Hannover

Hannover - cancellations
8072 Brief image1811 (ca.), "123 / NIENHUYS" (Neuenhaus), L2 in rot klar abgeschlagen auf undatierter Briefhülle nach Burgsteinfurt. Ein sehr seltener Brief, da der Ort schon im April 1811 in dem Departement Lippe eingegliedert wurde. (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8073 Brief image1811, "123 / WEENER", L2 in rot sauber auf komplettem Faltbrief (durch Öffnung kleiner Teil des Inhaltes fehlend) nach Emden, selten (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8074 Brief image1811, "P. 123.P. / WEENER", L2 in rot sauber auf komplettem Faltbrief nach Groningen; leichte Brieffaltung durch den Stempel verlaufend, selten (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8075 Brief image1812, "DEB. 124 / EMBDEN", L2 in schwarz klar abgeschlagen rückseitig auf kompletten Faltbrief nach Emden und nachgesandt nach Osnabrück, Kabinett, signiert Kastaun (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8076 Brief image1813, "P.124.P. / NORDEN", L2 glasklar auf komplettem Faltbrief nach Jütland, Dänemark mit Vermerk "Fr. Hamburg / par Randersleben, Kolding, Aarhaus", taxiert mit "65" (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8077 Brief image1811 (ca.), "P.124.P. / WITTMUND", L2 in schwarz, zweimal sauber abgeschlagen auf undatierter Briefhülle nach Aurich (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8078 Brief image1813, "P.124.P. / WITTMUND", L2 in rot glasklar auf komplettem Faltbrief nach Norden (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8079 Brief image1812, "P.128.P. / BASBECK", L2 klar auf komplettem kleinen Faltbrief nach Stade (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8080 Brief image1813, "P.128.P. BREMERVÖRDE" sauber auf komplettem Faltbrief vom 12. Oktober nach Stade, sehr späte Verwendung (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8081 Brief image1812, "P.128.P. / BUXTEHUDE" sauber auf komplettem kleinen Faltbrief nach Nienburg (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8082 Brief image1812, "P.128.P. / LAUENBOURG", L2 in rot sehr schön sauber abgeschlagen auf Briefhülle nach Hannover mit rückseitigem Datums-Ankunftsstempel (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8083 Brief image1812, "DEB.128 / LAUENBOURG" sauber versehentlich vorderseitig abgeschlagen auf komplettem Faltbrief von Neuhaus nach Ratzeburg, überstempelt durch L1 "128 / LAUENBOURG". Ein interessanter und seltener Brief (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8084 Brief image1812, "P.128,P. / NEUHAUS", sehr schön und sauber abgeschlagen auf komplettem Faltbrief mit leicht nebengesetztem Transitstempel "FRANCE / PAR / WALSRODE" nach Münder bei Springe; ein attraktiver und seltener Brief (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8085 Brief image1813, "128 / NEUHAUS", L2 klar auf komplettem Faltbrief nach Stade, signiert Baudot (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8086 Brief image1812, "P.128.P. / RATZEBOURG" sowie "FRANCE / PAR / LUNEBURG" auf komplettem Faltbrief nach Heiligenstadt mit handschriftlichem "fr. Hanovre" abgeändert in "Luneburg" (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8087 Brief image1813, "P.128.P. / RATZEBOURG", glasklar auf komplettem Faltbrief nach Heiligenstadt mit handschriftlichem "fr. Luneburg" (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8088 Brief image1811, "P.128.P. / STADE" sauber auf komplettem Faltbrief nach Verden (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8089 Brief image1811 (ca.), "128 / WINSEN" sauber auf undatierter Briefhülle nach Hamburg, etwas unfrisch (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8090 Brief image1813, "129 / ACHIM", klarer L2 auf komplettem Faltbrief nach Stade (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8091 Brief image1811, "129 / ALTBRUCHHAUSEN" auf komplettem Faltbrief an den Bürgermeister von Nienburg (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM