German States continued...

Bavaria continued...
7258 Brief image5 -20 und 30 Pfenning als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief des Kriegsgeschädigten-Ausschusses von "NÜRNBERG 5 DEZ. 19" nach Augsburg ohne Ankunftsstempel, signiert Pfenninger (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) PF1-4, 6]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7259 Brief imageAbschied 10 Pfennig und 60 Pfennig, je 2 Stück portogerecht auf Eilboten Brief des Kriegsbeschädigten-Ausschusses von "SPEYER 23.11.20" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel; die rechte 10 Pfennig durch Randklebung kleine Beanstandungen, sonst gute Bedarfserhaltung, signiert Helbig BPP und Infla (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) PF8, 14]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7260 Postfrisch imageAbschied 30 Pfennig mit Plattenfehlern "Punkt hinter N" und "weißes Dreieck" je im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, jeweils Kurzbefund Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) PF11I, III]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7261 Postfrisch imageB-Lochung 5-80 Pfennig, 9 Werte komplett, postfrisch, signiert Brettl BPP und teils Privatsignatur (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) PF16-24]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7262 Brief imageB-Lochung, 10-40 Pfennig, 60 Pfennig und 80 Pfennig, sauber gestempelt "NÜRNBERG 2 B.A. 28 JUL. 20" auf überfrankiertem Ortsbrief, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) PF17-21, 23, 24]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7263 Brief image30 Pfennig (2), 40 Pfennig und 60 Pfennig als portogerechte Frankatur auf Orts-R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "PARTENKIRCHEN 11.5.21" mit Ankunftsstempel; eine sehr seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) PF20, 21, 23]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7264 Brief image"R" auf 10 Pfennig, 20 Pfennig im waagerechten Paar und 30 Pfennig im waagerechten 3er-Streifen mit Stempel "MÜNCHEN B.P. 14 MAI 20" als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Ortsbrief mit vorderseitigem "Aus dem Briefkasten" und rückseitigem Ankunftsstempel. Zwei Werte leichte Knitterspuren und der Umschlag etwas verfärbt und leichte Beförderungsspuren. Ein interessanter und seltener Brief. Signiert Pfenninger (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) PF27, 29, 31]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7265 Brief imageR-Lochung 10-60 Pfennig komplett mit Maschinenstempel "MÜNCHEN 1/11.2.22" auf philatelistischem Ortsbrief, signiert Pfenninger (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) PF32-37]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7266 Brief imageLK-Lochung, 5 Pfennig, 3 Stück 10 Pfennig und 15 Pfennig als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "NUERNBERG 19 MAR. 20" nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) PF38-40]

Closing..Nov-19, 03:00 AM

Prussia

Prussia - cancellations
8001 Brief image"A TAXER / DEPUIS NEUSS", L2 sauber auf komplettem Faltbrief von St. Petersburg nach Reims an den bekannten Champagnerfabrikanten Clicquot Ponsardin; der Absender beschwert sich über die schlechte Qualität der 35 gelieferten Kisten Champagner (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8002 Brief image"BERG P. WIED" klar abgeschlagen vorderseitig auf Faltbrief (ein Seitenteil mit Briefkopf fehlend) von "131 / MUNSTER / LIPPE" nach Göttingen (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8003 Brief image"B. p. Neukirchen", klarer L1 rückseitig auf undatierter Briefhülle von "10 / NARBONNE" an die regierende Fürstin von Lippe in Detmold mit vorderseitigem Franchise-Vermerk "Service militaire de l'armée confoderation du Rhin" (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8004 Brief image"CRUDENBOURG PAR WEZEL" klar auf komplettem Faltbrief von Duisburg 1811 nach Wesel, leichte Briefbugspur durch den Transitstempel, selten (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8005 Brief image"DUSSELDORFF / PAR AIX LA CHAPELLE", L2 in rot sehr sauber auf komplettem Faltbrief 1801 von Düsseldorf nach Hodimont bei Verviers (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8006 Brief image"DUISBOURG / PAR COLOGNE" in rot, sauber auf komplettem Faltbrief von Duisburg 1800 nach Frankreich (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8007 Brief image"EMERICH / PAR CLEVES", L2 in rot sauber auf kleiner undatierter Briefhülle mit L1 "EMMERICH" nach Roermond (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8008 Brief image"EMERICH / PAR CLEVES", L2 in schwarz zweimal sauber abgeschlagen auf undatierter Briefhülle ohne Aufgabestempel nach Köln, handschriftlich "frey Cleve" (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8009 Brief image"ESSEN / PAR AIX LA CHAPELLE", L2 in rot sehr sauber auf komplettem Faltbrief von Braunschweig 1801 nach Hodimont bei Verviers (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8010 Brief image"HANNOVER PH ", L1 auf Briefhülle mit nebengesetztem "HANNOVER" (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
8011 Brief image"NEUKIRCHEN ( PAR)" in leuchtend rot auf Briefkuvert mit blauem L1 "DETTMOLD" und nebengesetztem Absenderstempel "La Princesse regente de la Lippe" mit gut erhaltenem roten Lacksiegel des Fürstenhauses (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM