German States continued...

Bavaria officals continued...
7238 Briefst. image1920, Abschiedsausgabe 5 Pfennig-5 Mark komplett, einheitlich gestempelt "WUERZBURG 1" auf Briefstücken, signiert Infla H (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) D44-61]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7239 Brief image80 Pfennig im senkrechten Paar zusammen mit 50 Pfennig und 2 Paaren Volksstaat 20 Pfennig auf Dienst-Wertbrief über 200 Mark von "FRANKENSTEIN 20 MAI 20" nach Speyer; eine 80 Pfennig Fehlzahn unten links, durch eine 20 Pfennig verläuft ein senkrechter Briefbug, sonst gute Bedarfserhaltung; eine seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP (1989) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) D54, 50, 35y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7240 Postfrisch Vierer image1 Mark und 1½ Mark-5 Mark ungezähnt, jeweils in Eckrand-4er-Blocks, postfrisch mit kleinen Falzspuren nur im Rand (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) D56U, 58-61I]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7241 Brief image1¼ Mark vom oberen Bogenrand zusammen mit 10 Pfennig, 15 Pfennig und 40 Pfennig als portogerechte Frankatur auf Eilboten-R-Brief von "BUNDORF 4 JUN. 13" (Fehleinstellung mit kopfstehender Jahreszahl) nach Hofheim mit Ankunftsstempel vom 4.6.20. Ein attraktiver und seltener Brief, signiert Helbig BPP und Infla (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) D57, 45, 46, 49]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7242 Brief image1½ Mark, Oberrandstück mit oben durchgezähntem Oberrand auf Orts-Eilbotenbrief von "GRAFENWÖHR 1 JUN. 20" mit Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Der Brief ist um 10 Pfennig überfrankiert, die Marke in der Zähnung links minimal fleckig, der Umschlag leichte Bedarfsspuren (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) D58]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bavaria postage due
7243 Postfrisch Vierer image1862, 3 Kreuzer schwarz im 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit breiten Bogenrändern, die rechte untere Marke mit Plattenfehler "Bom", postfrisch, im rechten Rand herstellungsbedingte leichte Knitter; ein schöner Block in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Sem BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P1, 1II]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7244 Brief image3 Kreuzer schwarz, 2 Einzelwerte, beide berührt bzw. angeschnitten bis sehr breitrandig, mit alleiniger Federzugentwertung auf komplettem Faltbrief mit kleinem EKr. "VILSHOFEN 12/9" (1868) nach Otterskirchen, mehrfach signiert, u.a. Pfenninger (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) P1]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7245 Postfrisch Vierer image1870, 1 Kreuzer schwarz im 4er-Block, dabei die unteren Marken mit Wasserzeichen X, die oberen mit Wasserzeichen Y und hiervon die linke Marke mit Plattenfehler "Bom", postfrisch in einwandfreier Erhaltung, signiert Pfenninger und Fotobefund Sem BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P2X/Y, 2YI]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7246 Brief image1870, 1 Kreuzer schwarz, farbfrisch und gut gezähnt mit Halbkreis "WERTINGEN 6/7" (1871) auf komplettem Faltbrief nach Affaltern im Nahbereich, Pracht, Fotoattest Brettl BPP (1997) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P2X]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7247 Briefvorderseite image3 Kreuzer schwarz mit EKr. "PASSAU 18 12" auf Orts-Briefvorderseite mit nebengesetztem Halbkreisstempel mit gleichem Datum, Pracht, Fotobefund Sem BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P3X]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7248 Brief image3 Kreuzer schwarz mit Wasserzeichen 'weite Rauten', farbfrisch und gut gezähnt mit violettblauem EKr. "MÜNCHEN 6 DEZ." auf Ortsbriefhülle der bayerischen Hypotheken- und Wechselbank; eine seltene Frankatur, mehrfach signiert und Fotoattest Schmitt BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P3Y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7249 Brief image1882/85, Wasserzeichen "Senkrechte Wellenlinien" 3 Pfennig grau mit Stempel "KITZINGEN 5 OCT. 87" auf Ortsbrief; Brieffaltungen leicht getrennt, sonst einwandfrei, Fotobefund Schmitt BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P7]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7250 Brief image5 Pfennig im waagerechten Paar und 10 Pfennig (Eckzahn links unten fehlend) mit EKr. "VILSHOFEN 18 FEB. 88" auf Post-Zustellungsurkunde, Fotobefund Schmitt BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P8, 9]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7251 Postfrisch image1888, Kleine Zähnungslöcher 3 Pfennig und 5 Pfennig, letztere vom Oberrand, postfrisch (im Oberrand Falzspur), Pracht, signiert Helbig BPP bzw. Kurzbefund Sem BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) P10-11Ax]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7252 Brief , Briefst. image1888/1903, Kleine Zähnungslöcher: 5 Pfennig im 4er-Block, farbfrisch und bis auf einige Zahnverkürzungen gut gezähnt mit sauber aufgesetztem "MUENCHEN B.Ü. 28 MAI 89" auf Briefstück; eine seltene Einheit, signiert Sem BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 11A]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7253 Postfrisch image10 Pfennig in senkrechten 5er-Streifen vom unteren Bogenrand, dabei die obere Marke mit Plattenfehler "Kratzer durch 10", postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P12A, 12AI]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7254 Briefst. imageGroße Zähnunglöcher: 3 Pfennig grau mit kopfstehendem Aufdruck, Einzelmarke mit schmalem unteren Bogenrand mit sauberem Stempel von Nürnberg auf kleinem Briefstück; eine seltene Marke in einwandfreier Erhaltung; nur 20 Marken wurden in Nürnberg unerkannt verausgabt; Fotoattest Dr. Helbig BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) P10BxK]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7255 Brief image2 Pfennig (7), 3 Pfennig und 5 Pfennig (je 2) auf ansonstem unfrankiertem Orts-R-Brief "Eigenhändig", nachgesandt nach München, Coburg, Lindau und schließlich Bregenz, hier frankiert mit 15 Stück Nachportomarken 3 Heller braun, zusätzlich entwertet durch Rötelkreuze und der Brief nachgesandt in die Schweiz (gelber Klebezettel mit Vermerk "poste restante") und wieder zurück nach Deutschland mit Leipziger Ausgabestempel vom 25.1. Der Umschlag ist dreiseitig geöffnet, diverse Beförderungsspuren; ein ganz außergewöhnlicher Brief, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) Provenienz: Eduard Peschl (HBA, 2000) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) P10-12By+ A P12]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7256 Postfrisch image3-10 Pfennig und Ergänzungswert 2 Pfennig als breitrandig ungezähnte Oberrandstücke, postfrisch, signiert Bay.St.Min.d.Fin. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P10-13yU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bavaria
7257 Postfrisch imageK-Lochung auf Ludwig 5-30 Pfennig komplett, postfrisch, signiert Richter und Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) PF1-6]

Closing..Nov-19, 03:00 AM