German States continued...

Bavaria continued...
7218 Postfrisch imageUnverausgabte 2 Pfennig und 2½ auf 2 Pfennig, postfrisch, signiert Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) V-VIA]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7219 Postfrisch imageUnverausgabte 2 Pfennig und 2½ auf 2 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, signiert Pfenninger (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) III-IVK]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7220 Postfrisch image1920, Aufdruckausgabe 20 auf 3 Pfennig, Type I auf grauweißem Papier, postfrisch, Pracht, signiert Brettl BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 177Ixa]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7221 Postfrisch image1920, Abschiedsausgabe 15 Pfennig mit weit verschobenem Doppeldruck, postfrisch, signiert Dr. Helbig BPP mit Kurzbefund (Mi. -.-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 180DD]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7222 Briefst. imageAbschied 20 Pfennig in Type II mit geschlossener Schleife innerhalb eines Überrand-3er-Streifens mit 2 Werten der Type I, mit sauberem Stempel "KLINGENBERG Uf. 26 APR. 2.." auf kleinem Briefstück. der Oberrand oben beschnitten, sonst einwandfrei. Eine seltene Einheit, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 181II/I]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7223 Brief image1 Mark ungezähnt im waagerechten Paar mit Zufrankatur 20 Pfennig als portogerechte Frankatur auf Wertbrief von "SCHWABACH 6.4.20" nach Bruchmuehlbach mit Ankunftsstempel, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 187U]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bavaria airmail stamp
7224 Postfrisch Vierer image1912, Halbamtliche Flugpostmarke 25 Pfennig im 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) FI]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7225 Brief image25 Pfennig und Luitpold 10 Pfennig mit sauberen Stempeln "FLUGPOST MÜNCHEN 15.11.12" auf philatelistischem Kuvert (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7226 Brief image25 Pfennig und 2 Stück Luitpold 5 Pfennig mit Stempel "FLUGPOST NÜRNBERG 17.10.12" auf Brief nach Fürth (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7227 Brief image25 Pfennig und Luitpold 20 Pfennig mit Stempel "FLUGPOST MÜNCHEN 22.10.13" auf "Muster ohne Wert" nach Landshut mit rückseitigem Briefträgerstempel; ein sehr interessantes Stück (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7228 Flugpostbrief imageGanzsachenkarte 25 Pfennig plus 5 Pfennig, alle 3 Karten gebraucht mit Text, dabei SFP1 zweimal, mit Stempel von Nürnberg bzw. München (SFP1-2) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bavaria officals
7229 Brief image1908, E-Aufdruck 50 Pfennig, 10 Stück zusammen mit 10 Pfennig rückseitig als portogerechte Frankatur auf Wertbrief über 29400 Mark von "MUENCHEN 13 MAI 08" nach Garmisch mit Ankunftsstempel; Lacksiegel ausgeschnitten und mit Papier überklebt, sonst sehr gute Bedarfserhaltung, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) Provenienz: Eduard Peschl (HBA, 2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) D5, 3]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7230 image1916/20, Wappen 60 Pfennig auf rahmfarbenem Papier im 4er-Block mit etwas undeutlicher Entwertung von Nürnberg, die rechte obere Marke kurzer Zahn, sonst gute Erhaltung, Kurzbefund Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) D23w]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7231 Postfrisch image1916/20, Wappen 60 Pfennig schwarzgrün, postfrisch, Pracht, signiert Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) D23yb]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7232 image60 Pfennig schwarzgrün, gestempelt, Kurzbefund Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7233 image15 Pfennig und 20 Pfennig auf rahmfarbenem Papier, gestempelt, Pracht, signiert Dr. Helbig BPP und Infla (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) D27-28w]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7234 Ohne Gummi Vierer imageErgänzungswerte 15 Pfennig dunkelzinnoberrot im 4er-Block, dabei 3 Werte mit schräg verlaufendem Doppeldruck, wie immer ohne Gummi, in der senkrechten Zähnung leicht gefaltet, sonst einwandfrei, signiert Pfenninger (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) D27ybDD]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7235 Brief image20 Pfennig auf rahmfarbenem Papier mit Stempel "REGENSBURG 28 FEB. 20" auf komplettem Brief des bischöflichen Ordinariates nach Engelmar, signiert Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) D28w]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7236 Briefst. image1 Mark dunkellila mit sauberem Stempel "WUERZBURG 13 MAR. 20" auf Briefstück, Pracht, Kurzbefund Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) D29y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7237 Postfrisch imageVolksstaat 20 Pfennig, breitrandig ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (1999) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) D35U]

Closing..Nov-19, 03:00 AM