German States continued...

Bavaria continued...
7198 Brief imageType II: 3 Pfennig und 10 Pfennig in Zwischensteg-Streifen mit Lochung im Zwischensteg auf um 2 Pfennig überfrankiertem R-Brief von "ASCHAFFENBURG 11 DEZ. 11" nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel; außerordentlich selten, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2005) Provenienz: Prof. Stenger (Dr. Derichs-Auktion, 2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 76IIZW, 78IIZW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7199 Postfrisch , Ungebraucht imageType II: 3 Pfennig-20 Mark ungezähnt, alle 13 existierenden Werte komplett, teils vom Bogenrand; die 25 Pfennig ungebraucht, sonst alle postfrisch, teils signiert; ein seltener Satz (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 76IIU-91IIU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7200 Brief image2 Mark-20 Mark, je auf philatelistischem R-Brief nach Stuttgart mit Ankunftsstempeln; als Briefstücke bzw. handschriftlich signiert Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 87-91II]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7201 Brief Vierer image1914, Ludwig Friedensdruck 5 Pfennig ungezähnt im 4er-Block mit gezähnter 5 Pfennig und 10 Pfennig als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "MÜNCHEN 8 JUN 19" nach Oberweimar mit Ankunftsstempel; ganz gering unfrisch, sonst einwandfrei, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) 95IU, u.a.]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7202 Ungebraucht image20 Pfennig schwarzblau, ungebraucht, Pracht, Fotoattest Dr. Helbig BPP (1996) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 97Ib]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7203 Brief image60 Pfennig russischgrün und 2 Stück 5 Pfennig hellgrün als portogerechte Frankatur auf Wertbrief über 1200 Mark von "MÜNCHEN 17 FEB. 19" nach Berlin mit Ankunftsstempel; eine seltene Farbnuance, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 102Ib, 112A]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7204 Brief image1 Mark dunkelockerbraun als Einzelfrankatur auf Auslandspostanweisung von "LUDWIGSHAFEN 15.1.15" nach Wien mit Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk, signiert Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 104Ia]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7205 Postfrisch Vierer image5 Mark ungezähnt im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, unsigniert (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 107IU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7206 Briefst. image5 Mark, allseits breitrandig ungezähnt mit sauberem Stempel "MÜNCHEN 1 B.P. 1 APR. 20" auf Briefstück, Pracht, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7207 Brief image2 Pfennig-20 Mark geschnitten,19 Werte komplett auf 3 philatelistischen R-Briefen von "NEU ULM 31 MAR. 20" in die Schweiz mit Ankunftsstempeln, signiert Peschl und Infla (innen) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 94-115IIB]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7208 Brief Vierer image2 Pfennig-20 Mark geschnitten, alle 19 Werte komplett in 4er-Blocks vom Bogenrand bzw. aus der Bogenecke auf 7 philatelistischen Eilboten-Wertbriefen von "MEMMINGEN 3 MAI 20" nach Ulm mit Ankunftsstempeln; rückseitige Siegel entfernt und einige Werte leichte Aufklebeknitter, sonst einwandfrei; in dieser Form sehr selten, signiert Peschl und jeder Brief Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) Provenienz: Eduard Peschl (HBA, 2000) (Image 1)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7209 Brief image10 Pfennig im waagerechten Zwischensteg-8er-Block vom oberen Bogenrand aus unzertrenntem Druckbogen mit Stempel "LANDSTUHL 5 OCT. 16" auf um 10 Pfennig überfrankiertem Eilboten-R-Brief nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel; selten. Fotoattest Dr. Helbig BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 114A ZW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7210 Briefst. image1919, Volksstaat 3 Pfennig-20 Mark geschnitten, 20 Werte komplett mit Stempeln "LUDWIGSHAFEN 22 MÄR 20" auf Briefstücken, signiert Infla (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 116-135IIB]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7211 Postfrisch image10 Pfennig im senkrechten Unterrand-4er-Streifen, die oberen beiden Werte gezähnt, der folgende nur oben gezähnt und die untere Marke völlig ungezähnt, postfrisch, signiert Pfenninger (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 119IIAUdr/A/B]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7212 Brief image1 Mark geschnitten, allseits breitrandig, als portogerechte Einzelfrankatur auf Wertbrief über 200 Mark von "SOLLN ..3.20" nach Berlin mit Ankunftsstempel; eine seltene Frankatur, signiert Peschl und Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 128IIB]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7213 Postfrisch imageUnverausgabte 35 Pfennig und 75 Pfennig ohne Aufdruck, geschnitten, postfrisch, 75 Pfennig vom oberen Bogenrand, 35 Pfennig signiert Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 134-35BI]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7214 Briefst. Vierer image1919, Germania 3 Pfennig schwarzbraun im Oberrand-4er-Block, sauber gestempel auf Briefstück, signiert Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 137c]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7215 Postfrisch Vierer image3 Mark gezähnt 26:17 im 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, unsigniert (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 150A]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7216 Postfrisch imageFreistaat 5 Mark mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch in einwandfreier Erhaltung (minimaler Eckzahnbug). Fotoatteste Maria Brettl BPP (1978) und Dr. Helbig BPP (2010 "... gehört zu den am besten erhaltenen Stücken dieser außerordentlich seltenen Marke") (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) 151AK]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7217 Brief imageLudwig Freistaat 3 Pfennig-20 Mark und Aufdruckwerte 1,25 Mark-2,50 Mark ungezähnt auf 2 philatelistischen Eilboten-Briefen von "MEMMINGEN 3 MAI 20" nach Ulm mit Ankunftsstempeln; rückseitige Lacksiegel ausgeschnitten, jeweils Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 152-70B, 174-75B]

Closing..Nov-19, 03:00 AM