German States continued...

Bavaria continued...
7178 image1890, Farbänderung 5 Pfennig dunkelopalgrün mit Wasserzeichen 3 statt 4, sauber entwertet "FRANKENTHAL 24 OKT 02", Pracht, Fotoattest Helbig BPP (1991) (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 61yW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7179 Postfrisch Vierer image1890, 2 Mark orange im 4er-Block vom oberen Bogenrand, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, signiert Sem BPP mit Fotoattest (2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 64x]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7180 Brief image2 Mark orange, 2 Einzelwerte zusammen mit 1884, 1 Mark lila auf kompletter Paketkarte mit Coupon von "NUERNBERG 15 SEP. 92" nach Yonkers im Staat New York; sehr schöne Bedarfserhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 64x, 53xa]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7181 Brief image2 Mark orange auf rötlichem Papier zusammen mit 1888/1900, 10 Pfennig karminrot, 25 Pfennig orange und 50 Pfennig braunpurpur, rückseitig auf Wertbrief über 1790 Mark von "MÜNCHEN 30 NOV. 98" nach Zürich; die 2 Mark unten einige verkürzte Zähne, sonst gute Bedarfserhaltung; Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 64x, 56xBa, 62-63x]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7182 Postfrisch image2 Mark orange, Papier y, ungezähnte linke obere Bogenecke mit Plattennummer "33", postfrisch, leichte Gummibüge, signiert Bay.St.Min.d.Fin. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 64yU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7183 Postfrisch imageUnverausgabte 2 Mark mittelbräunlichlila, gezähnt und ungezähnt, erstere vom oberen Bogenrand, postfrisch, der geschnittene Wert u.a. signiert Helbig BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) I, IU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7184 Brief image1900, 30 Pfennig grünlicholiv und senkrechtes Paar 1890, 3 Pfennig dunkelockerbraun im senkrechten Paar, mit sauberen Stempeln "DIETFURT a.R. 16 SEP. 08" auf Inspektionsbericht der OPD Landshut bei der dortigen Postagentur; eine 3 Pfennig kleiner Zahnfehler, sonst einwandfrei; Fotoattest Dr. Helbig BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 66y, 60ya]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7185 Brief image1900, 80 Pfennig lebhaftbraunpurpur, Papier y, mit Stempel "MÜNCHEN 22 MAI 02" als portogerechte Einzelfrankatur rückseitig auf Wertbrief über 2200 Mark nach Traunstein mit Ankunftsstempel (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 68y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7186 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image3-5 Mark auf mattorangeweißem Papier, jeweils im 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "26", ungebraucht, je 3 Werte postfrisch (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 69-70x]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7187 Brief image1900, 3 Mark braunoliv und 5 Mark gelbgrün, jeweils 2 Einzelwerte auf rötlichem Papier, zusammen mit 2 Mark orange, 3 Stück 20 Pfennig ultramarin, 10 Pfennig karmin, 3 Pfennig braun und 2 Pfennig grau als portogerechte 18,75 Mark-Frankatur rückseitig auf Wertbrief über 110000 Mark von "REGENSBURG 9 FEB. 07" nach München. Im Kuvert 2 senkrechte Faltungen außerhalb der Frankatur; die beiden 3 Mark-Werte Aufklebefalte bzw. fehlender Eckzahn und eine 20 Pfennig Einriß im Bereich einer überklebten Brieffalte, sonst gute Bedarfserhaltung. Eine spektakuläre, außergewöhnlich hohe Frankatur, laut Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) wohl einer der bedeutendsten Briefe dieser Periode. Provenienz: Eduard Peschl (HBA 2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) 69-70x, u.a.]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7188 Brief image3 Mark braunoliv auf mattorangeweißem Papier zusammen mit 1881, 1 Mark rotlila auf weißem Papier und 1888/1900, 20 Pfennig ultramarin auf vollständiger Paketkarte mit Coupon für 3 Pakete von "NÜRNBERG 8 OCT. 03" nach Riga mit Transit- und Ankunftsstempeln; die 1 Mark etwas fehlerhaft mit Eckzahn-Ergänzung rechts unten, sonst einwandfrei, Fotoattest Sem BPP (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 69x, 53ya, 57ya]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7189 image5 Mark auf mattgelblichweißem Papier, 4er-Block vom unteren Bogenrand, sauber gestempelt "MÜNCHEN 6.4.11", Pracht, Kurzbefund Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 70y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7190 image3-5 Mark auf weißem Papier, gestempelt, Pracht, signiert Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 69-70z]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7191 Postfrisch image3 Mark braunoliv, ungezähnte linke obere Bogenecke mit Plattennummer "33", postfrisch, Pracht, signiert Bay.St.Min.d.Fin. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 69zU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7192 Postfrisch Vierer image1911, Postscheckpapier 1-5 Mark in 4er-Blocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37", postfrisch (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 71-74]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7193 Brief image1-5 Mark je auf philatelistischem R-Brief (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7194 Postfrisch imageUnverausgabte 3 Pfennig hellockerbraun vom unteren Bogenrand, postfrisch mit kleiner Signatur und Beschriftung nur auf dem Bogenrand, in einwandfreier Erhaltung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) II]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7195 Postfrisch image1911, Prinzregent Luitpold 3 Pfennig-20 Mark in Type I, dabei 3 Pfennig in allen 3 Farben (c signiert Helbig BPP), die Mark-Werte vom Bogenrand (in der Zähnung teils vorgefaltet), postfrisch (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 76-91I]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7196 image1 Mark, ungezähnte rechte untere Bogenecke, postfrisch; diagonale Bugspur nur im Bogenrand, sonst einwandfrei; eine seltene Marke, unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 86IU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7197 Brief image3 Mark und Jubiläum 10 Pfennig vorder- bzw. rückseitig auf Paketkarte von "HASSFURT 16 JUN. 11" nach Stuttgart mit Ankunftsstempel; die 3 Mark oben durch Randklebung minimal in der Zähnung bestoßen, sonst einwandfrei; Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) Provenienz: Eduard Peschl (HBA, 2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 88I, 93]

Closing..Nov-19, 03:00 AM