German States continued...

Bavaria continued...
7158 Postfrisch Vierer image2 Mark lebhaftrotorange im 4er-Block vom linken Bogenrand, postfrisch mit Falzspur im Rand. Die linke obere Marke herstellungsbedingter kleiner Leimfleck, sonst einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Sem BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 44b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7159 Brief image2 Mark rotorange mit 1888/1900, 10 Pfennig karminrot und 20 Pfennig ultramarin (beide mit kleinen Zähnungslöchern) auf Nachnahme-Paketkarte von "ROSENHEIM 25 JUL. 88" nach Kraiburg; schöne Dreifarben-Frankatur, Fotobefund Vogel BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 44b, 56A, 57A]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7160 Brief image1878, 5 Pfennig lila im waagerechten Paar mit klarem EKr. "THYRNAU 5 FEB" auf Briefhülle nach Passau; ein senkrechter Briefbug unterhalb der Frankatur zeichnet sich in den Marken nicht ab. Fotoattest Helbig BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 45a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7161 Ungebraucht image50 Pfennig dunkelorangebraun, rechte untere Bogenecke (senkrechte Zähnung getrennt), ungebraucht mit frischem Originalgummi, Pracht, Fotoattest Dr. Helbig BPP (1997) Provenienz: Johannes Sigmar Elster (102. Corinphila-Auktion, 1997) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 46]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7162 Brief image50 Pfennig dunkelorangebraun und 10 Pfennig rotkarmin, farbfrisch und gut gezähnt mit Stempel "NÖRDLINGEN 4 JUN." (1880) vorderseitig auf Wertbrief über 1114 Mark nach München, die 50 Pfennig im Oberrand herstellungsbedingtes kleines Sandkornloch (kein Mangel). Ein attraktive und in dieser Form seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2002) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 46, 39b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7163 Postfrisch image3 Pfennig gelblichgrün im waagerechten Zwischenstegpaar vom oberen Bogenrand, postfrisch, ungefaltet, im Zwischensteg leichte Bleistiftsignatur (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 47ZW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7164 Ungebraucht image1881, Wasserzeichen senkrechte Wellenlinien 3 Pfennig smaragdgrün, breitrandig ungezähnt, ungebraucht mit Falzresten; schönes frisches Stück in einwandfreier Erhaltung (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 47U]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7165 Ungebraucht image5 Pfennig lila, breitrandig ungezähnt, ungebraucht mit kleiner Falzspur; eine seltene Marke in frischer und einwandfreier Erhaltung (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 48U]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7166 Ungebraucht image10 Pfennig rotkarmin, breitrandig ungezähntes linkes Randstück mit breitem Bogenrand, ungebraucht mit Papierfalz am Oberrand; im Rand senkrechte Faltung, sonst einwandrei, signiert Schmitt BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 49aU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7167 Brief image25 Pfennig gelbbraun und 5 Pfennig lila mit Stempel "REGENSBURG 6 AUG." auf R-Brief mit provisorischem R-Zettel mit zugestempeltem "R" nach Cadolzburg. Die 25 Pfennig einige leicht verkürzte Zähne und kleine Randflecken, die 5 Pfennig einige kurze Zähne, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 51, 48]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7168 Brief image50 Pfennig dunkelorangebraun, 2 Einzelwerte auf internationaler Postanweisung von "BODENBACH 17 5 88" nach Bergen in Norwegen mit rückseitigem Ankunftsstempel und Auszahlungsvermerk; die Karte rückseitig kleine Schürfung, rechts unten Eckfehler, oben über der Marke etwas knittrig; ein seltenes Formular (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 52]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7169 Brief image1 Mark lila auf mattorangeweißem Papier zusammen mit 1888/1900, 10 Pfennig und 20 Pfennig mit großen Zähnungslöchern als portogerechte Frankatur auf kompletter Paketkarte von "NÜRNBERG 19 DEZ. 89" nach Davos in der Schweiz; gute Bedarfserhaltung, ein attraktives Stück, Fotoattest Vogel BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 53xa, 56-57Bxa]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7170 Brief image1 Mark lila auf mattorangeweißem Papier, senkrechter 10er-Block und Einzelmarke zusammen mit 50 Pfennig lilabraun mit sauberen Stempeln "BRUCK b. FELD 11 MAI 98" und zusätzlichen Rötelstrichen auf Porto-Abrechnung des Postamtes Bruck mit dem königlichem Bezirksamt für den Monat April 1898. Einige Bedarfsspuren, jedoch bei der Seltenheit des Dokumentes sicherlich unwesentlich; Fotoattest Dr. Helbig BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 53xa, 63x]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7171 image1 Mark lila auf mattrötlichweißem Papier, breitrandig ungezähnt, farbfrisch, sauber entwertet durch EKr. "PIRMASENS 9 NOV. 92". Diese Marke zählt zu den großen Seltenheiten der Pfennig-Ausgaben; es sind nur ganz wenige ungebrauchte Stücke sowie nur dieses eine gestempelte bekannt geworden. Unikat. 3 Fotoatteste Dr. Helbig BPP (1996, 2009, 2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany (States) 53xaU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7172 Postfrisch image1 Mark rotlila, ungezähnt, linke obere Bogenecke mit Plattennummer "33", postfrisch, Pracht, signiert Bay.St.Min.d.Fin. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 53yaU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7173 Brief image1888, Kleine Zähnungslöcher: 25 Pfennig braunocker mit große Zähnungslöcher 10 Pfennig karmin auf Expressbrief von "NEU ULM 22 MRZ 88" nach München, signiert Dr. Helbig BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 58A, 56B]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7174 Brief imageGroße Zähnungslöcher: 20 Pfennig ultramarin mit Stempel "ERING 5 JAN 93" auf Rückschein für einen eingeschriebenen Ortsbrief (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 57Bxa]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7175 Postfrisch Vierer image25 Pfennig braunocker und 50 Pfennig braun, je im 4er-Block, die 25 Pfennig aus der linken oberen Bogenecke, bei einer 50 Pfennig ein Zahn etwas glasig, sonst einwandfrei postfrisch, 25 Pfennig signiert Pfenninger (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 58-59B]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7176 Brief image25 Pfennig orangebraun als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfennig als Eilboten-Brief von "HELMBRECHTS 30 7 90" nach Meerane in Sachsen (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 58Bx]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7177 Postfrisch Vierer image1890, Wappen 3-50 Pfennig auf mattorangeweißem Papier, jeweils im 4er-Block vom Bogenrand, postfrisch, signiert Dr. Helbig BPP bzw. Sem BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 60-63x]

Closing..Nov-19, 03:00 AM