German States continued...

Bavaria continued...
7098 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image6 Kreuzer ockerbraun im 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, farbfrisch und allseits breitrandig mit ca. 33/13 mm Bogenrändern, ungebraucht mit Originalgummi, der linke untere Wert postfrisch, Fotoattest Sem BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 20]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7099 Brief image6 Kreuzer gelbbraun, 2 Einzelwerte, beide farbfrisch und breitrandig mit DKr. "NÜRNBERG 13 JUN. 1870" auf Briefhülle nach Paris, Pracht, Fotoattest Schmitt BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7100 Briefst. image7 Kreuzer preußischblau in schöner tiefer Farbe und allseits breitrandig geschnitten, mit sauber aufgesetztem Halbkreis "LUDWIGSTADT 20/7" auf Briefstück, Kabinett, signiert Brettl BPP und Fotoattest Stegmüller BPP (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 21c]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7101 Briefst. image7 Kreuzer kornblumenblau, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig mit sauber aufgesetztem Halbkreis "BAYREUTH 19 1" auf Briefstück, Kabinett, signiert Brett BPP mit Fotoattest (1985) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 21d]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7102 Brief image7 Kreuzer königsblau, farbfrisch und gut voll- bis meist breitrandig mit Halbkreis "LUDWIGSHAFEN 22/7" (1869) auf komplettem Faltbrief nach Rotterdam. In der Briefhülle 2 leichte Faltungen außerhalb der Frankatur, sonst einwandfrei. Eine attraktive Einzelfrankatur der guten Farbnuance, Fotoattest Sem BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7103 Postfrisch Vierer image1 Kreuzer hellgrün im 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt mit sehr schöner Prägung, postfrisch mit leicht getöntem Gummi; eine seltene Einheit, Fotoattest Brettl BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 22Xa]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7104 Brief image1 Kreuzer bläulichgrün, 3 Einzelwerte, alle farbfrisch und gut gezähnt mit DKr. "AUGSBURG .. SEP. 1871" auf Briefhülle nach Frankfurt am Main, Pracht, Fotobefund Sem BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 22Xc]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7105 image6 Kreuzer lebhaftockerbraun im waagerechten 6er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, entwertet durch waagerechte und senkrechte Federstriche, Pracht, eine seltene Einheit, Kurzbefund Maria Brettl (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 24X]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7106 Brief image6 Kreuzer ockerbraun, 3 Einzelwerte zusammen mit 2 Werten 1 Kreuzer gelbgrün, alle farbfrisch und gut gezähnt mit EKr. "MÜNCHEN 13 JUN" (1872) auf Faltbrief der 2. Gewichtsstufe nach Neapel; die rechten beiden 6 Kreuzer-Werte bräunlicher Fleck, sonst einwandfrei; eine ungewöhnliche Farbfrankatur, Fotoattest Stegmüller BPP (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 24X, 22Xa]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7107 Postfrisch Vierer image7 Kreuzer mattultramarin im waagerechten 6er-Block, dabei die mittleren beiden Werte mit Wasserzeichen X, die übrigen mit Wasserzeichen Y, darüber hinaus der mittlere obere Wert mit Plattenfehler "linke obere Ecke abgeschrägt", farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, Kurzbefund Maria Brettl (ohne Erwähnung des Plattenfehlers) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 25XaI, Ya]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7108 Brief image7 Kreuzer ultramarin im senkrechten Paar, farbfrisch und gut gezähnt mit kleinem Zier-EKr. "WEIDEN 27/11" auf Briefkuvert in die USA mit vorderseitigem roten "NEW YORK PAID ALL"; das Kuvert transportbedingte kleine Einrisse und eine Rückklappe fehlend, Befund Maria Brettl (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 25Xb]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7109 Ungebraucht image12 Kreuzer braunpurpur, farbfrisch und tadellos gezähnt, ungebraucht mit weißem Originalgummi und kleinem Falzrest, Kabinett, Fotobefund Sem BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 26X]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7110 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image12 Kreuzer lila im 4er Block aus der rechten oberen Bogenecke mit versetzter doppelter Zähnung, farbfrisch und einwandfrei gezähnt mit ca. 15/21 mm Bogenrändern, ein Wert mit kleiner Falzspur, sonst postfrisch in sehr schöner Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP (1997) Provenienz: Johannes Sigmar Elster (102. Corinphila-Auktion, 1997) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7111 Brief image12 Kreuzer lila, farbfrisch und einwandfrei gezähnt mit blauviolettem EKr. "MÜNCHEN 24 MAI" (1872) auf Briefkuvert nach Paris mit Transit- und Ankunftsstempeln. Eine attraktive Einzelfrankatur in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP (1978) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7112 image18 Kreuzer mattziegelrot im 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, unsigniert; Fotoattest Brettl BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 27Xa]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7113 Brief image18 Kreuzer dunkelziegelrot mit Wasserzeichen "enge Rauten" zusammen mit 6 Kreuzern ockerbraun "weite Rauten", beide Marken farbfrisch und gut gezähnt mit sauber aufgesetztem EKr. "MÜNCHEN 29 MAI" (1874) auf Trauerkuvert über Brindisi nach Shanghai, China mit Durchgangsstempeln von Brindisi und Hongkong. Sehr schöne und einwandfreie Erhaltung. Briefe der Kreuzerzeit nach China sind allererste Seltenheiten, wir haben nur einen weiteren registriert. Ein ganz außergewöhnliches Stück. Fotoattest Brettl BPP (1992) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) 27Xb, 24Y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7114 Postfrisch image10 Kreuzer dunkelgelb, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, Pracht, signiert Brettl BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 29Xb]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7115 Postfrisch image10 Kreuzer dunkelgelb im waagerechten Paar, die linke Marke mit Wasserzeichen X, die rechte mit Wasserzeichen Y, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch in tadelloser Erhaltung, kleine Bleistiftsignaturen und Fotoattest Brettl BPP (1998) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 29Xb/Yb]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7116 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image10 Kreuzer dunkelgelb im waagerechten 10er-Block, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, 6 Werte postfrisch; eine seltene Einheit dieser besseren Farbe; unsigniert, Fotoattest Sem BPP (2010) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7117 Brief image10 Kreuzer dunkelgelb, farbfrisch und gut gezähnt mit EKr. "MÜNCHEN 24 OCT." (1874) auf Chargé-Brief an das Bezirksamt in Kötzting. Eine attraktive und seltene Einzelfrankatur, Fotoattest Brettl BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM