German States continued...

Bavaria continued...
7078 Brief image18 Kreuzer zinnoberrot, 1 Kreuzer gelb und 3 Kreuzer karmin, alle farbfrisch und meist breitrandig, lediglich die 1 Kreuzer rechts leicht berührt und unten mit kleiner Randkerbe, mit jeweils klar aufgesetztem oMR "681" und nebengesetztem Halbkreis "RÜGLAND 15/8" (1864) auf kleinem Briefkuvert über Hamburg nach New York. Der Brief ist für den Leitweg über die Hansestädte korrekt frankiert nach dem Tarif vom 1.7.1857 mit 6 Kreuzer Vereinsporto und 16 Kreuzer Weiterfranko. Ein attraktiver und frischer Brief. Fotoattest Brettl BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) 13a, 8I, 9b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7079 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image18 Kreuzer orangerot im Unterrand-4er-Block, farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, das untere Paar postfrisch, Fotoattest Sem BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 13b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7080 image18 Kreuzer orangerot, voll- bis breitrandig mit zentrisch klarem oMR "325", Pracht, signiert Sem BPP (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7081 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image1 Kreuzer grün im 4er-Block vom linken Bogenrand, farbfrisch und allseits breitrandig, die linken Werte ungebraucht, die rechten postfrisch, der rechte untere Wert kleine dünne Stelle, Kurzbefund Brettl BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 14a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7082 Brief image1 Kreuzer grün und 2 Einzelwerte 3 Kreuzer karmin, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig mit sauber auf- und nebengesetztem Halbkreis "FREISING 8 1" auf Chargé-Briefkuvert nach Kopenhagen, ein Retourvermerk wurde wieder gestrichen. Kleine Fehlstelle im Kuvert unten rechts hinterklebt, sonst gute und ursprüngliche Erhaltung, ein attraktiver und seltener Chargé-Brief nach Dänemark, Fotoattest Brettl AIEP (2016) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 14a, 15]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7083 Brief image1 Kreuzer grün und 3 Kreuzer rosa, beide farbfrisch und voll- bis meist breitrandig mit EKr. "REGEN 7 JUL. 70" auf Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer rosa nach München mit Ankunftsstempel. Ein rückseitiges Siegel entfernt und der linke Teil der Verschlußklappe fehlt, sonst schöne Erhaltung. Fotoattest Brettl BPP (2010) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) U1+14a, 15]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7084 Briefst. Vierer image1 Kreuzer dunkelgrün in unregelmäßigem 7er-Block, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig mit oMR "261" KRONACH auf Briefstück; zwischen dem linken Paar Vortrennschnitt außerhalb der Markenbilder. Ein sehr seltener und attraktiver Block, größte registrierte Einheit der b-Farbe dunkelgrün. Fotoattest Brettl BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 14b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7085 Brief image1 Kreuzer dunkelgrün und 6 Kreuzer braun, je 2 Einzelwerte, alle im Zwergschnitt, abwechselnd als Streifen geklebt mit EKr. "FÜRTH 4/8" auf gelbem Briefkuvert der bekannten Bernstein & Mack-Korrespondenz nach New York. Die linke 1 Kreuzer Eckknitter, sonst einwandfrei, Fotobefund Brettl BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 14b+20]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7086 Brief image1 Kreuzer dunkelblaugrün, 2 Einzelwerte, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig mit Stempel "MÜNCHEN Vst. AU 5/2" auf Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe. Ein Seitenteil fehlend und in den Faltungen teils etwas gebrochen, sonst gute Erhaltung, signiert Brettl BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 14c]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7087 Brief image1867, 3 Kreuzer rosa, voll- bis meist breitrandig mit gMR "510" von Sulzbach auf Streifband mit großem Teil des Aufgabestempels sowie rotem "P.D." nach Paris, leichte Faltungen außerhalb der Frankatur; ein seltenes Auslands-Streifband (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 15]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7088 Brief image3 Kreuzer karmin, waagerechter und Einzelstück, alle voll- bis breitrandig mit EKr. "AUGSBURG BAHNH. 12 MAI 69" auf Briefhülle nach Lyon, Pracht, sign. Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7089 Brief image3 Kreuzer rosa, voll- bis breitrandig in wertstufengleicher Mischfrankatur mit gezähnter Ausgabe 3 Kreuzer rosa sowie 1 Kreuzer gelbgrün mit blauem DKr. "NÜRNBERG 28 FEB. 1872" auf Briefhülle nach Rotterdam. Die gezähnte 3 Kreuzer unten links einige kurze Zähne, ein waagerechter Briefbug außerhalb der Frankatur rückseitig gestützt; eine seltene Frankaturkombination (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 15+22,23]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7090 Brief image9 Kreuzer ockerbraun und 3 Kreuzer karmin, beide vollrandig mit gMR "356" und nebengesetztem DKr. "NÜRNBERG BHF. 18 OCT. 1867" auf Faltbrief über Österreich nach Bologna mit "6" Kreuzern ausgewiesenem Weiterfranko, signiert Brettl BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 17, 15]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7091 image12 Kreuzer lila im waagerechten 3er-Streifen, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit handschriftlicher Entwertung "Statg München l/I", Fotoattest Sem BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 18]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7092 Brief image18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, voll- bis breitrandig mit leicht aufgesetztem oMR "248" und sauber nebengesetztem Halbkreis "KISSINGEN 15/9" auf kleinem Briefkuvert über Belgien nach London mit vorderseitigem Ankunftsstempel. Ein vorderseitiger privater Eingangsvermerk ganz kurz auf die Marke übergehend, sonst einwandfrei. Eine attraktive und seltene Einzelfrankatur, signiert Hoyer und Schmitt BPP sowie Fotoattest Sem BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) 19]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7093 Postfrisch Vierer image18 Kreuzer dunkelzinnoberrot im waagerechten 10er-Block vom oberen Bogenrand mit breiten Bogenrändern an 3 Seiten, postfrisch mit Falzspuren bzw. -resten nur im Bogenrand, unsigniert, Fotoattest Brettl BPP (2007) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7094 image18 Kreuzer dunkelzinnoberrot im waagerechten Paar, voll- bis breitrandig mit sauber aufgesetztem Ovalstempel "K.HAUPTZEITUNGSEXPED. NÜRNBERG 5/2", Pracht, signiert Pfenninger und Georg Bühler (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7095 image18 Kreuzer ziegelrot im waagerechten 5er-Streifen, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit handschriftlicher fiskalischer Entwertung "Bezirks Ger.-K...", tadellos, signiert Pfenninger und HK, Fotoattest Brettl BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7096 Brief image18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, 3 Kreuzer rosa und 1 Kreuzer grün, die 18 Kreuzer links angeschnitten, die 1 Kreuzer rechts oben leicht berührt, sonst alle voll- bis breitrandig und farbfrisch mit "Duplex"-Entwertung durch oMR "325" und Ra2 "MÜNCHEN 2 OCT 1867" auf Briefkuvert über Bremen in die USA. Eine attraktive und seltene 22 Kreuzer-Buntfrankatur, Fotoattest Stegmüller BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 19, 14a, 15]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
7097 Ungebraucht image1873, Amtliche Neudrucke für die Pariser Weltausstellung, 1-12 Kreuzer sowie gezähnte Ausgabe 1-18 Kreuzer, alle 13 Werte komplett, ungebraucht mit Originalgummi, 2 geschnittene Werte etwas falzhell und die 12 Kreuzer geschnitten mit Fleck in der rechten oberen Ecke, sonst in guter Erhaltung, einige Werte signiert; ein seltener Satz (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 14-27ND]

Closing..Nov-19, 03:00 AM