Europe continued...

Lombardy Venetia continued...
1096 Brief image5 C. Handpapier dunkelorange, Type I, 10 C. Handpapier schwarz, Type Ia und 15 C. Maschinenpapier blassrosa, Type III als portogerechte Frankatur auf Faltbriefhülle von "DESENZANO 22.4.(58)“ nach Verona mit Ankunftsstempel und vorderseitigem Distributionsstempel "1“, 15 C. oben rechts winzig tangiert, sonst in guter Gesamterhaltung mit voll- bis breitrandigen Marken, dekorative und farbfrische Dreifarben-Frankatur, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2020) (Ferechenbauer 3MIII,2HIa,1; 8.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 1X,2Ya,3Y]

SOLD for €1,300.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1097 Brief image10 C. grauschwarz und 15 C. hellrot, jeweils voll- bis breitrandig mit etwas undeutlichem EKr. "VENEZIA 25.2.(54) vorder- bzw. rückseitig auf innen nicht ganz kpl. R-Ortsbrief mit rotem L1 "Raccomand.“ und rückseitig rotem Ankunftsstempel, innen nur mit gedrucktem Text, seltene Variante in guter Gesamterhaltung, sign. Mattl mit Attest (1982) (Ferchenbauer € 2.750,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 2Xc,3Xc]

SOLD for €420.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1098 image10 C. Maschinenpapier tiefschwarz, Type III im allseits breitrandigem, waagerechten 3er-Streifen, farbfrisch, gestempelt, tadellos, sign. Matl und Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2020) (Ferchenbauer 2M III; 1.750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 2YaIII]

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1099 image30 C. braun, Type I als Erstdruck, allseits breitrandig mit rotem L2 "CASALMAGGIORE“, tadellos, sign. Ferchenbauer mit Befund (1989) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 4Xa]

SOLD for €420.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1100 Briefst. image30 C. braun, Type I als Feinstdruck, allseits vollrandig mit rotem DKr. "MANTOVA 23.GIU.“ auf Briefstück, leichte Patina, sonst tadellos, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (1988) (800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €460.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1101 Brief image30 C. braun, voll- bis breitrandig mit klarem schwarzem L3 "MILANO 18.SET.“ für die Reco-Gebühr rückseitig auf kpl. Faltbrief mit vorderseitigem rotem Ra1 "MILANO 18-9-53“ und rotem Ra1 "RACCOMANDATA“ sowie Tax-Vermerk "10“ (Cent) nach Genova mit Ankunftsstempel, Faltspuren und leichte Patina, seltene Variante (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 4X]

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1102 Briefst. image30 C. braun, Maschinenpapier, Type III, voll- bis breitrandig aus der linken oberen Bogenecke mit Bogenrändern 5:16,5mm mit EKr. "PADOVA 2.12.“ auf Briefstück, kleiner Knitter oben im Rand, sonst tadellos, sign. Ferchenbauer mit Fotoattest (1977) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 4YIII]

Closing..Nov-15, 05:00 AM
1103 Brief image45 C. blau, unten link berührt, sonst vollrandig und rückseitig vollrandiger 30 C. braun je mit EKr. "FELDPOST No.1 19.7.“ (Datum kopfstehend) auf R-Feldpostumschlag von Bologna mit schwarzem L1 "RACCOMANDATA“ nach Milczin bei Prag mit Ankunftsstempel, Umschlag rückseitig mit Öffnungsmängeln, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 5X,4X]

SOLD for €1,600.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1104 Brief image2 So. gelb und 3 So. grauschwarz, Type II, je mit Zierstempel "SUZARRA 13.5.“ auf rückseitig nicht ganz kpl. Faltbriefhülle nach Revere mit Ankunftsstempel, Briefhülle mit Faltspuren, Marken tadellos, dekorative Buntfrankatur, mehrfach signiert mit Fotoattest E. Diena (1979) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 6II,67II]

SOLD for €360.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1105 Brief image1859, Kaiser Franz Joseph 3 So. Schwarz und 5 So. rot, jeweils Type II, vorder- und rückseitig auf R-Ortsbriefhülle von "VENEZIA 6.7.(60)“ (Datum kopfstehend) mit Ankunftsstempel, Briefhülle etwas fleckig und mit Faltspuren, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 7IIa,9II]

SOLD for €400.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1106 Brief image2 S. tiefschwarz, Type II in Mischfrankatur mit drei Einzelwerten Ausgabe 1861 5 S. blassrot als portogerechte 18 Soldi-Frankatur auf Faltbriefhülle von "TREVISIO 8.7.(62)“ via Ancona nach Rom mit Ankunftsstempel, Briefhülle rechts neben der Frankatur mit zwei senkrechten Faltungen, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene und dekorative Mischfrankatur, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2020) (Ferchenbauer 7IId,12a) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 7II,12]

SOLD for €750.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1107 Brief image3 So. grün und Doppeladler 1863 2 So. gelb je mit EKr. "VICENZA 27.2.(64)“ auf kpl. Faltbrief nach Verona mit Ankunftsstempel, etwas Patina und rückseitig mit kleinen Fehlstellen, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Mischfrankatur (Ferchenbauer 2.350,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 8a,14]

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1108 Brief image1858/62, 3 Soldi grün im senkrechten Paar als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 1861, 10 Soldi braun im Kleinformat von "TREVISO 28/5" (1863) nach Verolanuova mit Transit- und Ankunftsstempeln, schöne und seltene Kombination (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 8II+U3A]

SOLD for €750.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1109 Brief image3 So. grün, zwei Einzelwerte und 10 So. braun je mit EKr. "VENEZIA 8.10.(62)“ auf kpl. Faltbrief mit rotem L1 "P.D.“ nach Mailand mit Ankunftsstempel, etwas Patina, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 8II,10II]

Closing..Nov-15, 05:00 AM
1110 Brief image1858, Kaiser Franz Joseph 10 So. rötlichbraun in Mischfrankatur mit Ausgabe 1863 Doppeladler 5 So. rosa je mit schwarzem L1 "UDINE 1.DIC. auf Briefhülle nach Mantova mit Ankunftsstempel, leichte Patina und rückseitig mit Öffnungsfehler, sonst in guter Gesamterhaltung (Ferchenbauer 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 13,16]

SOLD for €300.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1111 Briefst. image1864, Doppeladler eng gezähnt 5 So. rosa, zwei Einzelstücke je mit klarem Ra3 "TRIEST 1.2.“ auf Briefstück, Briefstück unterhalb der Marken mit waagerechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Verwendung in Österreich, sign. Ferchenbauer (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 21]

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1112 Brief image1852, Faltbrief von "COMO 24 7" nach Modena, taxiert mit 60c., oben kleine Fehlstelle, sonst tadelloser und ungewöhnlicher Brief (Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1113 Briefst. imageStempelmarken: 1854, 5 C. grün/schwarz/braunorange, farbfrisch und gut gezähnt, zwei Einzelwerte je mit EKr. "PADOVA 5.5.“ auf Briefstück, sign. E. Diena und A. Diena mit Befund (1974) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 1I]

Closing..Nov-15, 05:00 AM
1114 Brief imageStempelmarken: 1854, 30 C. grün/schwarz, farbfrisch und gut gezähnt mit Stempel "CENEDA 9.6.(54)“ auf komplettem Faltbrief nach Tiest mit Ankunftsstempel, etwas Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. A. Diena (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 4II]

SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1115 imageZeitungsstempelmarken: 1858, 4 Kr. rot, Type I, allseits voll- bis überrandig mit Stempel "I.R.SPEDZIONE GAZZETTE VENEZIA 25.3.“, tadellos, schönes Stück dieser seltene Marke, sign. A. Diena und Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (1976) (Mi. 3.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 3]

SOLD for €900.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM