Europe continued...

Austria continued...
1076 Ohne Gummi image1964, UPU Weltpostkongress Wien 1-3S., 6 Farbproben in dunkelviolett, blau, grauviolett und duneklgrün, teils etwas rauh gezähnt, sehr selten, tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 1156-61P]

Closing..Nov-15, 05:00 AM
1077 Postfrisch image1965, WIPA 1965 1.50-5 S. ungezähnt kpl., postfrisch, tadellos (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 1184-89U]

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1078 Ungebraucht image1981, WIPA-Blockausgabe als ungezähnten Phasendruck ohne Wertangabe, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe Bl.5]

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1079 Brief image"1576“, Strahlenstempel klar und fast komplett auf vollrandiger 6 Kr. rostbraun (Type Ic) auf Faltbriefhülle mit DKr. "ZNAIM 27.3.“ nach Wien, Umschlag senkrecht gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Ferechenbauer VÖB mit Fotoattest (1993) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 4Xc]

SOLD for €850.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1080 image"NATURNS 24 AUG.", L2, zweimal sauber abgeschlagen auf waagerechtem Paar 1850, 3 Kr. rot, allseits breitrandig auf kleinem Briefstück (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 3]

SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1081 Briefst. image"Pressburg“, stummer Stempel klar auf vollrandiger 6 Kr. blau auf Briefstück, rechter Teil vom Briefstück hinterlegt, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, signiert (Müller 3.000 Punkte) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 5Xc]

SOLD for €1,400.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1082 Briefst. image"RAPPOTTENSTEIN 25.1.“, EKr. Ohne Einfassung mit handschriftlichem Datum“ fast kpl. auf vollrandiger 6 Kr. braun auf Briefstück, selten (Müller 2.400 Punkte) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 4Y]

SOLD for €650.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1083 Brief imageDIVERSES: 1920, Vordruckbrief "COMMISSION MILITAIRE INTERALLIÉE DE CONTROLE DANS LA RÉPUBLIQUE D’AUTRICHE – SOUS-COMMISSION DES EFFECTIFS“ gebraucht mit rückseitiger Frankatur Wappenzeichnung 2 Kr. mit Stempel "WIEN 25.XI.“ nach Frankreich, kleine Beförderungsspuren, dazu Briefinhalt vom gleichen Absender mit Datierung "Maribor 4.6.21“ (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 315]

SOLD for €90.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1084 Brief image1921, "COMMISSION DES RÉPARATIONS SECTION D’AUTRICHE 14.AVR.1921“, Eingangsstempel klar auf Kurierpostbrief "Valise“ an ein Mitglied der Kommission in Wien (Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1085 Brief image1921, zwei frankierte Vordruckbriefe "COMMISSION DE DÉLIMITATION DE LA FRONTIÈRE ENTRE L’AUTRICHE ET L’ÉTAT SERBE-CROATE-SLOVÈNE“ von "GRAZ 5.IX.“ bzw. MARIBOR 6.III.“ nach Frankreich, einmal mit Briefinhalt, Umschläge mit stärkeren Beförderungsspuren bzw. Randfehler (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 317]

SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1086 Brief image1865, Ganzsachenausschnitt 5 Kr. rot, allseits breitrandig geschnitten mit blauem EKr. "Utt..(1865)“ auf kpl. Faltbrief nach Salzburg mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Ferchenbauer (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe GAAU33]

SOLD for €300.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1087 Brief imageStempelmarken als Freimarken verwendet: 1854, 3 Kr. schwarz/grün mit schwarzem L2-Postsstempel "ST.MICHAEL 18.7.(56)“ auf kpl. Faltbrief nach Villach mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer (1988) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1088 Brief image3 Kr. schwarz/grün mit schwarzem L2 "K.K.FAHRENDES POSTAMT No.2“ auf Briefhülle nach Kremsier mit Ankunftsstempel vom 18.10, rückseitig Siegel ausgeschnitten und weitere Mängel, bildseitig in guter Erhaltung, sign. Seitz (Image 1) (Image 2)

SOLD for €280.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1089 Brief image6 Kr. grün/schwarz mit schwarzem L2 "COL LLOYD DA TRIESTE“ auf kpl. Faltbrief (datiert Trieste 19.1.56) nach Venedig mit Ankunftsstempel, Faltspuren und etwas Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. E. Diena (Image 1) (Image 2)

SOLD for €380.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1090 Postfrisch imageÖsterreichisch-ungarische Feldpost: 1915, Aufdruckausgabe 1 H.-10 K. ungezähnt kpl., postfrisch, tadellos (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 1-21U]

SOLD for €340.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1091 Postfrisch image5 und 10 Kr. dunkelviolettgrau ungezähnt, jeweils aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit leichten Gummibügen, sonst tadellos (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe P45-46U]

SOLD for €600.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1092 Postfrisch image1935, Ziffern und Staatswappen 1 g – 10 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Randpaaren, postfrisch, tadellos, 10 S. mit private Signatur (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe P159-74U]

SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1093 Postfrisch image1949, Ziffernzeichnung 10 g – 5 S. ungezähnt, elf verschiedene Wertstufen je in senkrechten Paaren, postfrisch, tadellos, bisher sind nur diese Werte ungezähnt gelistet (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe exP237-59U]

SOLD for €520.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1094 Briefst. image1 Kr. ultramarin, Type I, allseits voll- bis überrandig mit zartem Zeitungsüberdruck als Entwertung auf Briefstück, schönes, farbfrisches Exemplar dieser nicht häufigen Farbe, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2020) (Ferchenbauer 5Id) (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 5Ib]

SOLD for €600.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
Lombardy Venetia
1095 Brief image1850, 5 C. ockergelb und 10 C. schwarz, jeweils breitrandig als sogen. "patriotische Frankatur“ auf kpl. Faltbrief von "SERMIDE 11.2.(52)“ nach Mantova mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, sign. Raybaudi mit Fotoattest (1981) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 1Xa,2Xa]

SOLD for €260.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM