German States continued...

Württemberg continued...
4454 Ungebraucht image7 Kr. schieferblau, gut durchstochen mit schön erhaltener Wappenprägung, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzreste, einwandfrei, Fotoattest Heinrich BPP (2020) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 35b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4455 Ohne Gummi image70 Kr. braunlila aus der linken oberen Bogenecke mit allseits breiten Rändern mit sichtbaren schwarzen Trennungslinien und Teilen der Bogenrandinschrift oben, ungebraucht mit Neugummi und Falzrest im Oberrand, ungebrauchte Marken mit Teilen der Bogenrandinschrift sind sehr selten, u.a. sign. Roumet mit Fotoattest (1994) und Fotoattest Heinrich BPP (2020) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 42a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4456 image1873, 70 Kr. braunlila, sehr schön farbfrisch mit guter Wappenprägung, allseits gut gerandet mit Trennungslinien unten, sauber entwertet mit Fächerstempel von Stuttgart, ein schönes Stück in tadelloser Erhaltung, sign. A. Diena sowie Fotoattest Heinrich BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4457 Ungebraucht image1873, 70 Kr. rotlila, sehr schön farbfrisch mit guter Wappenprägung, allseits gut gerandet mit Trennungslinien an drei Seiten, sauber ungebraucht, tadellos, sign. sowie Fotoattest Heinrich BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 42b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4458 image1873, 70 Kr. rotlila (Bogenfeld 4), allseits breit- bis überrandig geschnitten mit vollständigen Trennungslinien an drei Seiten, oben mit doppelten Trennungslinien, zeitgerecht entwertet mit grünem Fächerstempel "STUTTGART POSTAM IV DEC.22“, farbfrisches und einwandfreies Exemplar, Fotoatteste Thoma BPP (1984) und Heinrich BPP (2020) (Mi. 5.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4459 Postfrisch image1875, 10 Pfg. mittelkarmin ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Winkler BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 47aU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4460 Postfrisch image1881, Ziffer im Kreis 5 M. mit Doppeldruck der Wertziffer im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, sign. Winkler BPP mit Fotoattest (2012) (Mi. 580,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 54DD,54]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4461 Postfrisch Vierer image25 Pfg. mittelgelblichorange ungezähnt im Unterrand-Viererblock, postfrisch, im Rand kleine Knitter/Randfehler, Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest Winkler BPP (2009) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 57U]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4462 Postfrisch image1890, Ziffer in Raute 5 Pfg. schwarzblaugrün, postfrisch, tadellos, seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Winkler BPP (2009) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 103b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4463 Postfrisch image1906, 100 Jahre Königreich 2-25 Pfg. kpl. je im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg gefaltet, sonst tadellos (Mi. 990,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 107-111ZS]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4464 Brief image1906/16, 5 Pfg. grün, außerhalb ihrer Gültigkeit benutzt zusammen mit 1921/22, 15 Pfg. (2), 40 Pfg. und 1,25 M. auf Dienstbrief von "ALLMENDINGEN 20 FEB. 22" nach Ehingen, sign. Infla und Klinkhammer, Kurzbefund Winkler BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 114+151, 153, 156]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4465 Postfrisch image1916, 25 Jahre Regentschaft 2 ½ Pfg. Probedruck ungezähnt, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Winkler BPP (1997) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 123PU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4466 Postfrisch image1916, 25 Jahre Regentschaft 2 Pfg., breitrandig ungezähnter Probedruck, postfrisch, Pracht, Fotoattest Winkler BPP (1997) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4467 Briefst. image1920, Hirsch 75 Pfg. mit Plattenfehler "Einbuchtung rechts am Fuß der 7“, mit Stempel "CANNSTATT 31.MRZ.20“ auf Briefstück, tadellos, selten, Fotoattest Klinkhammer BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 147PFI]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4468 Brief image1921, Ziffern 15 Pfg., 2 Stück, mit Stempel von Altbulach und 10 und 20 Pfg. mit Stempel von Neubulach jeweils als Weiterfrankatur auf Dt. Reich Dienst-Ganzsachenkarte 20 Pfg. mit Zufrankatur 10 Pfg. karmin im Paar von "WILDBERG 14 DEZ. 21"; ein interessanter und seltener Beleg, Kurzbefund Winkler BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 151, 150, 152+DR]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4469 Postfrisch , Ungebraucht image1922, Mark-Aufdrucke, Probedruck-5er-Streifen mit 4 verschiedenen Aufdrucken in blauer Farbe auf 15 Pfg. schwarzviolett, ungebraucht, 3 Werte postfrisch; eine seltene Einheit, Fotoattest Winkler BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) Probe]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4470 Postfrisch image1922/23, Aufdruckausgabe, 5 M.-10 Mrd. M. sowie neue Währung 3-50 Pfg. kpl. als ungezähnte Probedrucke, postfrisch, teils private Signaturen, Pfennig-Ausgabe sign. Unverferth (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 159-88PU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4471 Brief image1822/23, Aufdruckausgabe 50 M. auf 60 Pfg. im 10er-Block und 5 Stück 100 M. auf 40 Pfg., vorder- bzw. rückseitig auf Dienst-Paketkarte von "MÜHLACKER 30 JUN 23" nach Langenau; die Frankatur durch Randklebung teils leicht bestoßen, selten, Kurzbefund Winkler BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 165, 167]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4472 Postfrisch image1923, 1000 M. auf 60 Pfg. – 10 Mrd. (M) auf 3 M. Probedrucke ungezähnt kpl., einheitlich mit Bogenrand rechts, postfrisch, tadellos (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 171-83PU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4473 Gestempelt Vierer image1923, 4 Mrd. M. auf 50 Pfg. im waagerechten 10er-Streifen, gestempelt, gut gezähnt, leicht vorgefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, jeder Wert bestens sign. Winkler BPP und Infla Berlin (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 182]

Closing..Nov-19, 03:00 AM