German States continued...

Thurn and Taxis continued...
4434 Brief image3 Sgr. auf maisgelb, voll- bis überrandig mit Teilen von 2 Nachbarmarken (oben Teil der Nachbarmarke um den Rand geklebt) mit Nr. "320" und nebengesetztem EKr. "BÜCKEBURG 30 7 1859" auf Chargé-Brief nach Dessau, Pracht (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 6b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4435 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image1 Kr. schwarz auf graugrün im senkrechten 6er-Block, fünf Werte postfrisch, die rechte untere Marke mit Erstfalz, zwei Werte links berührt und ein Wert mit kleinem Spalt, sonst farbfrische und einwandfreie Einheit, selten, Fotoattest Sem BPP (2013) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 7a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4436 Brief image2 Sgr. karminrot, voll- bis breitrandig als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 1861, 1 Sgr. rosa im Kleinformat mit jeweils sauber aufgesetzter Nr. "320" mit nebengesetztem EKr. "BÜCKEBURG 4/8 1863" nach Meran in Tirol. Eine attraktive Kombination mit ungewöhnlicher Destination. Sign. Walter Traber (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 16+U10A]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4437 Brief image1859/61, 3 Silbergroschen braunrot im waagerechten 3er-Streifen, recht angeschnitten, oben und unten überrandig mit Teilen von 3 Nachbarmarken und links verschlußartig um den Brief herum geklebt, mit Nr. "300" und nebengesetztem EKr. "HAMBURG TH. & T. 25 8 1863" auf kpl. Faltbrief an den Kapitän eines Hamburger Schiffes über Frankreich nach Hongkong mit Transit- und Ankunftsstempeln; 2 nebengesetzte "PP" gestrichen und durch Ra. "PD" ersetzt; die linke Marke des Streifens bei Öffnung des Briefes zerrissen, der rückseitige Teil größtenteils fehlend; ein attraktiver Brief mit seltener Destination (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 17]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Württemberg
4438 Brief image1 Kr. schwarz auf gelbweiß, allseits vollrandig mit Steigbügelstempel "BIBERACH 10.AUG.1857“ auf Faltdrucksache nach Kempten mit Ankunftstempel, Drucksache gebräunt, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 1a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4439 Brief image1851, Ziffernausgabe 1 Kr. auf sämisch, farbfrisch und breitrandig mit großem DKr. "ULM 10 OCT. 1857" auf Drucksache ohne Schleife; sehr schöne Erhaltung, sign. Thoma und Fotobefund Irtenkauf BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 1b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4440 image3 Kr. auf gelb, farbfrisch und allseits breitrandig mit kreuzweise aufgesetztem blauen Langstempel "NEUENBURG"; gering bügig und links unauffälliger Randspalt; ein sehr attraktives Stück mit der seltenen Entwertung, Fotoattest Thoma BPP (1992) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 2a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4441 image3 Kr. auf gelb, Type I mit zentrischem großen Mühlradstempel von Tuttlingen in blau, Kabinett, Fotoattest Heinrich BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4442 image3 Kr. gelb, Type II, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten, sauber und fast mittig entwertet mit blauem Distributionsstempel von Tübingen, oben kleine Unebenheiten, sonst in tadelloser Erhaltung, aus Tübingen sind nur wenige blaue Abschläge als Entwertet auf Marken bekannt, sign. Thomas sowie Fotoattest Heinrich BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 2aII]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4443 Brief image1851, 3 Kr. gelb, zwei farbfrische und allseits knapp bis vollrandig geschnittene Einzelwerte überlappend geklebt mit großem Dkr. "LUDWIGSBURG 9 JUN 1852" auf großem Teil eines zweifach verwendetem Umschlags (innen frankiert mit knapp bis breitrandiger 3 Kr. gelb mit L2 "BALINGEN 22 JUN 1852") nach Balingen, tadellos, sign. Heinrich BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 2aI]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4444 image9 Kr. auf mattrosa, voll- bis breitrandig mit zentrischen Fahrpost-Rahmenstempel "ULM 17 OCB 1..", der nur wenige Tage aushilfsweise bei der Briefpost verwendet wurde, oben im Rand kleine helle Stelle, sonst einwandfrei, Fotoattest Heinrich BPP (2007) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 4a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4445 image9 Kr. auf mattrosa, allseits vollrandig mit Doppelentwertung durch blauen Gitterstempel "STUTTGART Chargé" und ebenfalls blauem Kr. von Stuttgart, sehr selten, Fotoattest Thoma BPP (1990) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4446 image18 Kr. schwarz auf bläulichviolett, Type II, allseits breitrandig, gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Heinrich BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 5II]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4447 image18 Kr. blau, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig mit sehr schön erhaltener Wappenprägung, etwas unruhig gestempelt, einwandfrei, sign. Bühler mit Fotoattest (1993) und Fotoattest Heinrich BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 15]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4448 Ungebraucht image1859, 18 Kr. blau, der Neudruck im senkrechten Paar, ungebraucht mit frischer Originalgummierung, tadellos, selten, Fotoattest Heinrich BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 15NDa]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4449 Briefst. image1861/62, dünnes Papier 1 Kr. schwarzbraun im waagerechten 3er-Streifen, farbfrisch, links oben eckrund, sonst einwandfrei gezähnt mit sauberem DKr. "SCHRAMBERG 27/1 63" auf Briefstück, ein seltener und trotz der kleinen Beanstandung attrativer Streifen, Fotoattest Irtenkauf BPP (2008) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 16yb]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4450 Briefst. image18 Kr. blau auf dünnem Papier im waagerechten Paar mit DKr. "STUTTGART 19.FEB.1864“ auf Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, sign. Kurt Maier, Berlin und mit Fotoattesten Thoma BPP (1995) und Heinrich BPP (2020) (Mi. 7.500,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 20y]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4451 Brief image1863, 6 Kr. blau und 1865 3 Kr. rosa durchstochen, je farbfrisch mit Kr. "LUDWIGSBURG 23 6 66" auf Faltbrief nach München, 3 Kr. kleine Durchstichkerbe, sonst ein sehr schöner Brief mit nicht häufiger Mischfrankatur, Befund Heinrich BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 27a,31a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4452 image3 Kr. lilarot mit Stempel "VAIINGEN 15.10.66“, rechts unten minimal reckrund mit leichten Alterungsspuren, sonst in einwandfreier Erhaltung, farbtiefes Exemplar dieser sehr seltenen Farbe, doppelt sign. Brettl und Fotoattest Brettl/Schmitt für Mi.-Nr. 31b und Fotoattest Heinrich BPP (2020) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 31c]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4453 image18 Kr. orangegelb, farbfrisch mit gut erhaltener Wappenprägung, vom Bogenunterrand stammend mit klarem EKr. "STUTTGART 21.8. (XII)“, einwandfrei, sehr schönes Exemplar, Fotobefund Heinrich BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 34]

Closing..Nov-19, 03:00 AM