German States continued...

Bavaria officals continued...
4314 Briefst. 1920, Bayern-Abschied 5 Pfg. - 5 M., je auf Briefstück mit sauberem Stempel "KEMPTEN i. ALLGÄU 3 MAI 20", tadellos, sign. Helbig BPP / Infla

Get Market Data for [Germany (States) D44-61]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bavaria postage due
4315 Postfrisch image3 Kr. im senkrechten Zwischenstegpaar, allseits breitrandig, postfrisch, tadellos, sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Brettl BPP (Mi. 2.600,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P1ZS]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4316 Brief image3 Kr. schwarz, oben leicht angeschnitten, sonst voll- bis breitrandig mit MR. "103“ auf Ortsfaltbrief von "EGGENFELDEN 18.5.(67), Kurzbefund Sem BPP (2020) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P1]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4317 Postfrisch image2 Pfg. auf weißem Papier im waagerechten Zwischenstegpaar im Viererstreifen mit zwei weiteren Werten, postfrisch, im Steg mit senkrechter Faltung und rechts leicht vorgefaltet, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Helbig BPP (2009) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) P13yZW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bavaria postage free stamps
4318 Brief imageK-Lochung auf Bayern Abschied 5-40 Pfg. auf philatelistisch beeinflußtem Eilboten-Brief nach Regensburg ohne Ankunftsstempel, als Briefstücke sign. Dr. Helbig BPP und Infla (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) PF7-12]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4319 Postfrisch image1920, Deutsches Reich 5-80 Pfg. mit Lochung "B“ kpl., postfrisch, tadellos, sign. Helbig BPP (850,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) PF16-24]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4320 Gestempelt , Briefst. image5-80 Pfg. mit Lochung "B“ kpl. gestempelt bzw. auf Briefstücken, 5 Pfg. eckrund und zwei Werte mit rauher Zähnung, sonst tadellos, sign. Infla Berlin und Peschl bzw. zwei Werte Helbig BPP (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4321 Postfrisch imageLudwig 3-30 Pfg. mit Lochung "R“ kpl., postfrisch, tadellos, sign. Helbig BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) PF25-31]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bayern postal stationary
4322 Brief image1912, Ganzsachenkarte Luitpold 5 Pfg. mit rückseitigem Bildzudruck mit Flugmaschinen "Flug-Tage Pfingsten 1912 in Würzburg auf dem Kugelfang", bedarfsgebraucht von "WÜRZBURG 24.MAI.12" mit viel Text nach München, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) PP27C55]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bergedorf
4323 Briefst. image1861, Beiderstädtisches Wappen ½ Sch. auf hellblau, allseits breit- bis überrandig, links mit ca. 5 mm Bogenrand, mit sauber aufgesetztem Strichstempel auf kleinem Briefstück. Die Marke war gelöst, ein Bug im Außenrand abgeschwächt, sonst keine Mängel erkennbar. Sign. Decker und Kohl, Fotoatteste Jakubek BPP (1992) und Dr. Mozek BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 1a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4324 Brief image1 Sch. schwarz, voll- bis breitrandig, links mit schmalem Bogenrand, mit kreuzweise aufgesetztem Strichstempel auf Briefhülle mit nebengesetztem Halbkreis "BERGEDORF 3 4" nach Hamburg. Die Marke tadellos, die Briefhülle mit leichten Altersspuren und in der mittigen Faltung etwas gestützt. Ein dekorativer und seltener Brief, mehrfach sign. und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2019) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 2]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4325 Briefst. image3 Sch. blau auf rosa, farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit sauber aufgesetztem Strichstempel auf kleinem Briefstück mit kleinem Teil des nebengesetzten Ortsstempels. Die Marke war vom Briefstück gelöst, keine Mängel erkennbar. Signiert Kohl, Richter und Thier, Fotoatteste Maria Brettl (1985) und Dr. Mozek BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 4]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4326 Brief image3 Sch. blau auf rosa in ausgesprochen schöner frischer Farbe, allseits breitrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke, mit sauber aufgesetztem Strichstempel und klar nebengesetztem Ortsstempel "BERGEDORF 8 2" auf Briefkuvert nach Schwerin. Die Marke hat rechts oben einen winzigen und kaum sichtbaren Randriß, ansonsten sehr schöne und tadellose Erhaltung. Ein sehr seltener Brief. Sign. Dr. Werner, Decker und Jakubek BPP, Fotoatteste Jakubek BPP (1985) und Dr. Mozek BPP (2020) Provenienz: Apotheker Sammet (77. Larisch-Auktion, 1984) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Brunswick
4327 image1852, 1 Sgr. karmin, farbfrisch und voll- bis breitrandig, sauber entwertet mit großem Teilabschlag des Hammerstempels von Gandersheim in blau, sign. W. Engel und Fotobefund Dr. Wilderbeek BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 1]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4328 Brief image1852, Wappen auf weißem Papier 1 Sgr. lilarosa im waagerechten Paar, die rechte Marke unten in der Mitte durch Vortrennschnitt leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig und sehr schön farbfrisch, mit sauber auf- und nebengesetztem blauen Ra2 "SCHÖPPENSTEDT 21/7" auf kleinem Faltbrief nach Leipzig. Bei der linken Marke unauffälliger kleiner durchschlagender Tintenfleck, der Brief am Oberrand waagerechte Faltung, sonst einwandfrei. Ein attraktiver Brief mit seltener Paar-Frankatur. Fotoattest Brettl BPP (1991) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4329 Brief image1852, 2 Sgr. orangerot, 2 Einzelwerte, beide farbfrisch und breit- bis überrandig, mit sauber auf- und nebengesetztem blauen DKr. "WOLFENBÜTTEL 25/7" (1855) auf kpl. Faltbrief der 2. Gewichtsstufe nach Ronneburg in Sachsen mit rückseitigem Bahnpoststempel "MINDEN/BERLIN". Die Brieffaltungen teils etwas angetrennt bzw. gestützt, sonst sehr schöne einwandfreie Erhaltung. Eine attraktive und seltene Mehrfachfrankatur. Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (States) 3]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4330 Ungebraucht image2 Sgr. auf blau im waagerechten 3er-Streifen, schöne frische und tiefe Farbe, allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi und kleinen Papieranhaftungen und Falzresten. Zweitgrößte registrierte ungebrauchte Einheit dieser Marke, es sind nur 2 weitere 3er-Streifen bekannt. Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 7a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4331 Ungebraucht Vierer image1853/56, Wappen auf farbigem Papier 2 Silbergroschen blau im 4er-Block, sehr schön farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten auf dem oberen Paar; eine attraktive und seltene Einheit, es sind keine größeren ungebrauchten Einheiten dieser Marke registriert. Sign. A. Diena und Fotoattest Lange BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4332 Brief image3 Sgr. auf dunkelrosa, 2 Einzelwerte, voll- bis sehr breitrandig mit blauer Nr. "19" und nebengesetztem DKr. "HARZBURG 7/1" (1861) auf kpl. Faltbrief der 2. Gewichtsstufe nach Bremen; Brieffaltungen außerhalb der Frankatur, sonst einwandfrei. Eine seltene Mehrfachfrankatur der guten Nuance. Sign. Kruschel und Fotoattets Dr. Wilderbeek BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 8b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4333 image½ Gr./5 Pfg. schwarz auf lebhaftgraugelb, dünnes Papier, im waagerechten Paar mit zwei klaren, blauen Nummernstempeln "37“ (Schöningen), farbfrische, allseits voll- bis breitrandige Einheit, vom Unterrand stammend, tadellos, sign. Krüger und Fotoattest Wilderbeek BPP (2020) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 10Ax]

Closing..Nov-19, 03:00 AM