Lot Description |
CV or Estimate |
4294 |
Postfrisch |
"Architekt Spenger + Michel Schulwandtafeln + 5 Pfg. als kpl. Heftchenblatt, postfrisch, tadellos (Mi. für ungebraucht
400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.2.4] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4295 |
Postfrisch |
"B.G.S.“ + "Bayrische Gewerbeschau“ + 5 Pfg. als kpl. Heftchenblatt, postfrisch, im Rand winzige Papierhaftstelle vom
Deckel, sonst tadellos (Mi. für ungebraucht 400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.2.16] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4296 |
Postfrisch |
"S. Seligsberger“ + "Briefmarken Kohl“ + 5 Pfg. als Heftchenblatt, zweimal in einer Bogeneinheit mit weiteren
Zusammendrucken und Reklamen, postfrisch, Einheit mehrfach gefaltet bzw. rechts zum Teil angetrennt, beide Heftchenblätter tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.2.15] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4297 |
Briefst. |
"B.G.S.“ + "Bayrische Gewerbeschau“ + 5 Pfg. als kpl. Heftchenblatt mit weiteren vier Werten auf Briefstück, tadellos,
selten (Mi. 700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.2.16,K1] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4298 |
Postfrisch |
"Hotel Büttner“ + 5 Pfg. als kpl. Heftchenblatt, postfrisch, tadellos (Mi. für ungebraucht 750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.3.9] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4299 |
Brief |
1911/12, "Haasenstein & Vogler“ + 5 Pfg., waagerechter Zusammendruck als portogerechte Frankatur auf Ansichtskarte von
"MÜNCHEN 2.XII.13“ nach Seifenstetten, gut gezähnt, einwandfrei (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) W1.31] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4300 |
Postfrisch |
"Hotel Büttner“ + 5 Pfg. im waagerechten Zusammendruck, Randstück, postfrisch, tadellos (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) W1.56] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4301 |
Postfrisch |
“Oscar Consée” + 10 Pfg. Geschnitten, waagerechter Zusammendruck im Viererblock mit zwei weiteren Werten, postfrisch
mit herstellungsbedingten leichten Gummiwellen oben im Randbereich, tadellos, selten (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) W3.1B] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4302 |
Briefst. |
"Privatschule Architekt Spenger“ + 10 Pfg. + 10 Pfg., waagerechter Zusammendruck auf Briefstück, tadellos (Mi. 1.200,-)
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) W3.7] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4303 |
Postfrisch |
“Augenmüller & Co.” + 10 Pfg., waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellos (Mi. 650,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) W3.8] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4304 |
"Stift-Krawatte“ + 10 Pfg.“, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, tadellos (Mi. 650,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) W3.11] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4305 |
Postfrisch |
"Stift-Krawatten“ + 5 Pfg. + "Stift-Krawatten“, senkrechter Zusammendruck mit Leerfelder links, postfrisch, zwei
Leerfelder mit Falzresten, Zusammendruck tadellos (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) S2.6] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4306 |
Postfrisch |
"Oscar Consée“ + 10 Pfg. + "Mondernes Leihinstitut“, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Helbig
BPP (2017) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) S5.1] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4307 |
Postfrisch Vierer |
10 Pfg. + "Stift-Krawatten“ + 10 Pfg., senkrechter Zusammendruck mit weiteren Werten und einer Reklame aus der linken
unteren Bogenecke, postfrisch, waagerechte Faltung unterhalb der 2. Reklame, Zusammendruck tadellos (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) S8.11] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4308 |
Postfrisch |
"Bayrische Gewerbeschau“ + 5 Pfg. + 5 Pfg. + Z + "Bayrische Gewerbeschau“ + 5 Pfg. – Zusammendrucke im waagerechten
Streifen mit Bogenrand links, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2017) (Mi. 670,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) WZ1.32,W1.32] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4309 |
Postfrisch |
10 Pfg. + Z + "Franz Grainer“ + 10 Pfg., waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellos (Mi. 900,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) WZ4.9] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4310 |
Postfrisch |
1914/16, König Ludwig III, zwei kpl. Markenheftchenbogen Frühdrucke 10 und 5 Pfg. gezähnt, postfrisch, 10 Pfg. Bogen
zweimal gefaltet und im Rand zum Teil angetrennt, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) MHB7-8A] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4311 |
Postfrisch |
1914/16, Ludwig III. 2 M. dunkelblaugrau auf hellgrünlichgrau, postfrisch, Deckel geknickt und Klammer etwas rostig,
sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) MH5b] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4312 |
Postfrisch |
1917, König Ludwig III Markenheftchenbogen 15 und 7 ½ Pfg. geschnitten kpl., postfrisch mit leichten Knitterspuren
und kleine Randfehler, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 1.100,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) MHB9-10B] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |