German States continued...

4294 Postfrisch image"Architekt Spenger + Michel Schulwandtafeln + 5 Pfg. als kpl. Heftchenblatt, postfrisch, tadellos (Mi. für ungebraucht 400,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.2.4]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4295 Postfrisch image"B.G.S.“ + "Bayrische Gewerbeschau“ + 5 Pfg. als kpl. Heftchenblatt, postfrisch, im Rand winzige Papierhaftstelle vom Deckel, sonst tadellos (Mi. für ungebraucht 400,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.2.16]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4296 Postfrisch image"S. Seligsberger“ + "Briefmarken Kohl“ + 5 Pfg. als Heftchenblatt, zweimal in einer Bogeneinheit mit weiteren Zusammendrucken und Reklamen, postfrisch, Einheit mehrfach gefaltet bzw. rechts zum Teil angetrennt, beide Heftchenblätter tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.2.15]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4297 Briefst. image"B.G.S.“ + "Bayrische Gewerbeschau“ + 5 Pfg. als kpl. Heftchenblatt mit weiteren vier Werten auf Briefstück, tadellos, selten (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.2.16,K1]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4298 Postfrisch image"Hotel Büttner“ + 5 Pfg. als kpl. Heftchenblatt, postfrisch, tadellos (Mi. für ungebraucht 750,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.3.9]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4299 Brief image1911/12, "Haasenstein & Vogler“ + 5 Pfg., waagerechter Zusammendruck als portogerechte Frankatur auf Ansichtskarte von "MÜNCHEN 2.XII.13“ nach Seifenstetten, gut gezähnt, einwandfrei (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) W1.31]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4300 Postfrisch image"Hotel Büttner“ + 5 Pfg. im waagerechten Zusammendruck, Randstück, postfrisch, tadellos (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) W1.56]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4301 Postfrisch image“Oscar Consée” + 10 Pfg. Geschnitten, waagerechter Zusammendruck im Viererblock mit zwei weiteren Werten, postfrisch mit herstellungsbedingten leichten Gummiwellen oben im Randbereich, tadellos, selten (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) W3.1B]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4302 Briefst. image"Privatschule Architekt Spenger“ + 10 Pfg. + 10 Pfg., waagerechter Zusammendruck auf Briefstück, tadellos (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) W3.7]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4303 Postfrisch image“Augenmüller & Co.” + 10 Pfg., waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellos (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) W3.8]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4304 image"Stift-Krawatte“ + 10 Pfg.“, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, tadellos (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) W3.11]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4305 Postfrisch image"Stift-Krawatten“ + 5 Pfg. + "Stift-Krawatten“, senkrechter Zusammendruck mit Leerfelder links, postfrisch, zwei Leerfelder mit Falzresten, Zusammendruck tadellos (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) S2.6]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4306 Postfrisch image"Oscar Consée“ + 10 Pfg. + "Mondernes Leihinstitut“, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Helbig BPP (2017) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) S5.1]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4307 Postfrisch Vierer image10 Pfg. + "Stift-Krawatten“ + 10 Pfg., senkrechter Zusammendruck mit weiteren Werten und einer Reklame aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, waagerechte Faltung unterhalb der 2. Reklame, Zusammendruck tadellos (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) S8.11]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4308 Postfrisch image"Bayrische Gewerbeschau“ + 5 Pfg. + 5 Pfg. + Z + "Bayrische Gewerbeschau“ + 5 Pfg. – Zusammendrucke im waagerechten Streifen mit Bogenrand links, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2017) (Mi. 670,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) WZ1.32,W1.32]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4309 Postfrisch image10 Pfg. + Z + "Franz Grainer“ + 10 Pfg., waagerechter Zusammendruck, postfrisch, tadellos (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) WZ4.9]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4310 Postfrisch image1914/16, König Ludwig III, zwei kpl. Markenheftchenbogen Frühdrucke 10 und 5 Pfg. gezähnt, postfrisch, 10 Pfg. Bogen zweimal gefaltet und im Rand zum Teil angetrennt, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) MHB7-8A]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4311 Postfrisch image1914/16, Ludwig III. 2 M. dunkelblaugrau auf hellgrünlichgrau, postfrisch, Deckel geknickt und Klammer etwas rostig, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) MH5b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4312 Postfrisch image1917, König Ludwig III Markenheftchenbogen 15 und 7 ½ Pfg. geschnitten kpl., postfrisch mit leichten Knitterspuren und kleine Randfehler, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) MHB9-10B]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
Bavaria officals
4313 Postfrisch Vierer imageVolkstaat Bayern 5 Pfg. ungezähnt im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, im Rand unten mit waagerechtem Bug und links mit Falzrest, Marken tadellos, seltene Einheit, sign. Dr. Helbig BPP (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) D31U]

Closing..Nov-19, 03:00 AM