Austria continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
1056 |
Postfrisch |
1946, Renner 1-5 Sch., 4 Kleinbogen kpl. postfrisch (Mi. 2.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 772-75 KLB] |
SOLD for €440.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1057 |
Postfrisch |
1-50 Sch., 4 Kleinbogen kpl. postfrisch (Mi. 2.300,-) (Image 1)
SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1058 |
Postfrisch |
1-5 Sch., 4 Kleinbogen kpl. postfrich, 3 Sch. herstellungsbedingte Knitterspur (Mi. 2.300,-) (Image 1)
SOLD for €440.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1059 |
Postfrisch |
1-50 Sch., 4 Kleinbogen kpl. postfrisch, 2 Sch. kleine Knitterspur, 3 Sch. kleiner Fremdkörpereinschluß (Mi. 2.300,-)
(Image 1)
SOLD for €440.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1060 |
Postfrisch |
1-5 Sch., 4 Kleinbogen kpl. postfrisch, 5 Sch. herstellungsbedingte gummifreie Stelle (Mi. 2.300,-) (Image 1)
SOLD for €460.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1061 |
Postfrisch |
1-5 Sch., 4 Kleinbogen kpl. postfrisch, 5 Sch. herstellungsbedingte gummifreie Stellen (Mi. 2.300,-) (Image 1)
SOLD for €460.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1062 |
Postfrisch |
Nicht ausgegeben: 1946, Blitz und Maske 5 und 12 g postfrisch, 12 g mit Fingerspur und leicht verlaufender Gummierung,
sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Soecknick BPP (2020) (Mi. 2.600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe VI-VII] |
SOLD for €600.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1063 |
Postfrisch |
1947, Karlskirche ungezähnt, postfrisch, selten, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Europe 828U] |
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1064 |
Postfrisch |
1957, Bauwerke 10 S. rechts ungezähnt, Randstück, postfrisch, tadellos, im Rand handschriftlich sign. Seitz und Matl
mit Attest (1970) (Mi. nicht bekannt) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1038Ur] |
SOLD for €200.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1065 |
Postfrisch |
Karl Renner 1.50 S. ungezähnt im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos (Mi. 520,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1057U] |
SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1066 |
Postfrisch |
Kongress des Internationalen Jagdrates 1-3.5 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren vom Oberrand, postfrisch, im Rand
mit Knitterspuren, Marken tadellos (Mi. 1.600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1062-65U] |
SOLD for €520.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1067 |
1959, Joseph Haydn 8 Phasendrucke als Einzelabzüge auf Kartonpapier, beschriftet 1.-8. Phase und signiert J. Wimmer,
tadellos (Image 1)
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1068 |
Postfrisch |
1959, Sport 1 und 1.50 S. ungezähnt, postfrisch, tadellos (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1069-70U] |
SOLD for €170.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1069 |
Postfrisch |
1960, Jungendwandern 1 S. ungezähnt im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1076U] |
SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1070 |
Postfrisch |
300. Geburtstag von Jakob Prandtauer 1.50 S. ungezähnt im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1079U] |
SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1071 |
Postfrisch Vierer |
40. Jahrestag der Volksabstimmung in Kärnten 1.50 S. ungezähnt im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke,
postfrisch, tadellos (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1082U] |
SOLD for €260.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1072 |
Postfrisch |
Tag der Briefmarke 3 S. ungezähnt im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos (Mi.
600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1083U] |
SOLD for €180.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1073 |
Postfrisch |
1961, 15 Jahre verstaatliche Unternehmen 1-5 S. ungezähnt kpl., postfrisch, tadellos (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1092-96U] |
SOLD for €300.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1074 |
Postfrisch |
40 Jahre Burgenland 1.50 S. ungezähnt im waagerechten Randpaar, postfrisch, tadellos (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1098U] |
SOLD for €100.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1075 |
Postfrisch |
1963, 300. Geburtstag von Prinz Eugen 1.50 S. ungezähnt im waagerechten Randpaar, postfrisch, tadellos (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 1134U] |
SOLD for €120.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |