German States continued...
Bavaria continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
4274 |
Postfrisch Vierer |
1911, Luitpold, 2-20 M. in Type II jeweils im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand zum Teil
mit Falzresten, Marken tadellos, 3 M., 5 M. und 20 M. sign. Helbig BPP (Mi. 1.040,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 87-91II] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4275 |
Postfrisch |
5-20 M. Type II ungezähnt, jeweils mit Rändern, postfrisch, tadellos, meist sign. Dr. Helbig BPP (Mi. 2.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 89-91IIU] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4276 |
Gestempelt , Briefst. |
1914, Friedensdrucke König Ludwig III. 1-20 M. gestempelt bzw. Höchstwert auf Briefstück, tadellos, sign. Infla Berlin
und Helbig BPP (Mi. ca. 840,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 104a-109I] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4277 |
Postfrisch |
1 M. dunkelbraun im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt,
unsigniert mit Fotoattest Helbig BPP (1988) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 104IZS] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4278 |
Postfrisch |
2 M. violett im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt,
unsigniert mit Fotoattest Dr. Helbig BPP (2017) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 105IZS] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4279 |
Briefst. |
3 M. ungezähnt, Unterrandstück auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Helbig BPP (1987) (Mi. 750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 106IU] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4280 |
Briefst. |
5 M. ungezähnt, Randstück auf Briefstück, tadellos, doppelt sign. Schmitt BPP und Infla Berlin und Fotoattest Helbig
BPP (1985) (Mi. 750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 107IU] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4281 |
Brief |
Ludwig III. 40 Pfg. mit Stempel "HOENSTADT 29.5.17“ als portogorechte Einzelfrankatur auf Feldpost-Zeitungsüberweisung
nach Passau 2, gute Erhaltung, selten, ex F. Müller (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 100IIA] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4282 |
Postfrisch |
1 M. rot, 25:17 Zähnungslöcher mit doppeltem Aufdruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sehr
selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Helbig BPP (2000) (Mi. 2.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 145BDD] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4283 |
Postfrisch |
1919, Freistatt Bayern 5-75 Pfg. jeweils im waagerechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, tadellos, jeweils im Steg
sign. Pfenninger (Mi. -,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 153-162AZW] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4284 |
Postfrisch |
75 Pfg. Aufdruck-Essay "Bayern Freistaat“ geschnitten, postfrisch, tadellos, Privatsignatur und sign. Helbig BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 163BEssay] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4285 |
Postfrisch Vierer |
Bayrische Kriegsbeschädigte 20 Pfg. + 5 Pfg. dunkelgrünlichblau geschnitten im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign.
Dr. Helbig BPP (Mi. 2.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 173B] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4286 |
20 auf 3 Pfg., Aufdrucktype I auf mattrotweißem Papier (23. Auflage), sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin
und Helbig BPP mit Fotoattest (1992) (Mi. 700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) 177Ixb] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
Bavaria se-tenants
Lot Description |
CV or Estimate |
4289 |
Postfrisch , Ungebraucht |
1911/12, Luitpold Markenheftchenbogen mit 10 Pfg. rot und Reklame R 56, postfrisch, ein Wert mit Haftstelle und
Haftstellen im Rand, Bogen einmal gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, selten (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) MHB1] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4290 |
Postfrisch , Ungebraucht |
1911/12, Luitpold Markenheftchenbogen mit 5 Pfg. grün und Reklamen R 19/20, postfrisch, im Rand mit stärkeren
Haftstellen, Bogen mehrfach gefaltet und zum Teil stärker angetrennt bzw. wenige Marken mit kleinen Gelbflecken, rund acht Heftchenblätter sind einwandfrei (Mi. 3.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) MHB2] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4291 |
Postfrisch |
1911, Luitpold 2 M. mit Heftchenblätter-Reihenfolge 1.2 und 1.1, postfrisch, Deckel und Klammer mit kleinen
Rostflecken, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 5.500,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) MH1aII] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4292 |
Postfrisch |
2 M. dunkelblau auf mittelorange, unkomplett, nur Heftchenblätter Nr. 18-20 sind vollständig, sonst sind nur noch die
Reklamen vorhanden, postfrisch, leicht getönt (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) (MH1d)] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |
4293 |
Postfrisch |
"Oscar Consée“ + 10 Pfg. als kpl. Heftchenblatt, postfrisch, tadellos (Mi. für ungebraucht 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (States) H-Bl.1.1.] |
Closing..Nov-19, 03:00 AM |