German States continued...

Bavaria continued...
4254 image3 Kreuzer rosa, allseits breitrandig, bis auf unauffällige Eckbugspuren in tadelloser Erhaltung mit glasklarer und fast zentrischer Nr. "920" DIRMSTEIN; ein besonders schönes Stück dieser Stempel-Seltenheit, Fotoattest Brettl BPP (2003) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 15]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4255 Brief image1867/68, Wappenausgabe 3 Kr. rosa und 9 Kr. dunkelultramarin, die 3 Kr. unten durch unsachte Trennung kurz berührt mit winziger Schürfung im Markenbild, sonst beide voll- bis meist breitrandig und tadellos, mit auf- und nebengsetztem EKr. "Bahnhof MÜNCHEN 1 Jan." auf kleinem Briefkuvert nach Stockholm mit ausgewiesenem Weiterfranko von "1 9/12" Sgr. Ein hübscher kleiner Brief mit seltener Destination Schweden. Fotoattest Brettl BPP (2003) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 15, 21b]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4256 image6 Kr. blau im voll- bis breitrandigen, waagerechten 5er-Streifen mit fiskalischer Entwertung "Königl.Bezirks(gericht)“, tadellos, nicht häufige große Einheit, sign. Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (1986) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 16]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4257 image12 Kr. lila mit Wasserzeichen 1X, sauber gestempelt, tadellos, farbfrisches und schönes Exemplar, Fotoattest Brettl BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 26X]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4258 Postfrisch image18 Kr. mattziegelrot im senkrechten Paar, obere Marke mit Wasserzeichen 1X, untere mit Wasserzeichen 1Y, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Brettl BPP (2006) (Mi. 850,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 27Xa/27Ya]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4259 Ungebraucht Vierer image10 Kr. dunkelgelborange mit Wasserzeichen 1X im Viererblock, ungebraucht, kleiner Papiereinschluss links oben und stärker vorgefaltet bzw. einige Zahnbrücken getrennt, sonst tadellos, seltene farbfrische Einheit, Fotoattest Brettl BPP (2005) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 29Xb]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4260 Postfrisch image9 Kr. rotbraun mit Wasserzeichen 1Y im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Brettl BPP (1991) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 28YZW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4261 Brief image1870/73, Wasserzeichen 'weite Rauten' 10 Kr. mattgelb und 1 Kr. hellgrün mit EKr. "SCHWABMÜNCHEN 28/4" rückseitig auf kleinem Wertbrief nach München, Pracht, Fotobefund Schmitt BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 29Ya, 22Ya]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4262 Postfrisch image10 Kr. ockergelb mit Wasserzeichen 2 im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schmitt BPP (2006) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 35ZW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4263 Postfrisch image18 Kr. dunkelzinnoberrot mit Wasserzeichen 2 im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Schmitt BPP (2006) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 36ZW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4264 image1876, Wappen 5 Pfg. grauolivgrün mit sauberem Stempel von Ludwighafen, Pracht, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2013) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 38c]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4265 Brief image1876, 25 Pfg. braunocker und 5 Pfg. bläulichgrün, beide farbfrisch und einwandfrei, mit EKr. "ROSENHEIM 18 MÄR." auf R-Brief mit geschnittenem R-Zettel nach München. Eine auf dem Kuvert notierte Express-Beförderung offensichtlich nicht beachtet und auch nicht entsprechend frankiert. Eine seltene Frankatur, Fotoattest Sem BPP (2019) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 41, 38a]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4266 Postfrisch image50 Pfg. ziegelrot mit Wasserzeichen 2 im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, üblicher senkrechte Faltung im Steg, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Sem BPP (2017) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 42ZW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4267 Postfrisch image5 Pfg. mit Wasserzeichen 3 als Blinddruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, im Rand Knitterspuren und etwas fleckig, Marke tadellos, selten, bestens sign. Dr. Helbig BPP (Mi. ohne Bewertung für postfrisch) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 48F]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4268 Postfrisch image1890, Staatswappen 3-50 Pfg. ungezähnt auf mattgelblichweißem Papier kpl., einheitlich mit Bogenrand rechts, postfrisch, tadellos, sign. Brettl BPP (Mi. 950,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 60-63yU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4269 Postfrisch image5 Pfg. grün mit Wasserzeichen 3, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Helbig BPP für Viererstreifen (1989) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) 61yW]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4270 Postfrisch imageNicht ausgegeben: 1890, 2 M. mittelbräunlichlila ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2008) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (States) IU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4271 Postfrisch image1900, Staatswappen 2-80 Pfg. ungezähnt kpl., einheitlich mit Bogenrand rechts, postfrisch, tadellos, sign. Brettl BPP (Mi. 880,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 65-68U]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4272 Postfrisch image3 und 5 M. ungezähnt mit Wasserzeichen 3, jeweils als Unterrandstück, postfrisch, tadellos, Signatur Bay.St.Min.d.Fin. (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 69-70zU]

Closing..Nov-19, 03:00 AM
4273 Postfrisch image1911, Luitpold 1-20 M., Type I, postfrisch, tadellos, sign. Helbig BPP (Mi. 1.065,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (States) 86-91I]

Closing..Nov-19, 03:00 AM