Bizone continued...
4194 Brief image1948, Notopfer 2 Pfg. mit Stempel "JUNGHOLZ 11.3.49“ auf Ansichtskarte mit Bauten 10 Pfg. und viel Text nach Brackwede, Notopfermarke etwas fleckig, sonst in guter Bedarfserhaltung, seltene Post aus dem Zollausausschlussgebiet (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Federal Republic of Germany
4195 image1951, Posthorn 2-90 Pfg. kpl. in waagerechten Paaren, gestempelt, übliche Bedarfszähnungen mit wenigen kurzen Zähnen, sign. Schlegel BPP bzw. zum Teil A. Schlegel BPP (Mi. 2.865,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 123-38]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4196 imagePosthorn 4 Pfg., 10 Pfg., 20 Pfg. und 30 Pfg. auf Ankündigungskarton mit Prägesiegel der Staatsdruckerei Berlin, Ecken unten etwas bestoßen und Deckblatt fehlt, Fotobefund D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Ak2]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4197 Briefst. image50 Pfg. im senkrechten Paar, unteren Marken mit Plattenfehler "senkrechter Strich an rechter unterer Seite“, sauber mit Stempel "KIEL-HASSELDIEKSDAMM 5.3.53“ auf Paketkartenbriefstück, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2006) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 134I,134]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4198 Postfrisch image80 Pfg. mit Wasserzeichen 4 Y, postfrisch, tadellos, sign. h (Heinze) und Fotoattest Schlegel BPP (1994) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 137Y]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4199 Postfrisch image80 Pfg. ungezähnt mit Wasserzeichen 4 Y, postfrisch mit kleiner Knitterspur im rechten Rand, sonst tadellos, sign. Dr. Oertel und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 137YU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4200 Postfrisch image90 Pfg. mit Plattenfehler "grüner Strich im O in BUNDESPOST“, postfrisch, tadellos, sign. A. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 138III]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4201 Postfrisch image1952, 500. Geburtstag von Leonarda da Vinci 5 Pfg. links ungezähnt im waagerechten Paar mit Normalmarke aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, rechte Marke im Oberrand mit Falzrest, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 148Ul,148]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4202 Postfrisch image1952, 75. Jahre Otto-Motor 30 Pfg. Probedruck geschnitten, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2009) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 150PU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4203 image1952, 75. Jahre Otto-Motor 30 Pfg. mit Wasserzeichen 4 Z, gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 150Z]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4204 image1955, Landesausstellung Baden-Württemberg 10 Pfg. mit Wasserzeichen 4 Vc und Abart "Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend“, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1996) (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 213FVc]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4205 Postfrisch imageWohlfahrt 7 Pfg. ohne Unterdruck (Odr. fehlend), Unterrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (1999) (Mi. 350,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 222F]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4206 Postfrisch image1958, Europa 10 Pfg. mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, postfrisch, einwandfrei mit für dieser Ausgabe normalen Zähnung, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2007) (Mi. 5.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 241Z]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4207 Postfrisch imageHeuss III 7-40 Pfg. auf gelb fluoreszierendem Papier je mit Handstempel "Entwertet“, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1992) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 302-04y]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4208 Postfrisch image1964, Wohlfahrt 15 Pfg. nur links gezähnt im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, postfrisch mit leichtem Fingerabdruck, sonst tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2009) (Mi. 400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 448Udr]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4209 Postfrisch image1968, Adenauer-Block im Format 148 x 111 mm, postfrisch, tadellos, sign. D. Schlegel BPP mit Fotoattest (2016) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.4II]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4210 Postfrisch image1968, sogenannter "Roter Adenauer" 30 Pfg. lebhaftrot/schwarz mit obligatorischem Handstempel "Muster", Unterrandstück mit schwarzem Balken im Rand, postfrisch, rechtsseitig minimal kurze Zähne, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 5.000,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany XI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4211 Postfrisch image1969, sogenanntes "Pausbäckchen“ 10 Pfg., postfrisch mit obligatorischem Handstempel "Muster“, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany XII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4212 Postfrisch image1970, Geburtstag von Karl-Friedrich Hieronymus Frh. von Münchhausen 20 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1988) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 623U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4213 Postfrisch image1973, Geschenk-Schatulle der Bundespost zur IBRA mit diversen postfrischen Marken ab Deutsches Reich mit u.a. Mi.-Nr. 344-50 bis Bund mit u.a. Mi.-Nr. 141-42 (Image 1)

Closing..Nov-17, 03:00 AM