Bizone continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
4174 |
Postfrisch |
Band- und Netz auf Ziffer: 1-80 Pfg. je kpl., postfrisch, tadellos, sign. Ebel und zwei Fotoatteste D. Schlegel BPP
(2020) (Mi. 1.800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany I-IX/I-II] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4175 |
Postfrisch |
Netz auf Ziffer: 1-80 Pfg. mit Doppelaufdruck kpl., 5 Pfg. mit kopfstehendem Doppelaufdruck, postfrisch, tadellos, u.a.
doppelt sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany I-IXIIDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4176 |
Postfrisch |
42 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, davon einmal kopfstehend, postfrisch, tadellos, sign. SB, Dr. Dub und Schlegel BPP mit
Fotoattest (1983) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany VII/IIDK] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4177 |
Postfrisch |
Bandaufdruck: 1 M. mit Doppelaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020)
(Mi. 1.600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany AIX/IDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4178 |
Postfrisch |
Band auf Ziffer 1 M. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1977)
(Mi. 1.600,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4179 |
Postfrisch |
Netzaufdruck: 1 M. aus der rechten oberen Bogenecke mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, oben im Rand
etwas verkürzt, sonst tadellos, u.a. sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany AIX/IIPORdgz] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4180 |
Netz auf Ziffer 1 M., sauber entwertet mit Gefälligkeitsstempel "PASSAU 2 2.9.48“, tadellos, sign. D (Dr. Dub) und Ing.
Becker und Fotoattest D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 2.800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany AIX/II] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4181 |
Postfrisch |
Netz auf Ziffer 1 M. mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, seltene Marke, sign. Dr. Dub und Schlegel
BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. 3.800,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany AIX/IIY] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4182 |
Postfrisch |
Netz auf Ziffer 1 M. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983)
(Mi. 1.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany AIX/IIDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4183 |
Postfrisch |
Netz auf Taube 1 M. schwärzlicholivgelb, stark fluorezierend, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit
Fotoattest (1983) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany AI/IIb] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4184 |
Postfrisch |
2 M. mit doppeltem Aufdruck, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Dr. Dub und Schlegel BPP und
Fotoattest A. Schlegel BPP (2000) (Mi. 1.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany AII/IIDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4185 |
Ohne Gummi |
6 Pfg. Probedruck ungezähnt auf Andruck- oder Zwischenlagerpapier ohne Wasserzeichen, ungebraucht ohne Gummi, tadellos,
sign. Salomon BPP und Fotobefund D. Schlegel BPP (2006) (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 69P] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4186 |
Postfrisch |
1948, Kölner Dom 6 Pfg. rechts ungezähnt im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit
Fotoattest D. Schlegel BPP (2010) (Mi. nicht bewertet) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 69WAUR] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4187 |
Flugpostbrief |
1948, Bauten 80 Pfg., 15 Pfg., senkrechtes Paar 10 Pfg., 8 Pfg., 5 Pfg. und 2 Pfg. als portogerechte Frankatur auf
Luftpostbrief von "MITTELBERG (KLEINWALSERTAL) 4.8.50“ in die USA, senkrechtes Paar 10 Pfg. nachträglich mit Bahnpostentwertung, stärkere Beförderungsspuren im Rand und rückseitig kleine Fehlstelle, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung
aus dem Kleinwalsertal (Image 1)
Get Market Data for [Germany 94u.a.] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4188 |
Postfrisch |
Berlin-Hilfe 10 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP
(2006) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 101Uo] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4189 |
Briefst. |
10 Pfg. ungezähnt im waagerechten Paar mit Stempel "GLADBACH 30.4.49“ auf Briefstück mit Bauten 40 Pfg. mit
Doppelzähnung unten und Notopfer 2 Pfg., tadellos, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2009) (Mi. nicht bewertet) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 101U] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4190 |
Hannover Messe-Block mit liegendem Wasserzeichen, sauber mit Tagesstempel "NÜRNBERG-ERBACH 4.12.49“, Blockrand leicht
beschnitten, die Maße liegen in der Toleranzgrenze und kleine Knitterspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, eine senkrechte Quetschfalte ist herstellungsbedingt, sehr seltene Variante, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. nicht bewertet) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1aY] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4191 |
Postfrisch |
Hannover Messe-Block mit 30 Pfg. dunkelgrünlichblau, postfrisch mit leichten Fingerspuren und im Unterrand mit kleiner
Haftspur, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 3.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1b] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4192 |
Postfrisch |
Hannover Messe-Block mit 30 Pfg. schwarzviolettultramarin, postfisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1c] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4193 |
Brief |
"Sperrgebiet" sowie "Zurück unzustellbar" violetter Ra1 auf Postkarte frankiert mit 6 Pfg. mit Stempel "BAD SODEN
20.8.45" nach Frankfurt MAin, gering bestoßene Ränder, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany 4] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |