Bizone continued...
4154 Postfrisch image15 Pfg. gez. L 11 ½ : 11, kpl. Bogen mit roter vierstelliger Bogenzähnummer "7329“ neben Feld 10 und mit Rotstift handschriftlich wieder lesbar gemacht, postfrisch, tadellos, nicht häufige Variante, nur wenige Bogen dieser Art sind bisher bekannt, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 24Cr4]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4155 Postfrisch image16 Pfg. gez. L 11, kpl. Bogen mit roter vierstelliger handschriftlicher Bogenzähnummer "7023“ neben Feld 10, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 25Ar4H]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4156 Postfrisch image24 Pfg. gez. L 11 x 11 ½, kpl. Bogen mit roter vierstelliger handschriftlicher Bogenzähnummer "4920“ neben Feld 10, postfrisch, rechts im Rand etwas fleckig, sonst tadellos, bisher nicht gelistet, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27Br4H]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4157 Postfrisch image30 Pfg. grünoliv gez. L 11 : 11 ½, kpl. Bogen mit roter vierstelliger handschriftlicher Bogenzähnummer "8748“ neben Feld 10, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 29bBr4H]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4158 Postfrisch image40 Pfg. rotlila, gezähnt L11:11½, waagerechter 6er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, unsign., Fotoattest A. Schlegel BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 30dBz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4159 Postfrisch image40 Pfg. rotlila, gez. L 11:11 1/2 im waagerechten 10er-Streifen vom Unterrand, dabei auf Feld 98 mit Plattenfehler "Bruch im rechten oberen Ornament unter ST von POST" sowie weitere, kleine Plattenfehler auf Feld 91 und 99, postfrisch, tadellos (Mi. ca. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 30dBXXI,30dB]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4160 Postfrisch Vierer image42 Pfg. gezähnt L 11 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit korrigierter Bogenzählnummer "3386“ unter durchgestrichener Nummer "8111“, postfrisch, tadellos, Fotobefund Hettler BPP (1992) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 31Ar4]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4161 Briefst. image80 Pfg. schwarzviolettultramarin gezähnt L11:11½ mit Sonderstempel "Hannover 1 - Der neue Weg 17.10.45" auf Briefstück, Pracht, Fotoattest A. Schlegel BPP (2000) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 34aBZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4162 Postfrisch , Ohne Gummi image6 und 12 Pfg. Probeddrucke je mit schwarzem Moiré-Linien-Aufdruck, Oberrandstück 6 Pfg. postfrisch, Randstück 12 Pfg. ohne Gummi, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1987) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 37P,40P]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4163 Brief image10 Pfg., zwei Einzelwerte mit Stempel "FRANKFURT 4 20.8.48“ rückseitig auf Gebührenmeldung für ein unterfrankiertes Paket von Eschwege, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 39I]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4164 Postfrisch image10 Pfg. mit Band- bzw. Netzaufdruck, je als Unterrandstück mit kpl. Leerfeld unten, postfrisch, tadellos, Fotoattest bzw. Fotobefund D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 39IL,39IIL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4165 Postfrisch image12 und 24 Pfg. mit falschem Bandaufdruck zum Schaden der Post, Randstücke je mit rückseitigem Behördenstempel, postfrisch, tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2003) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 40IPFä,44IPFä]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4166 Postfrisch Vierer image16 Pfg. im 9er-Block, fünf Werte mit Doppelaufdruck, je einmal normal und einmal diagonal, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2009) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 42IDDF]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4167 Postfrisch image80 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch mit leichtem Kalanderbug, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 50IIUu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4168 Postfrisch imageBand- und Netz auf Ziffer: 2-84 Pfg. je kpl., postfrisch, tadellos, sign. Ebel und zwei Fotoatteste D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 52-68I-II]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4169 Postfrisch image2-85 Pfg., 34 Werte kpl. mit doppeltem Aufdruck, alle vom Oberrand, postfrisch, 24 Pfg. und 45 Pfg. Bandaufdruck im Oberrand kleiner Knick, sonst einwandfrei, in dieser Form selten, sign. SB und teils Dr. Dub sowie Fotoattest A. Schlegel BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 52-68I/II DD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4170 Postfrisch image8 Pfg. auf dünnem Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1991) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 53Iy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4171 Postfrisch image40 Pfg. im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, obere Marke mit normalem Aufdruck, untere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB, Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 64INKa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4172 Postfrisch image40 Pfg. im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, obere Marke einmal normal und einmal kopfstehend, untere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB, Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 64INKc]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4173 Brief imageBand auf Ziffer 84 Pfg., Randstück mit Druckerzeichen "F“, mit Zufrankatur auf überfrankiertem R-Brief von "KARLSRUHE 10.9.48“ nach New York mit Ankunftsstempel, Umschlag etwas bräunlich, Marken tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2010) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 68IDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM