Bizone continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
4154 |
Postfrisch |
15 Pfg. gez. L 11 ½ : 11, kpl. Bogen mit roter vierstelliger Bogenzähnummer "7329“ neben Feld 10 und mit Rotstift
handschriftlich wieder lesbar gemacht, postfrisch, tadellos, nicht häufige Variante, nur wenige Bogen dieser Art sind bisher bekannt, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 24Cr4] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4155 |
Postfrisch |
16 Pfg. gez. L 11, kpl. Bogen mit roter vierstelliger handschriftlicher Bogenzähnummer "7023“ neben Feld 10,
postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 25Ar4H] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4156 |
Postfrisch |
24 Pfg. gez. L 11 x 11 ½, kpl. Bogen mit roter vierstelliger handschriftlicher Bogenzähnummer "4920“ neben Feld 10,
postfrisch, rechts im Rand etwas fleckig, sonst tadellos, bisher nicht gelistet, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Mi. nicht bewertet) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 27Br4H] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4157 |
Postfrisch |
30 Pfg. grünoliv gez. L 11 : 11 ½, kpl. Bogen mit roter vierstelliger handschriftlicher Bogenzähnummer "8748“ neben
Feld 10, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Mi. 900,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 29bBr4H] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4158 |
Postfrisch |
40 Pfg. rotlila, gezähnt L11:11½, waagerechter 6er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, unsign.,
Fotoattest A. Schlegel BPP (2000) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 30dBz] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4159 |
Postfrisch |
40 Pfg. rotlila, gez. L 11:11 1/2 im waagerechten 10er-Streifen vom Unterrand, dabei auf Feld 98 mit Plattenfehler
"Bruch im rechten oberen Ornament unter ST von POST" sowie weitere, kleine Plattenfehler auf Feld 91 und 99, postfrisch, tadellos (Mi. ca. 2.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 30dBXXI,30dB] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4160 |
Postfrisch Vierer |
42 Pfg. gezähnt L 11 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit korrigierter Bogenzählnummer "3386“ unter
durchgestrichener Nummer "8111“, postfrisch, tadellos, Fotobefund Hettler BPP (1992) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 31Ar4] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4161 |
Briefst. |
80 Pfg. schwarzviolettultramarin gezähnt L11:11½ mit Sonderstempel "Hannover 1 - Der neue Weg 17.10.45" auf
Briefstück, Pracht, Fotoattest A. Schlegel BPP (2000) (Mi. 2.500,-) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 34aBZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4162 |
Postfrisch , Ohne Gummi |
6 und 12 Pfg. Probeddrucke je mit schwarzem Moiré-Linien-Aufdruck, Oberrandstück 6 Pfg. postfrisch, Randstück 12 Pfg.
ohne Gummi, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1987) (Mi. 1.800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 37P,40P] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4163 |
Brief |
10 Pfg., zwei Einzelwerte mit Stempel "FRANKFURT 4 20.8.48“ rückseitig auf Gebührenmeldung für ein unterfrankiertes
Paket von Eschwege, gute Erhaltung (Image 1)
Get Market Data for [Germany 39I] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4164 |
Postfrisch |
10 Pfg. mit Band- bzw. Netzaufdruck, je als Unterrandstück mit kpl. Leerfeld unten, postfrisch, tadellos, Fotoattest
bzw. Fotobefund D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 550,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 39IL,39IIL] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4165 |
Postfrisch |
12 und 24 Pfg. mit falschem Bandaufdruck zum Schaden der Post, Randstücke je mit rückseitigem Behördenstempel,
postfrisch, tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2003) (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 40IPFä,44IPFä] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4166 |
Postfrisch Vierer |
16 Pfg. im 9er-Block, fünf Werte mit Doppelaufdruck, je einmal normal und einmal diagonal, postfrisch, tadellos,
dekorative und seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2009) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 42IDDF] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4167 |
Postfrisch |
80 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch mit leichtem Kalanderbug, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D.
Schlegel BPP (2019) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 50IIUu] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4168 |
Postfrisch |
Band- und Netz auf Ziffer: 2-84 Pfg. je kpl., postfrisch, tadellos, sign. Ebel und zwei Fotoatteste D. Schlegel BPP
(2020) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 52-68I-II] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4169 |
Postfrisch |
2-85 Pfg., 34 Werte kpl. mit doppeltem Aufdruck, alle vom Oberrand, postfrisch, 24 Pfg. und 45 Pfg. Bandaufdruck im
Oberrand kleiner Knick, sonst einwandfrei, in dieser Form selten, sign. SB und teils Dr. Dub sowie Fotoattest A. Schlegel BPP (2006) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 52-68I/II DD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4170 |
Postfrisch |
8 Pfg. auf dünnem Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1991) (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 53Iy] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4171 |
Postfrisch |
40 Pfg. im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, obere Marke mit normalem Aufdruck, untere Marke mit kopfstehendem
Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB, Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 64INKa] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4172 |
Postfrisch |
40 Pfg. im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, obere Marke einmal normal und einmal kopfstehend, untere Marke mit
kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB, Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 64INKc] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4173 |
Brief |
Band auf Ziffer 84 Pfg., Randstück mit Druckerzeichen "F“, mit Zufrankatur auf überfrankiertem R-Brief von "KARLSRUHE
10.9.48“ nach New York mit Ankunftsstempel, Umschlag etwas bräunlich, Marken tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2010) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 68IDZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |