4134 Brief image2 Pfg. geschnitten mit Wasserzeichen 1 W, sauber mit Stempel "ALPIRSBACH 4.6.49“ auf Brief der 2. Gewichtsstufe mit Württemberg Freimarke 40 Pfg. nach Eningen, tadellos, Fotoattest Straub BPP (2002) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1aWa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4135 Brief image1949, 2 Pfg. geschnitten mit Aulendorfer Aufdruck, Randstück mit rechts Lupenrand, sauber mit Stempel "NAGOLD 3.9.“ auf R-Brief mit senkrechten 3er-Streifen 20 Pfg. an die Direktion de la Sante Publique in Baden Baden mit Ankunftsstempel und vorderseitigem Eingangsstempel der Militärregierung, ausführliches Fotoattest Straub BPP (2020) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4136 Brief image1949, 2 Pfg. geschnitten mit Aulendorfer Aufdruck, allseits vollrandig mit Stempel "LEUTKIRCH 7.7.49“ auf unterfrankiertem Brief mit senkrechten Paar 10 Pfg. grün und Nachgebühr-Taxe "30“ nach Riedegg, Umschlag links etwas verkürzt und bei der Wohnungsbaumarke ist der Aufdruck durch eine Verschiebung nicht ganz komplett, ausführliches Fotoattest Straub BPP (2020) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM

Germany after 1945

Bizone
4137 Brief image1945, 4 Pfg. dunkelbraungrau, 11 Stück meist in Einheiten mit Stempel "BISCHOFSHEIM 29.4.46" bzw. "MAINZ BISCHOFSHEIM 29.4.46" vorder- und rückseitig auf Nachnahme-Brief der 2. Gewichtsstufe nach Gunderhausen mit vorderseitigem Ankunftstempel, kleine Öffnungsfehler, nicht häufige Frankatur (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4138 image6 Pfg. gezähnt L 14 ¼: 14 ¾ im 3er-Block, gestempelt, tadellos, selten Einheit, Fotoattest Hettler BPP (1997) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 13Cz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4139 Briefst. Vierer image8 Pfg. gezähnt L 14 ¼:14 ½ mit kpl. Leerfeld links, zwei einzelne Paare mit Stempel "CELLE 1 8.2.46“ auf Briefstück mit senkrechtem 8er-Block 5 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke, leichte Wasserflecken, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Wehner BPP (2013) (Mi. 8.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 14ByL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4140 image12 Pfg. dunkelrotviolett gezähnt L 14 ¾: 14 ¼ auf y-Papier mit Plattenfehler "weißer Fleck in der linken oberen Ecke des rechten Wertkastens“ im waagerechten Paar mit Normmarke, gestempelt, normal gezähnt, sonst einwandfrei, selten, Fotoattest Wehner BPP (2015) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 15aFyI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4141 Postfrisch imageDeutscher Druck, Probedrucke: 3 Pfg. Probedruck purpur ungezähnt auf normalem Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2014) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17PIUav]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4142 Postfrisch image6 Pfg. Probedruck purpur ungezähnt auf normalem Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2014) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 20PIUav]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4143 Postfrisch image10 Pfg. Probedruck purpur ungezähnt auf normalem Papier, postfrisch mit leichter Druckspur, sonst tadellos, sign. Bühler und Fotoattest Hettler (2016) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 22PIUav]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4144 Postfrisch image4-15 Pfg. und 25 Pfg. Probedrucke auf x-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (1999) (Mi. 1.850,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18-24PII,28PII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4145 Postfrisch image4 Pfg. Probedruck ungezähnt auf x-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2010) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18PIIU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4146 Postfrisch image16-24 Pfg. und 30 Pfg. Probedrucke auf sogen. "Bremer Papier“, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Wittmann und Klink und Fotoattest A. Schlegel BPP (2001) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 25-27PIIA,29PIIIA]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4147 Postfrisch image1 Pfg. gez. L 11 : 11 ½, kpl. Bogen mit schwarzer fünfstelliger Bogenzählnummer "03268“ + Datum "3.OKT.1945“ neben Feld 10 und 20, postfrisch, links im Bogenrand rückseitig mit kleinem Papierstreifen und Bogenränder zum Teil mit Bleistiftbeschriftung, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 16BsD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4148 Postfrisch Vierer image3 Pfg. grauviolett, gezähnt L 11 oben ungezähnt im waagerechten 5er-Streifen vom Oberrand, postfrisch mit Abklatsch des Markenbildes, ein Wert mit winzigem Gelbpunkt, sonst tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2018) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17aAzUu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4149 Postfrisch image3 Pfg. dunkelbläulichviolett gezähnt L 11 ½ im Unterrandviererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2009) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17bDz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4150 Postfrisch image4 Pfg. gez. L 11, kpl. Bogen mit roter vierstelliger handschriftlicher Bogenzähnummer "0585“ neben Feld 10, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Mi. 700,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18Azr4H]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4151 Postfrisch image5 Pfg. gez. L 11, kpl. Bogen mit roter vierstelliger handschriftlicher Bogenzähnummer "4855“ neben Feld 10, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Mi. 700,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19Ar4H]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4152 Brief image6 Pfg. im unregelmäßigem Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit roter Bogezählnummer "5114" mit Stempel "FRANKFURT 24.4.46" auf Brief nach Engelsdorf, tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20Az r4]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4153 Postfrisch image6 Pfg. gez. L 11 ½ x 11, kpl. Bogen mit roter vierstelliger handschriftlicher Bogenzähnummer "6361“ neben Feld 10, postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 20Cr4H]

Closing..Nov-17, 03:00 AM