Europe continued...

Austria continued...
1036 Brief image1910, Kaisergeburtstag 10 Kr., 5 Kr., 2 Kr., 10 H. (2) und 5 H. (2) mit Stempel "ST. MICHAEL in EPPAN" auf Wertbrief über 85000 Kronen mit einem Gewicht von 92 g nach Botsen, praktisch portogerecht (Differenz 2 Heller). Ein attraktiver und seltener Beleg, sign. Drahn (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 177, 175-76, 166, 16]

SOLD for €1,600.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1037 Brief image1916/18, 20 H., 80 H. und 2 Kr. mit 1908, 30 H. rückseitig auf Wertbrief von "MERAN 28.XI.16" nach München mit bayerischer Zensur und Neuversiegelung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 191, 197, 200, 148]

Closing..Nov-15, 05:00 AM
1038 Postfrisch image1917, Merkurkopf 5 H. im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt und rechte Marke zusätzlich rechts ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Matl mit Attest (1970) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 220UMs]

SOLD for €260.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1039 Postfrisch image1918, Flugpost 2-4 Kr. Probedrucke ungezähnt ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, Bleistiftsignatur (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 225-27xPU]

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1040 Postfrisch Vierer image1918, Kaiserkrone 80 H. mit kopfstehendem Aufdruck "Deutschösterreich“ im Viererblock, postfrisch, tadellos, Bleistiftsignatur Wallner und Fotoattest Soecknick BPP (2020) (Mi. 3.200,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Europe 240K]

SOLD for €950.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1041 Postfrisch image1919, Wappen-Aufdruckausgabe 3 und 10 Kr. ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten (Mi. 950,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 244U,246U]

SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1042 Ohne Gummi image1923, Landeshauptstädte 100-1000 Kr. ungezähnt auf Japanpapier ohne Gummierung, sauber in nummerierter Mappe (Nr. 66) (Mi. 1.300,-) (Image 1)

Get Market Data for [Europe 433-41PUI]

SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1043 Postfrisch image1925, Flugpost 5 g im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch mit winzigem gelblichen Gummifleck, sonst tadellos, selten (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 469UMs]

SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1044 Postfrisch Vierer image1931, Österreichische Dichter 10 g – 1 S. im kpl. Viererblocksatz, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Marken tadellos (Mi. 880,- +) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 524-29]

SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1045 Postfrisch image1932, Landschaften 10 -64 g ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Bloch (Mi. 3.400,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 530-543U]

SOLD for €950.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1046 Postfrisch image1933, WIPA 50 g auf Faserpapier, Oberrandstück mit spiegelverkehrter Plattenummer "2“, postfrisch, vorgefaltet, sonst tadellos (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 556APNr.]

SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1047 Postfrisch image1933, WIPA-Blockmarke 50 g mit Blockrand, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 556C]

SOLD for €160.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1048 imageWIPA-Block mit zwei verschiedenen Sonderstempeln, tadellos (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe Bl.1]

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1049 Postfrisch image1934, Volkstrachten 1 g – 5 S. ungezähnt kpl., postfrisch, 2 S. dunkelgelbsmaragdgrün mit winzigem Haftpunkt, sonst tadellos (Mi. 1.860,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 567-587U]

SOLD for €460.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1050 Postfrisch image1935, Muttertag 24 g ungezähnt, Randstück, postfrisch, tadellos (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 597U]

SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1051 Postfrisch imageFlugpost 5 g – 10 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren, postfrisch, ein Wert 30 g mit herstellungsbedingten, leichten Gummibügen, tadellos (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 598-612U]

SOLD for €380.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1052 Postfrisch image1937, Winterhilfe 5 g -1 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren, postfrisch, tadellos (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 642-45U]

SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1053 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer 1945, Wiener Aushilfsausgabe, unverausgabte 3 Pfg. im 25er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, 2 Werte kleine Gummifehler, sonst postfrisch, jeder Wert sign. Sturzeis VÖB

Get Market Data for [Europe IVb]

SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1054 Postfrisch image2 und 5M. mit Aufdruckfehler "fettes ch" von Aufdruckfeld 23, postfrisch, 5 M. oben gering unregelmäßig gezähnt, sonst tadellos, sign. Wallner mit Attest (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Europe 694,96II PF II]

SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM
1055 Postfrisch image1946, Renner-Kleinbogen kpl., postfrisch, sign. Calves (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Europe 772-75BKlb]

SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM