Europe continued...
Austria continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
1036 |
Brief |
1910, Kaisergeburtstag 10 Kr., 5 Kr., 2 Kr., 10 H. (2) und 5 H. (2) mit Stempel "ST. MICHAEL in EPPAN" auf Wertbrief
über 85000 Kronen mit einem Gewicht von 92 g nach Botsen, praktisch portogerecht (Differenz 2 Heller). Ein attraktiver und seltener Beleg, sign. Drahn (Image 1)
Get Market Data for [Europe 177, 175-76, 166, 16] |
SOLD for €1,600.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1037 |
Brief |
1916/18, 20 H., 80 H. und 2 Kr. mit 1908, 30 H. rückseitig auf Wertbrief von "MERAN 28.XI.16" nach München mit
bayerischer Zensur und Neuversiegelung (Image 1)
Get Market Data for [Europe 191, 197, 200, 148] |
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1038 |
Postfrisch |
1917, Merkurkopf 5 H. im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt und rechte Marke zusätzlich rechts ungezähnt, postfrisch,
tadellos, sign. Matl mit Attest (1970) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 220UMs] |
SOLD for €260.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1039 |
Postfrisch |
1918, Flugpost 2-4 Kr. Probedrucke ungezähnt ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, Bleistiftsignatur (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 225-27xPU] |
SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1040 |
Postfrisch Vierer |
1918, Kaiserkrone 80 H. mit kopfstehendem Aufdruck "Deutschösterreich“ im Viererblock, postfrisch, tadellos,
Bleistiftsignatur Wallner und Fotoattest Soecknick BPP (2020) (Mi. 3.200,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Europe 240K] |
SOLD for €950.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1041 |
Postfrisch |
1919, Wappen-Aufdruckausgabe 3 und 10 Kr. ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten (Mi. 950,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 244U,246U] |
SOLD for €220.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1042 |
Ohne Gummi |
1923, Landeshauptstädte 100-1000 Kr. ungezähnt auf Japanpapier ohne Gummierung, sauber in nummerierter Mappe (Nr. 66)
(Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 433-41PUI] |
SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1043 |
Postfrisch |
1925, Flugpost 5 g im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch mit winzigem gelblichen Gummifleck, sonst
tadellos, selten (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 469UMs] |
SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1044 |
Postfrisch Vierer |
1931, Österreichische Dichter 10 g – 1 S. im kpl. Viererblocksatz, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke,
postfrisch, Marken tadellos (Mi. 880,- +) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 524-29] |
SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1045 |
Postfrisch |
1932, Landschaften 10 -64 g ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Bloch (Mi. 3.400,-)
ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Europe 530-543U] |
SOLD for €950.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1046 |
Postfrisch |
1933, WIPA 50 g auf Faserpapier, Oberrandstück mit spiegelverkehrter Plattenummer "2“, postfrisch, vorgefaltet, sonst
tadellos (Mi. 1.100,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 556APNr.] |
SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1047 |
Postfrisch |
1933, WIPA-Blockmarke 50 g mit Blockrand, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 556C] |
SOLD for €160.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1048 |
WIPA-Block mit zwei verschiedenen Sonderstempeln, tadellos (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Europe Bl.1] |
SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1049 |
Postfrisch |
1934, Volkstrachten 1 g – 5 S. ungezähnt kpl., postfrisch, 2 S. dunkelgelbsmaragdgrün mit winzigem Haftpunkt, sonst
tadellos (Mi. 1.860,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 567-587U] |
SOLD for €460.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1050 |
Postfrisch |
1935, Muttertag 24 g ungezähnt, Randstück, postfrisch, tadellos (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 597U] |
SOLD for €150.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1051 |
Postfrisch |
Flugpost 5 g – 10 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren, postfrisch, ein Wert 30 g mit herstellungsbedingten,
leichten Gummibügen, tadellos (Mi. 1.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 598-612U] |
SOLD for €380.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1052 |
Postfrisch |
1937, Winterhilfe 5 g -1 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren, postfrisch, tadellos (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 642-45U] |
SOLD for €240.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1053 |
Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer |
1945, Wiener Aushilfsausgabe, unverausgabte 3 Pfg. im 25er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, 2 Werte kleine Gummifehler, sonst postfrisch, jeder Wert sign. Sturzeis VÖB
Get Market Data for [Europe IVb] |
SOLD for €320.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1054 |
Postfrisch |
2 und 5M. mit Aufdruckfehler "fettes ch" von Aufdruckfeld 23, postfrisch, 5 M. oben gering unregelmäßig gezähnt, sonst
tadellos, sign. Wallner mit Attest (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Europe 694,96II PF II] |
SOLD for €140.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |
1055 |
Postfrisch |
1946, Renner-Kleinbogen kpl., postfrisch, sign. Calves (Mi. 2.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Europe 772-75BKlb] |
SOLD for €500.00
Closing..Nov-15, 05:00 AM |