GDR continued...
4074 Postfrisch image1956, Heinrich Heine 20 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2013) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 517YI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4075 Postfrisch imageThälmann-Block, Erstauflage mit verschwommener Mützennaht, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2004) (Mi. 3.500,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.14I]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4076 Postfrisch imageVEB 20 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YII, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2013) (Mi. 850,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 527YII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4077 Postfrisch imageAufbau Nationaler Gedenkstätten 20 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2014) (Mi. 2.500,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 538YI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4078 Postfrisch imageRobert Schumann mit Wasserzeichen 2 XI aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr (2018) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 528XI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4079 imageOlympische Sommerspiel Melbourne 35 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YI, sauber mit Entwertung zu philatelistischen Zwecken, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2014) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 540YI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4080 Postfrisch image1959, Fünfjahrplan 10 Pfg. bläulichgrün mit Wasserzeichen 3Y, Randstück aus Markenheftchenbogen stammend, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2017) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 704AY]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4081 Brief image1965, Schmucktelegramm mit zugehörigem Kuvert von der Kanzlei des Staatsrates mit Glückwunschen im Auftrage von Walter Ulbricht an Frau Henriette Chumski zur Feier ihres 100. Geburtstages, dazu diverse Zeitungsausschnitte, Glückwunschschreiben des "Neuen Deutschland" etc. (Image 1)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4082 Brief image1970, portofreier Versandumschlag "Rügen Radio“ von "STRALSUND 13.5.“ nach Waldenburg mit Seefunkfesttagstelegramm und Einlagezettel "Werter Teilnehmer am Seefunkdienst“, dazu ungebrauchte Foto-Doppelkarte "Seefunkpostkarte“ (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
GDR - officials A
4083 Postfrisch image1954, Staatswappen 6 Pfg., Zeichnung 1 auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos, sign. Paul BPP und Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D2xXI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4084 Postfrisch image12 Pfg. kobaltblau, Type II mit Wasserzeichen 2 XI, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Mayer (2018) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 5II/XI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4085 Gestempelt Vierer image1954, 15 Pfg. schwarzgrauviolett, Neudruck mit Wasserzeichen 2 XI im Viererblock, die beiden oberen Marken unten ungezähnt, die beiden unteren Marken ungezähnt, sauber mit gedrucktem Stempel, linke untere Marke außerhalb des Markenbildes gerissen, sonst tadellos, Fotobefund Paul BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 21xIXINU,21IXINUu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4086 Postfrisch image70 Pfg. siena, Zeichnung 2 mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2014) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27xIXI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4087 Postfrisch image70 Pfg. siena, Zeichnung 2 mit Wasserzeichen 2 YI im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2007) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27xIYIDV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4088 Postfrisch image1956, 5-40 Pfg. auf gefasertem Papier kpl., postfrisch, tadellos, sign. Dr. Wittmann bzw. Weigelt BPP mit Fotoattest (1997) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 29-33yII/I]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
GDR - officials B
4089 Postfrisch image1958, Wertstreifen (20 Pfg.) orangegelb/orangerot mit Kennung "B – 32745“, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2018) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17B]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4090 Postfrisch imageWertstreifen (20 Pfg.) mittelbraungelb/dunkelgelblichrot, Type II mit Kennung "M - 769415“, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2016) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4091 Postfrisch imageWertstreifen (20 Pfg.) mittelbraungelb/dunkelgelblichrot, Type II mit Kennung "D – 249848“ und Plattenfehler "T von Kurierdienst verstümmelt“, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19IIDPFI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4092 Postfrisch imageWertstreifen (10 Pfg.) mittelviolettultramarin/dunkelbraunrot mit Kennung "D – 132466“, postfrisch, tadellos, sehr selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, Fotoattest Paul BPP (2019) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 20D]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4093 Postfrisch imageWertstreifen (10 Pfg.) mittelviolettultramarin/dunkelbraunrot, Nachdruck mit Kennung "L – 166458“ mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, selten, Fotobefund Paul BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 20LNPa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM