Lot Description |
CV or Estimate |
4094 |
Postfrisch |
Wertstreifen (10 Pfg.) mittelviolettultramarin/dunkelbraunrot mit Kennung "O – 259988“, postfrisch, tadellos, sehr
selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, Fotoattest Paul BPP (2016) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 20O] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4095 |
Postfrisch |
Wertstreifen (20 Pfg.) mittelviolettultramarin/dunkelbraunrot im waagerechten Paar mit Kennung "D – 327895 und 327896“,
postfrisch, tadellos, selten, Fotobefund König BPP (2016) (Mi. 1.700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 21D] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4096 |
Postfrisch |
(20 Pfg.) hellviolettultramarin/braunrot mit Kennbuchstaben/Kontrollnummer "D-327849“ im 7er-Streifen, postfrisch,
tadellos, selten (Mi. 5.950,-) ex Montparnasse (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4097 |
Postfrisch |
Wertstreifen (20 Pfg.) zinnober/lilaultramarin/smaragdgrün mit Kennung "Y – 333042“, postfrisch, tadellos, selten, nur
wenige Exemplare bisher bekannt, sign. Weigelt BPP und Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 27Y] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4098 |
Postfrisch |
Wertstreifen (10 Pfg.) smaragdgrün/dunkelgraurot, Type I mit Kennung "P – 105697“, postfrisch, tadellos, selten, nur
wenige Exemplare bisher bekannt, Fotoattest Paul BPP (2018) (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 30IP] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4099 |
Postfrisch |
Wertstreifen (20 Pfg.) smaragdgrün/dunkelgraurot, Type II mit Kennung "E – 525002“, postfrisch, tadellos, sehr selten,
mit dieser Rollennummer bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2016) (Mi. nicht bekannt) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 31IIE] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4100 |
Postfrisch |
Wertstreifen (10 Pfg.) smaragdgrün/dunkelgraurot, Type II mit Kennung "F – 327978“, postfrisch, tadellos, sehr selten,
Get Market Data for [Germany 30IIF] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4101 |
Postfrisch |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
GDR - officials C
Lot Description |
CV or Estimate |
4102 |
1964, Laufontrollzettel VVB Bln-Swn kpl. im waagerechten Paaren aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. Druckvermerk,
sauber mit "ungültig“-Stempel, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany C16-30DV] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4103 |
Postfrisch |
1964, Laufkontrollzettel mit schwarzen Kontrollnummern kpl. mit 84 Zetteln, einheitlich aus der linken unteren
Bogenecke mit kpl. Druckvermerk, postfrisch, einwandfrei, sehr seltener Satz, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2020) (Mi. -,-) ex Montparnasse (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 46-60DV] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4104 |
Postfrisch |
Laufkontrollzettel "Lpz 2/13 auf Nbg.“ mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul
BPP (2015) (Image 1)
Get Market Data for [Germany C54XIIINK] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4105 |
Briefst. |
Laufkontrollzettel "Lpz 2/13 auf Nbg.“ mit doppeltem Aufdruck, sauber mit zeitgerechter Entwertung "LEIPZIG S3 25.6.64“
auf Briefstück, tadellos, Eigentumssignatur und Fotoattest Paul BPP (2016) (Image 1)
Get Market Data for [Germany C54XCIII] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
Berlin
Lot Description |
CV or Estimate |
4107 |
Postfrisch |
2- 5 M. je mit Aufdruckfehler "R gebrochen“, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1989) (Mi.
2.250,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 18-20IVa] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4108 |
Brief |
3 M., Unterrandstück mit Stempel "BERLIN-TEMPELHOF 1 8.11.48“ auf überfrankiertem R-Eilboten-Rückscheinbrief nach
Hamburg mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2007) (Mi. für überfrankiertem R-Brief 1.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 19] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4109 |
Postfrisch |
1 M. mit Aufdruckfehler "rechter Anstrich des N oben verdünnt“ (Feld 45), Unterrandstück, postfrisch, normal gezähnt,
sonst einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2009) (Mi. 1.800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 33VII] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4110 |
Währungsgeschädigten-Block mit Ersttagssonderstempel, 30 Pfg. mit Druckzufälligkeit "heller Fleck", tadellos,
Fotoattest Schlegel A. BPP (2004) (Mi. 2.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4111 |
Währungsgeschädigten-Block mit Ersttag-Sonderstempel, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.200,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4112 |
Postfrisch |
Währungsgeschädigten-Block mit Plattenfehler 10 Pfg. mit "Bruch in C in WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE“ und 30 Pfg. mit "zusätzl.
senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger“, postfrisch, tadellos, sign. D. Schlegel BPP mit Fotoattest (2020) (Mi. 2.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1II] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
4113 |
Postfrisch |
1951, Glocke II 5 Pfg. ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. H (Heinze) und Fotoattest D. Schlegel BPP
(2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 83U] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |