GDR continued...
4054 Briefst. image80 Pfg. schwarzblau mit Lacküberzug auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, Unterrandstück mit zeitgerechter Entwertung "BORNA (BZ. LEIPZIG) 15.4.53“ auf Paketkartenbriefstück, kleiner, vermutlich herstellungsbedingter Fleck rechts im Rand, sonst tadellos, Fotoattest Schönherr BPP (2003) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 339xbXI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4055 Postfrisch image84 Pfg. braunrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 XII, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schönherr BPP (2001) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 341vbXII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4056 image84 Pfg. bräunlichkarmin auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 XII, Randstück mit Randleiste, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2007) (Mi. ca. 450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 341vXIIGW]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4057 image1953, 70. Todestag von Karl Marx 16 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YI, zeitgerechte Entwertung vom 24.10.53, das Datum liegt zeitlich vor Ausgabe der gezähnten Blockausgabe, Marke oben mit zwei verkürzten Zahnspitzen, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Schönherr (2020) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 347I]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4058 Postfrisch imageKarl Marx 84 Pfg. mit Abart "Druck auf nicht gestrichener Papierseite, Gummierung auf gestrichener Papierseite“, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2003) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 353XIG]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4059 imageFünfjahrplan 5 Pfg. auf Kartonpapier mit Wasserzeichen 2 XI, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Fotoattest König BPP (2013) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 406XIz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4060 image1954, Leipziger Herbstmesse 24 Pfg. mit Abart "Druck auf der nicht gestrichenen Rückseite“, Randstück, sauber mit Entwertung für philatelistische Zwecke, tadellos, Fotoattest Mayer (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 433G]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4061 Postfrisch Vierer image1954, Fünfjahrplan 20 auf 24 Pfg. Offsetdruck-Urmarke mit glänzendem Aufdruck und Wasserzeichen 2 XI im komplettem Schalterbogen mit 100 Marken, postfrisch, tadellos, zwei leichte Trennungen im Unterrand sind ohne Belang. Bisher einzig bekannter Bogen und sensationelle Neuentdeckung aus dem Jahre 2017 mit Fotoattest Paul BPP - ein Ausnahmestück der DDR-Philatelie mit musealen Charakter (Mi. 260.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 439aIIgXI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4062 Postfrisch imageFünfjahrplan 20 auf 24 Pfg. bräunlichkarmin, Neuauflage mit Wasserzeichen 2 XII aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit Kalanderbug, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2013) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 439bIIgXII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4063 Postfrisch image1954, Briefmarkenausstellungs-Block mit stark nach oben verschobenem Markenbild, Wasserzeichen 1 X, postfrisch mit zwei kleinen Druckstellen, sonst tadellos, sign. Weigelt BPP mit Fotoattest (1993) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.10VI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4064 Postfrisch imageBriefmarkenausstellungsblock mit Wasserzeichen 2 XI auf geripptem Papier, postfrisch, Blockmaße 80,5 x 59 mm sind in der Toleranz, tadellos, Fotoattest König BPP (2017) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.10XIz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4065 imageBriefmarkenausstellungs-Block mit Wasserzeichen 2 XI auf geripptem Papier, gestempelt, tadellos, Fotoattest Mayer (2012) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.10Iz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4066 Postfrisch imageBriefmarkenausstellungs-Block mit Wasserzeichen 2 XII auf geripptem Papier, postfrisch, tadellos, sign. Weigel BPP mit Fotoattest (1978) und Fotoattest Paul BPP (2008) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.10XIIz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4067 imageBriefmarkenausstellungs-Block mit Wasserzeichen 2 XII auf geripptem Papier, sauber mit SST, rückseitig etwas fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Paul BPP (2010) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4068 Postfrisch imageBriefmarkenausstellungs-Block mit Wasserzeichen 2 Y, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP mit Fotoattest (1976) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.10YI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4069 Postfrisch imageFaschismus-Block mit Abart "20 Pfg. Wertdruck um 5 mm nach rechts verschoben“, postfrisch, unten mit herstellungsbedingter Quetschfalte, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2008) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.11I]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4070 Postfrisch imageFaschismus-Block, 20 Pfg. um mindestens 3 mm verschoben, postfrisch, gummiseitig leichte Fingerspur, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4071 Postfrisch imageFaschismus-Block, 10 Pfg. um 3 mm verschoben, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2020) (Mi 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.11III]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4072 Postfrisch imageFaschismus-Block, 10 Pfg. um 3 mm verschoben, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4073 Postfrisch image1955, Bodenreform 10 Pfg. mit Wasserzeichen 2 YII, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2016) (Mi. 2.500,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 482YII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM