4034 Ungebraucht image1949, Essays zur geplanten Freimarkenausgabe "Zweijahrplan“ 2, 6, 8, 10, 12, 25, 30, 40, 50, 60, 70 und 84 Pfg. in der Farbe lebhaftrosarot als gezähnte Zusammendruck-Einheit und 1-4 M. in der Farbe grünblau im waagerechten Zusammendruck, jeweils auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen Kreuzblütten leicht aufgeklebt auf Vorlagekarton, einwandfrei, sehr selten, laut Fotoattest Paul BPP (2013) bisher nur zwei Vorlagekartons bekannt (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Essay]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4035 Postfrisch Vierer image1949, Leipziger Frühjahrsmesse 50 Pfg. dunkelkobalt im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, doppelt signiert Paul BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 231b]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4036 Postfrisch Vierer image50 Pfg. dunkelkobalt im kpl. Bogen mit 25 Marken, Druckvermerk, Druckereizeichen und Plattenfehler I (Feld 22), postfrisch mit Kalanderbügen, zweimal waagerecht gefaltet, Marken einwandfrei und bestens doppelt sign. Mayer BPP (5.300,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4037 Postfrisch image50 Pfg. dunkelkobalt aus der linken bzw. rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen, postfrisch, tadellos, zwei Kurzbefunde Pau BPP (2017) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 231bDV,231bDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM

Germany after 1945

GDR
4038 Postfrisch imageMax Planck 12 Pfg. schwärzlichkobalt (violettblau leuchtend) mit Plattenfehler "2 stat 12 (1. der linken Wertangabe 12 nur als Punkt“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2001) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 266bPFII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4039 Postfrisch image1950, Mansfeld 12 Pfg. dunkelviolettultramarin im senkrechten Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest König BPP (2018) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 273b]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4040 imageMansfeld 12 Pfg. dunkelviolettultramarin mit Ersttagssonderstempel, tadellos, sign. Gerhardt und Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 720,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4041 Postfrisch image24 Pfg. dunkelrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit DV 5, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2004) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 324vbYIDV5]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4042 image8 Pfg. braunrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 XI mit Abart "Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite“, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schönherr BPP (2012) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 329vaXIG]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4043 Postfrisch image8 Pfg. bräunlichrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2003) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 329vbYI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4044 Postfrisch image8 Pfg. bräunlichrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2017) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4045 Postfrisch image8 Pfg. braunorange auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, selten, sign. Richter und Fotoattest Schönherr BPP (2009) (Mi. 3.500,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 329zYI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4046 Postfrisch image15 Pfg. dunkelbraun auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 XII, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2006) für ein Oberrandviererblock (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 331zXII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4047 image20 Pfg. lebhaftkarminrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, gestempelt, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2006) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 333vaYI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4048 Postfrisch image25 Pfg. schwarzbraunoliv auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 XII, Unterrandstück, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2010) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 334vaXII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4049 Postfrisch image25 Pfg. schwärzlichbraunoliv auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 XII, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2014) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4050 Postfrisch image25 Pfg. schwärzlichbraunoliv auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 XI und Plattenfehler "Punkt über den linken zwei Haarlinien“, postfrisch, tadellos, Fotobefund Schönherr BPP (2011) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 334zaXIPFI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4051 Postfrisch image25 Pfg. schwärzlichbraunoliv auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2 XI und Plattenfehler "F von Rudolf durch schrägen Strich in Markenfarbe mit dem Bart verbunden“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2015) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 334zaXIPFIV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4052 Postfrisch image40 Pfg. dunkelrotlila auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, Händlersignatur Nickel und sign. Rehn BPP und Fotoattest Paul BPP (2006) (Mi. 5.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 336vaY]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4053 Postfrisch image40 Pfg. dunkelrotlila auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2 XI im senkrechten 5er-Streifen vom rechten Rand mit kpl. Druckkontrollvermerk, postfrisch mit Kalanderbügen, die oberen zwei Marken und Rand mit zwei diagonalen Bügen, sonst in guter Gesamterhaltung, selten (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 336zaDKV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM