3994 Postfrisch image8 Pfg. schwärzlichgraurot im senkrechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruck-Oberrand und Druckerzeichen "2“ (negativ), postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Paul BPP (2013) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 184bWPORDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3995 Postfrisch Vierer image10 Pfg. gelblichgrün im waagerechten 6er-Block mit nicht durchgezähnten Plattendruck-Oberrändern mit kpl. Farbstreifen, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, jeder Wert doppelt sign. Paul BPP (Mi. 1.380,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 185bPORndgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3996 Postfrisch image12 Pfg. im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "5“ (negativ), durch eine Aufdruckverschiebung nach rechts hat die linke Marke den Aufdruck-Druckerzeichen der Firma Noack "M 139/4“, postfrisch, vorgefaltet, sonst tadellos, sehr seltenes, eimaliges Exemplar, Vorlagestück für den Michel-Katalog, Fotoattest Paul BPP (2003) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 186FDZ/DV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3997 Postfrisch image12 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck im waagerechten Paar, rechte Marke zusätzlich mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, einwandfrei, sign. Paul BPP (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 186KG,186K]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3998 image15 Pfg. siena mit kpl. Leerfeld oben, gestempelt, im Leerfeld mit winzigem Hefterloch, sonst tadellos, Fotobefund Paul BPP (2006) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 187aL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3999 Postfrisch image16 Pfg. schwärzlichopalgrün mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2008) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 188cWOR]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4000 Postfrisch Vierer image16 Pfg. schwarzgrün im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit zwei durchgezähnten Plattendruck-Oberrändern, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Paul BPP (2011) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 188aPORdgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4001 Postfrisch Vierer image24 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk "M 139/5“, postfrisch, vorgefaltet, tadellos, sign. Paul BPP (Mi. 550,- +) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 190KDV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4002 Postfrisch Vierer image60 Pfg. karminrot im Viererblock mit nicht durchgezähnten Plattendruck-Oberrändern, postfrisch, tadellos, sign. Paul BPP (Mi. 660,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 195aPORndgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4003 Postfrisch image60 Pfg. karminbraun mit zusätzlichem Blindaufdruck und Aufdruckfehler "größeres erstes S“, Oberrandstück mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, Fotoattest Paul BPP (2011) (Mi. ca. 950,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) A195DDII/AFVIIPORdgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4004 Postfrisch imageLeipziger Herbstmesse 16 Pfg. mit Abart "gesamter Druck verschwommen“, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattesten Zierer BPP (1991) und Paul BPP (2005) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 198F]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4005 Postfrisch image16 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch mit winziger gummifreier Stelle, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2007) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 198Uo]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4006 image16 Pfg. oben ungezähnt im waagerechten Paar vom Oberrand, sauber gestempelt, linke Marke unten links mit Eckbug, sonst tadellos, selten, Fotoattest Paul BPP (2002) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4007 Postfrisch image50 Pfg. lilaultramarin oben ungezähnt, Oberrandstück, sauber gestempelt, tadellos, doppelt sign. Zierer BPP und Fotoattest Paul BPP (2007) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 199Uu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4008 Postfrisch image10 Pfg. lebhaftsiena auf graurosa getöntem Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2008) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 203Abwaz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4009 image10 Pfg. lebhaftsiena auf graurosa getöntem Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung, gestempelt, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Paul BPP (2017) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4010 image10 Pfg. lebhaftsiena auf hellchromgelb getöntem Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung, gestempelt mit rauer Zähnung, tadellos, Kurzbefund Paul BPP (2018) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 203Abwbz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4011 Postfrisch Vierer image30 Pfg. bräunlicholiv auf hellchromgelb getöntem Papier mit glatter Gummierung im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Paul BPP (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 206AwbxDDII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4012 Postfrisch imageMaschinenaufdruck auf Ziffer 5 Pfg. gelblichgrün mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Paul BPP (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 207bK]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
4013 Postfrisch Vierer imageMaschinenaufdruck auf Ziffer 75 Pfg. schwärzlichviolettblau im Viererblock mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 210bPORndgz.]

Closing..Nov-17, 03:00 AM