West Saxony continued...
3974 Postfrisch image12 Pfg. graublau geschnitten mit Wasserzeichen 1Y, Randstück, postfrisch, im Rand mit Bleistiftnummer "11“, Marke tadellos, sehr seltene Farbvariante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 163BYb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3975 Postfrisch image24 Pfg. blauviolett mit Wasserzeichen 1X, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, seltene Fehlfarbe, sign. Kleeberg und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 164AXFa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3976 Postfrisch imageLeipziger Messe-Block, Type VII mit Wasserzeichen "Stufen steil fallend“, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Bl.5XZa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3977 imageLeipziger Messe-Block, Type V mit Wasserzeichen "Stufen steil steigend“, sauber mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Bl.5aYZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3978 imageLeipziger Messe-Block mit 12 Pfg. graublau und Wasserzeichen 1 Y, sauber mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Bl5Yb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3979 Postfrisch image12 Pfg. + 84 Pfg. schwärzlichgelb-smaragdgrün, senkrechter geschnittener Zusammendruck mit Wasserzeichen 1 X, Randstück, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) SZd8BXb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3980 Postfrisch image12 Pfg. + 84 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün, senkrechter geschnittener Zusammendruck mit Wasserzeichen 1 Y mit je zusätzlich anhängender Marke, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. 1.915,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) SZd8BYa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3981 Postfrisch imageLeipziger Messe-Herzstück gezähnt mit 12 Pfg. graublau und Wasserzeichen 1 X sowie Plattenfehler Mi.-Nr. 163 VII und 165 VI, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2013) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Hz12AXc]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3982 Postfrisch imageLeipziger Messe-Herzstück geschnitten mit Wasserzeichen 1 X und Plattenfehler Mi.-Nr. 163 VI und 165 VI, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2013) (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Hz12BXa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3983 Postfrisch imageHerzstück mit 84 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün geschnitten mit Wasserzeichen 1X, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) HZ12BXb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3984 Postfrisch imageLeipziger Messe-Herzstück geschnitten mit 84 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün und Wasserzeichen 1 Y, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1994) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) Hz12BYb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
SBZ - general issues
3985 Postfrisch image2 Pfg. schwarzbraun im senkrechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruck-Oberrand und Druckerzeichen "5“, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2017) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 182aWORDZ5]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3986 Postfrisch Vierer image2 Pfg. schwarzgrau im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit durchgezähnten Platendruck-Oberrändern, postfrisch mit Kalanderbügen, einwandfrei, Fotobefund Paul BPP (2017) (Mi. ca. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 182bPORdgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3987 Postfrisch image6 Pfg. schwärzlichgraurot mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2010) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 183bWOR]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3988 Postfrisch Vierer image6 Pfg. schwärzlichgraurot im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Walzendruck-Oberrändern, die beiden oberen Marken ohne Aufdruck, postfrisch, im Rand mit Haftstelle und oben etwas angetrennt, sonst tadellos, Fotobefund Paul BPP (2007) (Mi. 1.400,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 183bFWOR]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3989 Postfrisch imageMaschinenaufdruck auf Arbeiter 6 Pfg. dunkelgrauviolett, postfrisch, tadellos, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2016) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 183d]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3990 Postfrisch image6 Pfg. schwärzlichbläulichviolett mit Aufdruck auf der Vorder- und Rückseite, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2008) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 183dDG]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3991 image8 Pfg. zinnoberrot im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6081.48 1“ und linke Marke zusätzlich mit Aufdruckfehler "verlängertes w in Sowjetische“, sauber gestempelt, tadellos, Kurzbefund Paul BPP 2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 184aHANAFVIII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3992 Postfrisch image8 Pfg. schwärzlichgraurot mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2011) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 184bWOR]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3993 Postfrisch image8 Pfg. schwärzlichgraurot, Randstück mit Druckerzeichen "7“ (negativ), postfrisch, tadellos, selten, Fotobefund Paul BPP (2010) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 184bDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM