West Saxony continued...
3954 Briefst. imageZiffer 30 Pfg. dunkelbräunlicholiv ungezähnt mit Wasserzeichen 1X, Randstück mit Stempel "LEIPZIG N24 29.3.46“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten, sign. Sturm und Fotoattest Ströh BPP (2009) (Mi. 3.800,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 135XwaU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3955 Postfrisch image30 Pfg. dunkeloliv ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, Unterrandstück, postfrisch mit Kalenderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 135XwbU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3956 Postfrisch image40 Pfg. lebhaftrotlila mit Wasserzeichen 1X aus der rechten oberen Bogenecke mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Ströh BPP (1998) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 136XcORndgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3957 Brief image60 Pfg. lebhaftbraunkarmin mit Wasserzeichen 1Y mit Stempel "CRIMMITSCHAU 15.3.46“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte nach Ebersbach mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 137aY]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3958 image60 Pfg. schwärzlichbraunkarmin mit Wasserzeichen 1 Y, sauber gestempelt, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2010) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 137Ywb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3959 Postfrisch image5 und 6 Pfg. ungezähnt im waagerechten Zusammendruck mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1998) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) WZd14U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3960 Postfrisch image6 und 8 Pfg. ungezähnt im waagerechten Zusammendruck mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) WZd15U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3961 Gestempelt Vierer imageHerzstück-Zusammendrucke 3/8 Pfg. und 5/8 Pfg., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Saxony) HZ10-11]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3962 Postfrisch imageVolkssolidarität 60 Pfg. braunlichlila mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997) (Mi. 4.300,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 149Xa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3963 Postfrisch image6 Pfg. dunkelrotviolett mit Wasserzeichen 1 X im waagerechten Oberrandpaar, rechte Marke mit Plattenfehler "schräger Dachfirst am Haus links vom Turm“, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2007) (Mi. 1.600,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 153Xb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3964 Postfrisch image6 Pfg. dunkelrotviolett mit Wasserzeichen 1 X, Oberrandstück, postfrisch mit Kalanderbug, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3965 image6 Pfg. dunkelrotviolett mit Wasserzeichen 1 Y, gestempelt, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2014) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 153Yb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3966 Brief image1946, Abschiedsserie 6 Pfg. dunkelrotviolett mit Wz. Y mit weiterer Frankatur auf portogerechtem R-Brief von "LEIPZIG LAND 26.3.46" nach Dresden mit Ankunftsstempel; das Kuvert unten 2 kleine Randrisse, sonst einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (2010) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 153bY u.a.]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3967 Postfrisch image1945, Abschiedsserie 3 Pfg. und 6-12 Pfg. ungezähnt auf grauem Papier, 6 Pfg. zusätzlich mit Plattenfehler "schräger Dachfirst am Haus links vom Turm“, postfrisch, 8 Pfg. mit leichter Haftspur, sonst tadellos, jeweils mit Bleistiftsignatur H.A. und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.160,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 156xU,159-61xU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3968 Brief imageGelbliches Papier 4, 5 und 8 Pfg. mit grauem Papier 3, 6 und 12 Pf., jeweils im waagerechten Paar zusammen mit Ziffern 4 und 5 Pfg. auf um 1 Pfg. überfrankiertem R-Brief von "LEIPZIG 28.3.46" nach Borsdorf mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ströh BPP (2010) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 157y, 158y, 160y u.a]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3969 Postfrisch image5 Pfg. schwärzlicholivgrün auf gelblichem Papier ohne Wasserzeichen im senkrechten Viererstreifen, obere Marke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2003) (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 158yPa,158y]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3970 Brief imageLeipziger Messe 6-84 Pfg. ungezähnt kpl. mit Wasserzeichen 1Y mit "Stufen steil steigend“, jeweils mit Stempel "LEIPZIG W31 28.5.46“ auf überfrankiertem Ortsbrief, Umschlag mit leichten Randspuren, Marken einwandfrei, sehr seltene Wasserzeichen-Abart, bisher ist uns kein weiterer Satz bekannt, Vorlagestück für den Michel-Katalog, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 162-65BYZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3971 Postfrisch Vierer image6 Pfg. ohne Wasserzeichen mit steil fallender Papierstreifung im Oberrand-Viererblock, postfrisch, leicht vorgefaltet mit leichte Randbüge im Oberrand, Marken tadellos, sehr seltene Neuentdeckung, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 162Zz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3972 image6 Pfg. ohne Wasserzeichen mit steil fallender Papierstreifung, sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Neuentdeckung, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3973 Postfrisch Vierer image12 Pfg. dunkelgraublau ohne Wasserzeichen mit steil fallender Papierstreifung im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, auf Feld 2 und 12 mit Plattenfehler I, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sehr seltene Neuentdeckung, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 163AZzb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM