Thuringia continued...
3894 Postfrisch imageTheaterblock durchstochen mit 6 Pfg. dunkelbraunoliv, postfrisch, Blockmaße minimal unterschritten, sonst einwandfrei, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.3Bbya]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3895 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, Type III mit 12 Pfg. dunkelrotorange auf dünnem Papier, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 2.600,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.4ayy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3896 Postfrisch imageWiederaufbau-Block mit 12 Pfg. dunkelzinnober, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1999) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.4cy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3897 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, Type IV mit 12 Pfg. dunkelzinnober, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2008) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3898 Briefst. imageWiederaufbau-Block, Type IV mit 12 Pfg. dunkelzinnober, mit Stempel "JENA 30.3.46“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3899 imageWiederaufbau-Block als Sonderdruck auf weißem Papier mit Vollgummierung (2. Auflage, Type IV), sauber mit Stempel "JENA 1a 31.3.46“, im Format verkleinert und winziger Eckbug, sonst tadellos, laut Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) sind bisher nur zwei gestempelte, im Format verkleinerte Blocks bekannt – eine der großen Seltenheiten von Thüringen (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.4S]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3900 Ungebraucht imageWiederaufbau-Block als Probedruck ohne Plattenmerkmale auf weißem Papier im Format 133,2 x 148,5 x 134,0 x 148,5 mm, ungebraucht mit gummimatten Stellen und kleinen Bügen, sonst einwandfrei, sehr selten, doppelt sign. Bühler und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. für postfrisch 6.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.4PI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3901 image12 Pfg + Z + 24 Pfg. mittelsiena im senkrechten Zusammendruck, Randstück, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 3.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany SZd2by]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3902 Postfrisch image12 + Z + 24 Pfg. mittelrötlichbraun auf dünnem Papier mit Spargummierung im senkrechten Zusammendruck, postfrisch, einwandfrei, sehr selten, signiert Ströh BPP mit Fotoattest (2013) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany SZd2cyy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3903 Postfrisch image12 Pfg + Z + 24 Pfg. mittelrötlichbraun im senkrechten Zusammendruck auf dünnem Papier, postfrisch, tadellos, selten, sign. Dr. Jasch BPP mit Fotoattest (2020) (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3904 Postfrisch image16 Pfg. + 24 Pfg. mitttelrötlichbraun im waagerechten Zwischenstegpaar auf dünnem Papier mit Spargummierung, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2008) (Mi. 3.600,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany WZd2cyy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3905 Postfrisch image16 + Z + 24 Pfg. mittelrötlichbraun auf dünnem Papier im waagerechten Zusammendruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Jasch BPP mit Fotoattest (2020) (Mi. 3.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3906 Postfrisch image16 + Z + 24 Pfg. mittelrötlichbraun auf dünnem Papier mit Spargummierung im waagerechten Zusammendruck, linke Marke mit Plattenfehler "VI“, postfrisch, einwandfrei, selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2020) (Mi. 3.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3907 Brief imageWiederaufbau-Herzstück mit 24 Pfg. hellsiena mit Stempel "MÜHLHAUSEN 10.4.46“ auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Zufrankatur und Ankunftsstempel, Herzstück links mit stärkerer Stempelfarbe, sonst einwandfrei, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. für gestempelt 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany HZ1ay]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3908 Briefst. imageHerzstück mit 24 Pfg. mittelrötlichbraun, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany HZ1cy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3909 Briefst. imageHerzstück mit 24 Pfg. mittelrötlichbraun auf weißgelblichem Papier mit Spargummierung, sauber mit Stempel "ERFURT 30.3.46“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Hz1cy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3910 Postfrisch Vierer imageWiederaufbau-Großbogen mit 24 Pfg. hellsiena auf y-Papier, postfrisch, üblich gerollt (Mi. 800,-) (Image 1)

Get Market Data for [Germany GB1ay]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3911 Postfrisch Vierer imageWiederaufbau-Großbogen mit 24 Pfg. mittelrötlichbraun, postfrisch, üblich gerollt (Mi. 1.600,-) (Image 1)

Get Market Data for [Germany GB1cy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
West Saxony
3912 Briefst. imageHolzhausen-Ausgabe 6-12 Pfg. kpl. je mit Stempel "ZWENKAU 3.8.45“ auf drei Briefstücken, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2007) (Mi. 1.250,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) AI-III]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3913 Postfrisch image12 Pfg. mit Wasserzeichen 1X und gelblich fluoreszierender Gummierung, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 119Xy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM