Thuringia continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3854 |
Postfrisch |
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot leuchtend) auf grau gefasertem Papier mit kleinen Holzeinschlüssen,
Oberrandstück, postfrisch, tadellos, aus dem einzig bekannten Bogen stammend, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2015) (Mi. 3.600,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AXbavOR] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3855 |
Postfrisch |
12 Pfg. karminrot auf v-Papier, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Ströh BPP (2010) (Mi. 550,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AYav] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3856 |
Postfrisch |
30 Pfg. dunkelolivgrau auf hellchromgelb getöntem Papier, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit
Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 2.700,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany 99AXar] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3857 |
Postfrisch |
30 Pfg. dunkelolivgrau auf grauweißem, dicken Papier mit steil steigender Papierstreifung im waagerechten Paar, Mitte
ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Herpichböhm und Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 99AYaz1UMs] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3858 |
Postfrisch |
30 Pfg. olivgrau auf z1-Papier mit Spargummierung im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign.
Ströh BPP (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 99Yaz1UMs] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3859 |
Postfrisch |
30 Pfg. dunkelolivgrau auf grauweißem, dicken Papier mit steil fallender Papierstreifung im waagerechten Paar, Mitte
ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2006) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 99AYaz2UMs] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3860 |
Postfrisch |
30 Pfg. schwarzoliv auf grauweißem, dicken Papier mit steil steigender Papierstreifung, postfrisch, tadellos, sehr
seltene Farbe, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997) (Mi. 6.500,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany 99AYcz1] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3861 |
Postfrisch |
5 Pfg. dunkelsmaragdgrün und 8 Pfg. rotorange auf y-Papier mit Spargummierung im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar
mit Zwischensteg und je einem weiteren Wert oben und unten, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2009) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 94/96AyySKZU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3862 |
Postfrisch |
5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf w-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos,
unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2003) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 94bwSKZU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3863 |
Postfrisch |
5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf w-Papier im ungezähnten, waagerechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch,
tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2010) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 94bwWZU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3864 |
Ungebraucht |
6 Pfg. schwärzlichopalgrün auf dickem Papier mit steil fallender Papierstreifung im ungezähnten, senkrechten
Zwischensteg-Kehrdruckpaar, ungebraucht, im Zwischensteg gefaltet, sonst tadellos, seltene Variante, bisher nicht gelistet, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. nicht bewertet) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 95dp2SKZU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3865 |
Postfrisch |
Paare mit Zwischensteg: 6 Pfg. dunkelgrün auf v-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg,
Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2007) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 95AXavSKZU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3866 |
Postfrisch |
12 Pfg. karminrot auf p1-Papier mit Abart "Druck auf der Gummiseite“ im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit
Zwischensteg, rückseitig mit kpl. Bildabklatsch, postfrisch, im Steg gefaltet, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2014) (Mi. 1.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 97Abp1SKZGU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3867 |
Ungebraucht |
12 Pfg. karminrot auf dickem, gelblichen Papier mit grober Netzstruktur im ungezähnten, senkrechten
Zwischensteg-Kehrdruckpaar mit Bogenrand, ungebraucht mit kleinen Haftstellen im Zwischensteg, tadellos, selten, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. für postfrisch 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AXawSKZU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3868 |
Postfrisch |
12 Pfg. karminrot auf dickem Papier mit steil fallender Papierstreifung im ungezähnten Zwischensteg-Kehrdruckpaar,
postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 97bp2SKZU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3869 |
Briefst. |
12 Pfg. karminrot auf dickem Papier mit steil fallender Papierstreifung im ungezähnten Zwischensteg-Kehrdruckpaar mit
Stempel ERFURTZ 1z 30.3.46“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. nicht bewertet) ex Montparnasse (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3870 |
Postfrisch |
20 Pfg. preussischblau und 30 Pfg. dunkelolivgrau auf y-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit
Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 1.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 98/99ByySKZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3871 |
Postfrisch |
8 Pfg. rotorange auf w-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos,
unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2014) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 99AXbp2SKZU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3872 |
Briefst. |
Brückenbau 10-24 Pfg. Sonderdrucke auf weißem Papier kpl. in senkrechten Paaren mit Stempel "ARNSTADT 30.3.46“ auf zwei
Briefstücken, tadellos, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 6.000,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany 112-15S] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3873 |
Ohne Gummi |
12 Pfg. Probedruck dunkelorangerot auf gelblichgrauem Kartonpapier ohne Gummierung, Randstück, tadellos, sehr selten,
sign. Sturm IBG und Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 3.500,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany 113aPI] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |