Thuringia
Lot Description |
CV or Estimate |
3835 |
Postfrisch |
3-8 Pfg. auf dünnem Papier mit Spargummierung kpl., postfrisch, tadellos, jeder Wert sign. Ströh BPP bzw. Dr. Jasch BPP
(Mi. 1.645,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 92-96AYyy] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3836 |
Postfrisch |
3 Pfg. dunkelbraunocker und 4 Pfg. graublau als ungezähnte Versuchsdrucke auf x-Papier, postfrisch, tadellos, sign.
Ströh BPP (Mi. 450,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 92-93V3] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3837 |
Postfrisch |
3 Pfg. dunkelgelbbraun auf v-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos,
unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2011) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 92AXavSKZU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3838 |
Postfrisch Vierer |
3 Pfg. mittelbraun auf t-Papier im Rand-Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 1.600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 92AXct] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3839 |
3 Pfg. mittelbraun auf gelblichgrauem Papier mit feiner Netzstruktur, gestempelt, tadellos, Fotoattest Schulz BPP
(2013) (Mi. 1.600,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3840 |
Postfrisch |
4 Pfg. bläulichgrauschwarz auf t-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch,
tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2016) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 93AXtSKZU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3841 |
Ohne Gummi |
5 Pfg. Probedruck schwarz auf Chrompapier ohne Gummierung, Oberrandstück, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi.
1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 94PI] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3842 |
Postfrisch |
5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf dickem, grauweißen Papier mit steil fallender Papierstreifung mit Spargummierung,
Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 3.200,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany 94Aybz2] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3843 |
Postfrisch |
6 Pfg. Probedruck in schwarz ungezähnt auf gelblichgrauem Papier, postfrisch mit kleiner Gummikristallisation, sonst
tadellos, selten, Bleistiftsignatur H.A. und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 95P] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3844 |
Postfrisch |
6 Pfg. Probedruck schwarz auf t-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 1.000,-)
(Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3845 |
Gestempelt Vierer |
6 Pfg. dunkelgrün auf mattchromgelblich getöntem Papier mit grober Netzstruktur im Viererblock, sauber gestempelt,
tadellos, seltene Einheit, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2003) (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 93AXar] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3846 |
Postfrisch Vierer |
6 Pfg. dunkelgrün auf t-Papier, senkrecht ungezähnt im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, leicht
vorgefaltet, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 95AXatUs] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3847 |
Postfrisch Vierer |
6 Pfg. dunkelgrün auf z1-Papier mit Spargummierung, waagerecht ungezähnt im Viererblock aus der rechten oberen
Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, sign. Ströh BPP (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 95AYaz1Uw] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3848 |
Postfrisch |
6 Pfg. dunkelgelblichgrün ungezähnt auf z1-Papier mit Spargummierung, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Schulz BPP
(2018) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 95AYdz1U] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3849 |
Postfrisch |
8 Pfg. rotorange auf grauweißem Papier mit steil steigender Papierstreifung, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sehr
seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 3.200,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany 96AYz1OR] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3850 |
Postfrisch |
8 Pfg. rotorange auf grauweißem Papier mit steil fallender Papierstreifung, postfrisch, tadellos, sehr seltene
Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 3.800,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany 96AYz2] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3851 |
Postfrisch Vierer |
12 Pfg. karminrot im Oberrand-Viererblock mit zweimal oben ungezähnt und zweimal waagerecht ungezähnt, postfrisch,
tadellos, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002) für eine größere Einheit (Mi. 1.100,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AXaaxUo,97AXaaxUw] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3852 |
Postfrisch Vierer |
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend) auf t-Papier, Type I im Randviererblock, postfrisch, tadellos,
sign. Ströh BPP (Mi. 720,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AXbat] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3853 |
Postfrisch Vierer |
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend) auf t-Papier, Type II im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign.
Ströh BPP (Mi. 720,-+) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 97Xbat] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |