Province Saxony continued...
3795 Brief image8 Pfg. mit Wasserzeichen 1X und "POL“-Lochung mit Stempel "HALLE 9.11.45“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief, gute Erhaltung, selten (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 70XPOL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3796 Brief image12 Pfg. mit Wasserzeichen 1X und "POL“-Lochung mit Stempel "HALLE 26.10.45“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Briefbrief nach Leipzig, gute Erhaltung, selten, doppelt sign. Modry BPP (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 71XPOL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3797 imageProvinzwappen 8 Pfg. gelblichrot mit Wasserzeichen 1 Y, sauber gestempelt, tadellos, eine der großen Seltenheiten der SBZ, Fotoattest Ströh BPP (2011) und Jasch BPP (2011) (Mi. 9.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 70Y]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3798 Postfrisch imageNaumburg gez. L 11 ½: 6 und12 Pfg. je mit rückseitigem Privataufdruck "Domstadt Naumburg Saale“, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 69XBaI,71XBI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3799 Postfrisch Vierer imageNaumburg gez. L 11 ½: 6 Pfg. rötlichgrauviolett im Viererblock, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ströh BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 69XBb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3800 Postfrisch imageNaumburg gez. L 11 ½: 12 Pfg. im waagerechten Randpaar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Ströh BPP (2012) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 71XBUms]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3801 Brief imageDiesdorf gez. L 11 ½: 6 Pfg. rötlichgrauviolett im waagerechten Paar mit Stempel "DIESDPRF 9.1.46“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Firmenbedarfsbrief nach Halle, leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei, sehr seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 69XCb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3802 imageDiesdorf gez. L 11 ½: 12 Pfg. dunkelrosarot, sauber gestempelt, tadellos, selten, Fotoattest Schulz BPP (2014) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 71XC]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3803 imageWittenberg Lutherstadt mit unregelmäßigem Durchstich: 1 Pfg. schwärzlichgrünlichblau, sauber gestempelt, tadellos, selten, Fotoattest Schulz BPP (2015) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 66XD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3804 imageMagdeburg Bahnhof mit unregelmäßigem Durchstich: 3 Pfg. dunkelorangebraun, sauber gestempelt, tadellos, sign. Ströh BPP und Fotoattest Schulz BPP (2015) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 67XD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3805 Briefst. imageGrosswusterwitz mit unregelmäßigem Durchstich: 3 Pfg. im waagerechten Paar und Einzelmarke mit Stempel "GROSSWUSTERWITZ 2.1.46 auf Briefstück, rechte Marke mit Eckbug, sonst tadellos, selten, Fotoattest Schulz BPP (2017) (Mi. 3.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3806 Briefst. imageMöckern mit unregelmäßigem Durchstich: 1 Pfg. und 5 Pfg. mit Stempel "MÖCKERN 10.11.45“ auf Briefstück, einwandfrei, sehr selten, sign. Zierer und Ströh BPP (Mi. 3.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 68XD,66XD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3807 Brief imageMöckern mit unregelmäßigem Durchstich: 6 Pfg. grauviolett und zwei Einzelwerte 3 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Brief von "MÖCKERN 8.11.45“ nach Magdeburg, einwandfrei, seltene Frankatur, Fotoattest Ströh BPP (2008) (Mi. 2.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 69XDa,67XD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3808 imageGörzke mit unregelmäßigem Durchstich: 12 Pfg. mit Plattenfehler "zweites Band von unten im Wappenschild gebrochen“, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Dr. Modry und Dr. Jasch BPP und Fotoattest Schulz BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 71XDPFI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3809 Postfrisch Vierer image6 Pfg. rötlichgrauviolett, vier Werte im waagerechten 6er-Randblock mit zweimal 6 Pfg. grauviolett, postfrisch, einwandfrei, sign. Ströh BPP (Mi. 1.240,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 76Xb,76Xa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3810 image6 Pfg. rötlichgrauviolett mit Wasserzeichen 1X, sauber gestempelt, einwandfrei, sign. Ströh BPP (Mi. 850,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 76Xb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3811 Brief image6 Pfg. rötlichgrauviolett mit Wasserzeichen 1X im senkrechten Viererstreifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "MÜCHELN 28.3.46“ nach Leipzig, leichte Beförderungspuren, sonst einwandfrei, sehr seltene Frankatur, Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 3.750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3812 Brief image8 Pfg. mit Wasserzeichen 1X und kopfstehender "POL“-Lochung mit Stempel "HALLE 25.2.46“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief, neben der Marke mit Beschriftung und Umschlag oben mit Einriss, sonst guter Erhaltung, selten (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 77XPOL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3813 Postfrisch imageWasserzeichen 1Y: Ziffer 12 Pfg. lilakarmin im waagerechten Viererstreifen mit drei Werten 12 Pfg. dunkelrosarot, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (200) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 79Yb,79Ya]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3814 Briefst. image12 Pfg. lilakarmin im waagerechten Paar mit Stempel "BLANKENBURG 16.3.46“ auf Briefstück, linke Marke mit stumpfen Zahn und die Gummierung schlägt etwas durch, rechte Marke tadellos, sehr selten, Fotoatteste Ströh BPP (1991) und Dr. Jasch BPP (2014) (Mi. 4.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 79Yb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM