East Saxony continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3775 |
Brief |
5 Pfg. schwärzlicholivgrün, 8 Werte vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "DRESDEN A7 3.4.46“ mit portogerechter
Zufrankatur nach Kügelreuth, Post Tiefenbrunn mit rückseitig Ziffern 24 und 6 Pfg. für die Landpostzustellung, rückseitig ein Wert mit Plattenfehler "IV“, Zufrankatur zum Teil fehlerhaft und Paketkarte unten mit Einriss, sonst in guter
Bedarfserhaltung, Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 1.940,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 57b,u.a.] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3776 |
Postfrisch |
12 Pfg. Probedruck karminrot, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Dr. Dub und Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 1.200,-)
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 60P] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3777 |
Postfrisch |
12 Pfg. zinnober ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 60bU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3778 |
Postfrisch |
4 Pfg. dunkelgrünlichgrau im waagerechten Zehnerstreifen mit Bogenrändern links und rechts sowie die drei Werte von
rechts mit vollem Mittelstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1999) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 61uI,61u] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3779 |
Postfrisch Vierer |
4 Pfg. grünlichgrau im kpl. Bogen, dabei 29 Werte mit vollem Mittelstück, postfrisch, eine Normalmarke mit heller
Stelle, sonst einwandfrei, Abart sign. Ströh BPP (Mi. ca. 3.500,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3780 |
Postfrisch Vierer |
4 Pfg. grünlichgrau im senkrechten 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, die beiden unteren Marken nur zum Teil
gedruckt und mit Teildoppeldruck mit Strichleiste, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1999) (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 61DD,61] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3781 |
Postfrisch |
6 Pfg. dunkelrotviolett mit Doppeldruck im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch mit winziger,
herstellungsbedingter gummifreier Stelle, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Kunz BPP (2008) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 62aDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3782 |
Postfrisch Vierer |
6 Pfg. grauviolett im senkrechten 22er-Bogenteil mit zwei senkrechten 11er-Streifen und Teildoppeldruck bei den 7. und
8. Markenreihen, postfrisch mit wenigen Gelbflecken bei den Normalmarken oben und unten, sonst tadellos, äußerst seltene Einheit, Fotoatttest Ströh BPP (2011) für einen kpl. Bogen (Mi. 3.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 62buDD,62bu] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3783 |
Postfrisch |
6 Pfg. Probedruck schwärzlichgelbgrün auf weißem, gestrichenen Papier, gez. L 11 1/2, postfrisch, tadellos, sign.
Leonhard und Fotoattest Ströh BPP (2012) (Mi. 850,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 64P1] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3784 |
Postfrisch |
6 Pfg. Probedruck schwärzlichgelbgrün auf graustichigem Schreibmaschinenpapier Papier, gez. L 11 1/2, postfrisch,
tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997) (Mi. 1.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 64PII] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3785 |
6 Pfg. dunkelgraugrün gezähnt L 11, senkrecht ungezähnt im waagerechten Paar, sauber gestempelt, tadellos, doppelt
sign. Zierer BPP und Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 64aUs] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3786 |
Postfrisch |
Bodenreform 6 Pfg. dunkelgraugrün gezähnt L 11:11 1/2, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP
(2010) (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 64aC] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3787 |
1946, Wiederaufbau 6 Pfg. dunkelgraugrün gez. 11: 11 1/2, gestempelt, tadellos, sehr seltene Mischzähnung, sign. Ströh
BPP mit Fotoattest (2006) (Mi. 2.400,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3788 |
Postfrisch |
6 Pfg. dunkelgraugrün ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP
(2001) (Mi. 750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 64aCGU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3789 |
Postfrisch |
6 Pfg. dunkelgraugrün gezähnt L 11 1/2, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000) (Mi. 1.500,-)
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 64aF] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3790 |
Postfrisch |
6 Pfg. dunkelgrünoliv gezähnt L 11:11 1/2, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi.
1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 64bC] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3791 |
Postfrisch |
12 Pfg. Probedruck schwärzlichgelbgrün, gez. L 11 1/2, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Leonhard und Fotoattest
Ströh BPP (2001) (Mi. 3.000,-) ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 65PI] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3792 |
Postfrisch |
12 Pfg. Probedruck lebhaftrot (weißes Dach), postfrisch, tadellos, sign. R. Müller und Fotoattest Ströh BPP (1985) (Mi.
750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 65PIII] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3793 |
Brief |
12 Pfg. waagerecht ungezähnt im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg auf R-Ortskarte mit Zufrankatur von "DRESDEN
12.3.46“ ohne Text mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellos, selten, Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. für gestempelt 2.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 65aASKZuw] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |