East Saxony continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3755 |
Postfrisch |
3 Pfg. schwarz auf u-Papier mit Doppeldruck, postfrisch, tadellos, sign Zierer BPP und Kurzbefund Ströh BPP (2011) (Mi.
-,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 51cuyDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3756 |
Postfrisch |
10 Pfg. grau auf t-Papier im senkrechten 5er-Streifen vom Oberrand mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“ (über die
drei unteren Marken gehend), postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2013) (Mi. 550,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 52atxPa] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3757 |
Brief |
Ziffer 10 Pfg., 2 Werte mit Doppeldruck schwarz bzw. grauschwarz a. grau und 10 Pfg. grau a. bläulichgrauem Papier mit
steil fallender Papiertstreifung, mit Zufrankatur auf überfrankiertem R-Brief ohne Ankunftsstempel, Fotoattest Ströh BPP (Mi. 1000,-+) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 52atxDDII, 52awax, u] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3758 |
10 Pfg. grau auf wa-Papier, sauber gestempelt, tadellos, Kurzbefund Ströh BPP (2012) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 52awax] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3759 |
Postfrisch |
10 Pfg. grauschwarz auf gelblichem Papier mit glatter Gummierung, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh
BPP (2012) (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 52btx] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3760 |
10 Pfg. mattgrau auf t-Papier, sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Farbe, Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. -,-)
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 52ctx] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3761 |
10 Pfg. mattgrau auf u-Papier, sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Farbe, Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. -,-)
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 52cux] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3762 |
10 Pfg. mattgrau auf u-Papier mit Spargummierung, sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Farbe, Fotoattest Ströh BPP
(2012) (Mi. 3.800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 52cuy] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3763 |
Ohne Gummi |
10 Pfg. Versuchsdruck mattgrau auf Papier mit flach steigender Papierstreifung, ungebraucht ohne Gummi, tadellos,
Fotoattest Ströh BPP (2004) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 52uvV] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3764 |
Ohne Gummi Vierer |
10 Pfg. Versuchsdruck mattgrau im Viererblock ohne Gummierung, tadellos, seltene Einheit, Fotoattest Ströh BPP (2011)
(Mi. 2.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 52uxV] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3765 |
Postfrisch |
4 Pfg. schwarzblau, postfrisch, tadellos, Bleistiftsignatur H.A. und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 53b] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3766 |
Postfrisch |
Ziffer 4 Pfg. schwarzblau, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und R. Müller und Fotoattest Ströh BPP
(2003) (Mi. 750,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3767 |
Postfrisch |
Ziffer 4 Pfg. schwarzgraublau, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Fotoattest Ströh BPP (2003) (Mi. 850,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 53c] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3768 |
Postfrisch |
4 Pfg. schwarzgraublau, postfrisch, eine kleine Gummiabsplitterung oben liegt außerhalb der Mindestrandung, tadellos,
unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020): "…einwandfrei“ (Mi. 800,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3769 |
Postfrisch |
20 Pfg. lebhaftpreußischblau, postfrisch mit zarten Bügen, sonst tadellos, Bleistiftsignatur H.A. und Fotoattest Dr.
Jasch BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 54b] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3770 |
Postfrisch |
3 Pfg. dunkelorangebraun auf lebhaftorangebraun ungezähnt mit Doppelbilddruck, Oberrandstück, postfrisch, tadellos,
unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2005) (Mi. 650,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 56DDU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3771 |
Postfrisch Vierer |
3 Pfg. dunkelorangebraun ungezähnt im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Jasch BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 56bU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3772 |
Postfrisch |
3 Pfg. schwärzlichorangebraun im senkrechten Paar mit 3 Pfg. dunkelorangebraun, postfrisch, tadellos, sehr seltenes
Markenpaar mit beiden Farbvarianten, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2009) (Mi. 1.800,- +) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 56c+56b] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3773 |
Postfrisch |
3 Pfg. schwärzlichorangebraun, Unterrandstück mit kpl. Leerfeld, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit
Fotoattest Dr. Jasch BPP (2011) (Mi. 3.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 56cL] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3774 |
Postfrisch |
3 Pfg. schwärzlichorangebraun im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, vorderseitige Farbspur bei der linken Marke
herstellungsbedingt, einwandfrei, sehr selten, sign. R. Müller und Fotoattest Ströh BPP (2015) (Mi. 4.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 56cZW] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |