East Saxony continued...
3735 imageGroßröhrsdorf senkrecht gez. L 10 ½: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett, sauber gestempelt, tadellos, selten Fotoattest Ströh BPP (2008) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 44Ec]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3736 Postfrisch imageGroßröhrsdorf allseits gez. L 10 ½: 12 Pfg. rot, postfrisch, tadellos, sign. Rehfeld und Fotoattest Kunz BPP (2008) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 46EZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3737 Briefst. imageKlotzsche gez. L 10 ¾-11: 5-40 Pfg. kpl. auf neun Briefstücken, tadellos, sehr selten, sign. Findeisen BPP und Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 5.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42-50F]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3738 Postfrisch imageKlotzsche gez. L 10 ¾-11: 15 Pfg. lebhaftgelbocker, postfrisch, übliche Dezentrierung, tadellos, äußerst seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2014) (5.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 47Fb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3739 imageKlotzsche gez. L 10 ¾-11: 40 Pfg., sauber gestempelt, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2012) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 50F]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3740 Postfrisch Vierer imageLoschwitz mit Durchstich 9 ½-11: 5 Pfg. orangebraun mit nur senkrechtem Durchstich im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 3.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42GUw]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3741 Postfrisch imageLoschwitz Liniendurchstich 9 ½-11: 15 Pfg. lebhaftgelbocker aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 47Gb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3742 Postfrisch imageLoschwitz Liniendurchstich 9 ½-11: 20 Pfg. schwärzlichblaugrau im waagerechten Randpaar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 48GcUMs]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3743 Gestempelt Vierer imageLoschwitz Liniendurchstich 9 ½-11: 25 Pfg. waagerecht ungezähnt im Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, u.a. sign. Ströh BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 49GUw]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3744 Gestempelt , Briefst. imagePirna mit Durchstich 9 ¾-10: 5-40 Pfg. kpl. gestempelt bzw. 6 Pfg. auf Briefstück, meist mit Rändern, tadellos, 8 Pfg. sign. Ströh BPP, alle anderen Werte mit zwei Fotoattesten Ströh und Kunz BPP (2007/17) (Mi. 2.700,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42-50H]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3745 image6 Pfg. oben ohne Durchstich, Oberrandstück, gestempelt, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 43aHUo]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3746 imagePirna Durchstich 9 ¾ - 10: 15 Pfg. lebhaftockergelb, Randstück, gestempelt, im Rand mit Bug, Marke tadellos, selten, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2012) (Mi.1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 47Hb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3747 Postfrisch image20 Pfg. dunkelpreußischblau im waagerechten Paar, rechte Marke mit Plattenfehler "Farbleck rechts über linkem unterem Posthorn“, postfrisch, tadellos, sign. Rehfeld und Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 48Ha,48HaVII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3748 imageSeiffen mit Durchstich L 9 ½-9 ¾: 5 Pfg. orangebraun, gestempelt, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2009) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42L]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3749 image10 Pfg. dunkelsiena, gestempelt, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2009) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 45L]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3750 image12 Pfg. rot, gestempelt, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2014) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 46aL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3751 image20 Pfg. dunkelpreußischblau, Randstück, gestempelt, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2009) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 48aL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3752 imageDittmannsdorf mit Durchstich 12 ½: 12 Pfg. rot, gestempelt, kleine Büge und Tönungen, ursprüngliche Erhaltung, sehr selten, nur wenige Marken bisher bekannt, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 3.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 46Oa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3753 Postfrisch image3 Pfg. schwarzbraun auf dünnem Papier mit steil steigender Papierstreifung und Spargummierung, Type I mit Vierfachdruck (davon einmal in braunschwarz) im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Fotattest Kunz BPP (2011) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 51auyDDDD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3754 Postfrisch image3 Pfg. braunschwarz mit Doppeldruck im senkrechten Randpaar, obere Marke Type I, untere Marke Type II, postfrisch mit den üblichen Farbspuren, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotattest Dr. Jasch BPP (2014) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 51ctxIDD,51ctxIIDD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM