East Saxony continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3735 |
Großröhrsdorf senkrecht gez. L 10 ½: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett, sauber gestempelt, tadellos, selten Fotoattest Ströh
BPP (2008) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 44Ec] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3736 |
Postfrisch |
Großröhrsdorf allseits gez. L 10 ½: 12 Pfg. rot, postfrisch, tadellos, sign. Rehfeld und Fotoattest Kunz BPP (2008)
(Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 46EZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3737 |
Briefst. |
Klotzsche gez. L 10 ¾-11: 5-40 Pfg. kpl. auf neun Briefstücken, tadellos, sehr selten, sign. Findeisen BPP und
Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 5.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 42-50F] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3738 |
Postfrisch |
Klotzsche gez. L 10 ¾-11: 15 Pfg. lebhaftgelbocker, postfrisch, übliche Dezentrierung, tadellos, äußerst seltene
Variante, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2014) (5.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 47Fb] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3739 |
Klotzsche gez. L 10 ¾-11: 40 Pfg., sauber gestempelt, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2012) (Mi. 1.600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 50F] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3740 |
Postfrisch Vierer |
Loschwitz mit Durchstich 9 ½-11: 5 Pfg. orangebraun mit nur senkrechtem Durchstich im Viererblock aus der rechten
oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 3.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 42GUw] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3741 |
Postfrisch |
Loschwitz Liniendurchstich 9 ½-11: 15 Pfg. lebhaftgelbocker aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos,
sign. Ströh BPP (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 47Gb] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3742 |
Postfrisch |
Loschwitz Liniendurchstich 9 ½-11: 20 Pfg. schwärzlichblaugrau im waagerechten Randpaar, Mitte ungezähnt, postfrisch,
tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 48GcUMs] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3743 |
Gestempelt Vierer |
Loschwitz Liniendurchstich 9 ½-11: 25 Pfg. waagerecht ungezähnt im Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, u.a. sign.
Ströh BPP (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 49GUw] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3744 |
Gestempelt , Briefst. |
Pirna mit Durchstich 9 ¾-10: 5-40 Pfg. kpl. gestempelt bzw. 6 Pfg. auf Briefstück, meist mit Rändern, tadellos, 8 Pfg.
sign. Ströh BPP, alle anderen Werte mit zwei Fotoattesten Ströh und Kunz BPP (2007/17) (Mi. 2.700,-) ex Montparnasse (Image
Get Market Data for [Germany (Saxony) 42-50H] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3745 |
6 Pfg. oben ohne Durchstich, Oberrandstück, gestempelt, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. 1.500,-)
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 43aHUo] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3746 |
Pirna Durchstich 9 ¾ - 10: 15 Pfg. lebhaftockergelb, Randstück, gestempelt, im Rand mit Bug, Marke tadellos, selten,
sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2012) (Mi.1.100,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 47Hb] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3747 |
Postfrisch |
20 Pfg. dunkelpreußischblau im waagerechten Paar, rechte Marke mit Plattenfehler "Farbleck rechts über linkem unterem
Posthorn“, postfrisch, tadellos, sign. Rehfeld und Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 1.600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 48Ha,48HaVII] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3748 |
Seiffen mit Durchstich L 9 ½-9 ¾: 5 Pfg. orangebraun, gestempelt, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2009) (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 42L] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3749 |
10 Pfg. dunkelsiena, gestempelt, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2009) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 45L] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3750 |
12 Pfg. rot, gestempelt, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2014) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 46aL] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3751 |
20 Pfg. dunkelpreußischblau, Randstück, gestempelt, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2009) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 48aL] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3752 |
Dittmannsdorf mit Durchstich 12 ½: 12 Pfg. rot, gestempelt, kleine Büge und Tönungen, ursprüngliche Erhaltung, sehr
selten, nur wenige Marken bisher bekannt, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 3.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 46Oa] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3753 |
Postfrisch |
3 Pfg. schwarzbraun auf dünnem Papier mit steil steigender Papierstreifung und Spargummierung, Type I mit Vierfachdruck
(davon einmal in braunschwarz) im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Fotattest Kunz BPP (2011) (Mi. 800,-) (Image
Get Market Data for [Germany (Saxony) 51auyDDDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3754 |
Postfrisch |
3 Pfg. braunschwarz mit Doppeldruck im senkrechten Randpaar, obere Marke Type I, untere Marke Type II, postfrisch mit
den üblichen Farbspuren, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotattest Dr. Jasch BPP (2014) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 51ctxIDD,51ctxIIDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |