East Saxony continued...
3715 Postfrisch image15 Pfg. lebhaftgelbocker auf dunkelgelbbraungelb im Doppeldruck, im senkrechten 3er-Streifen mit oben weiterer 15 Pfg. lebhaftgelbocker und unten 15 Pfg. dunkelgelbbraungelb, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Abart, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2007) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 47ADD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3716 Postfrisch Vierer image40 Pfg. dunkelrötlichlila auf 15 Pfg. dunkelbraungelb im Randviererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2006) (Mi. 880,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 50ADD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3717 Postfrisch image6 Pfg. mit amtlichem Durchstich 13-13 ½ und nachträglicher Linienzähnung L11 vom Postamt Coswig, postfrisch mit bildseitiger Druckspur oben rechts, laut Fotoattest Ströh BPP (2015) einwandfrei (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 43BIa/DII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3718 Briefst. image6 Pfg. schwarzgelbgrün amtlich durchstochen L 13 und zusätzlich gez. L 11 ½ vom Postamt Coswig, sauber auf Briefstück mit angegebener Zufrankatur, einwandfrei, selten, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2006) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 43BIa/DIII,46DIIIa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3719 Postfrisch image6 Pfg. schwarzgelbgrün amtlich durchstochen L 10 und zusätzlich gez. L 11 ½ vom Postamt Coswig, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 43BIIa/DIII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3720 Postfrisch image6 Pfg. schwarzblaugrün amtlich durchstochen L 10 und zusätzlich gez. L 11 ½ vom Postamt Coswig, postfrisch mit leichter Fingerspur, sonst einwandfrei, selten, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 43BIIb/DIII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3721 Postfrisch image6 Pfg. schwarzblaugrün amtlich durchstochen L 10 und zusätzlich gez. L 11 vom Postamt Coswig, postfrisch, tadellos, selten, u.a. sign. Ströh BPP mit Kurzbefund (2010) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 43BIIb/DII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3722 Postfrisch image6 Pfg. mit amtlicher Versuchszähnung 11 im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2012) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 43CUMw]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3723 Postfrisch image6 Pfg. grünschwarz mit Zähnung L 11 im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2013) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3724 Postfrisch imageCoswig gez. L 10: 8 Pfg. schwarzviolett, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP mit Kurzbefund (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 44DIb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3725 Briefst. imageCoswig gezähnt L 10: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett mit vollem Mittelstück auf Briefstück mit 5 und 6 Pfg. schwarzgelbgrün, tadellos, selten, Fotoattest Kunz BPP (2017) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 44DIcI,43aDI,42]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3726 Postfrisch imageCoswig gez. L 10: 15 Pfg. lebhaftgelbocker, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 47DIb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3727 Postfrisch image40 Pfg. dunkelrötlichlila, Randstück mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, sehr selten, bisher nicht gelistet, signiert Ströh BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 50DIPa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3728 Briefst. imageCoswig gez. L11: 5-40 Pfg. kpl. auf Briefstück, sign. Ströh BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42-50DII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3729 Postfrisch imageCoswig gez. L 11: 15 Pfg. lebhaftgelbocker, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ströh BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 47DIIb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3730 Postfrisch imageCoswig gez. L 11 1/2: 15 Pfg. dunkelbraungelb im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, u.a. sign. Ströh BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 47DIIIaUMw]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3731 Postfrisch imageCoswig gez. L 11 1/2: 20 Pfg. blaugrau im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, Privatsignatur Niedt und Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 48DIIIbUMs]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3732 Postfrisch imageCoswig gez. L 11 1/2: 40 Pfg. im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 50DIIIUMs]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3733 Briefst. imageGroßröhrsdorf senkrecht gez. L 10 ½: 5-40 Pfg. kpl. auf drei Briefstücken, 15 Pfg. mit Oberrand, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2012) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 42-50E.]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3734 imageGroßröhrsdorf senkrecht gez. L 10 ½: 8 Pfg. schwarzviolett, sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Variante, gestempelt bisher nicht bekannt, Fotoattest Ströh BPP (2010) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 44Eb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM