3675 Postfrisch image5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2017) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 32yb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3676 Postfrisch Vierer image5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizechen, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2017) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 32ybDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3677 image6 Pfg. schwarzviolettblau im waagerechten Paar, sauber gestempelt, tadellos, sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2014) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 33xc]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3678 Postfrisch Vierer image6 Pfg. schwarzviolettblau im Unterrandviererblock mit rückseitigem Abklatsch, die beiden unteren Marken unten ungezähnt, postfrisch, unten rechts radierte Bleistiftspuren, sonst tadellos, selten, private Signatur und Fotoattest Kramp BPP (2001) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 33xcUu,33xc]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3679 image8 Pfg. rotorange auf y-Papier mit Plattenfehler "Unterrand unter erstem R in VORPOMMERN gebrochen“, sauber gestempelt, tadellos, sehr selten Farbe, in Verbindung mit dem Plattenfehler vermutlich einmaliges Stück, Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 2.500,- ++) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 34yb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3680 Postfrisch Vierer image10 Pfg. mattsiena im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 540,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 35xbDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3681 Ohne Gummi image12 Pfg. Probedruck rot auf Kartonpapier ohne Gummierung im waagerechten Randpaar, tadellos, sign. Thom und Kramp BPP (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36P]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3682 Postfrisch Vierer image12 Pfg. lebhaftbraunrot im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Mi. 1.190,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36xcDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3683 Postfrisch Vierer image12 Pfg. lebhaftbraunrot im Unterrandviererblock, die beiden oberen Marken mit Plattenfehler I (Feld 87) bzw. II (Feld 88), postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36xcPFI-II,36xc]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3684 Postfrisch image12 Pfg. lebhaftbräunlichrot aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP, bisher nicht gelistet (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36xcaDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3685 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image12 Pfg. rot auf y-Papier im kpl. Bogen mit kopfstehend eingesetztem Rahmen mit dadurch kopfstehendem Druckereizeichen der Fa. Niemann über Feld 1, neun Oberrandfelder ohne Summenzähler, 10 Unterrandfelder mit kopfstehenden Summenzählern und zehn kopfstehende Reihenzähler im rechten Bogenrand. Bis auf wenigen Haftstellen und einigen Stützstellen im Rand meist einwandfrei postfrisch, altbekannte Seltenheit der Mecklenburg-Vorpommern-Philatelie, erstmals erwähnt 1959, beiliegend Kopien aus ARGE-Handbüchern (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36ybK]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3686 Postfrisch image12 Pfg. braunrot ungezähnt auf y-Papier, postfrisch, tadellos, sign. Sturm IGB und Fotoattest Kramp BPP (2003) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36ydU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3687 image12 Pfg. braunrot ungezähnt auf y-Papier, Randstück, gestempelt, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2014) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3688 Postfrisch Vierer image12 Pfg. dunkelrosa im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (650,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36yfDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3689 Postfrisch image12 Pfg. rot auf z-Papier ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Kramp BPP (450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36zbU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3690 Postfrisch Vierer image12 Pfg. dunkelrosa auf z-Papier im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (1.240,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 36zfDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3691 Postfrisch image15 Pfg. gelbbraun ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar mit zwei weiteren Werten links und rechts, postfrisch, übliche Faltung, sonst einwandfrei, selten, sign. Schuppler und Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2020) (Mi. 2.640,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 37ayUZW]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3692 Postfrisch Vierer image15 Pfg. schwärzlichgelbbraun im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch mit Fingerspur im Unterrand, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Mi. 1.240,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 37ybb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3693 Postfrisch Vierer image20 Pfg. blau waagerecht ungezähnt im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit Knitterspuren im Unterrand und leicht angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Thom BPP (1987) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 38yaUw]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3694 Postfrisch Vierer image20 Pfg. schwärzlichgrauultramarin im waagerechten 5er-Streifen, 2. Marke von links mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2004) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 38ybPa,38yb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM