3655 Postfrisch image12 Pfg. orangerot im senkrechten Oberrandpaar, obere Marke waagerecht ungezähnt, untere Marke oben ungezähnt, postfrisch, im Oberrand mit Falzrest, Marken tadellos, sehr seltene Varianten, bisher nicht gelistet, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2014) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 22bUw,22bUo]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3656 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrot ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Zierer BPP und Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2017) (Mi. 5.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 22cU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3657 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrot im Kehrdruckpaar aus der rechten unteren Bogenecke (Feld 49 bzw. Feld 10), Einheit oben ungezähnt mit zusätzlicher senkrechter Zähnung durch den Bogenrand, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit ausführlichem Fotoattest Kramp BPP (2005) als Mi.-Nr. 22c KUzw ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 22cK]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3658 Ohne Gummi image6-12 Pfg. Vorlagestücke in schwarz, ungezähnt auf Chromopapier, ungebraucht ohne Gummi mit Falzresten, sonst tadellos, Fotobefund Kramp BPP (200) (Mi. 840,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 23-25VI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3659 Ohne Gummi image1945, Bodenreform 6-12 Pfg. Vorlagedrucke in schwarz auf dünnem Papier ohne Gummierung, zwei Werte mit herstellungsbedingtem, schwachen Druck, 6 Pfg. mit Falzresten, sonst tadellos, als kompletter Satz sehr selten, Fotoattest Kramp BPP (2015) (Mi. 7.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 23-25VII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3660 Briefst. imageBodenreform 6 Pfg. dunkelgelbgrün im waagerechten Randpaar, linke Marke rechts ungezähnt und rechte Marke senkrecht ungezähnt, sauber mit Stempel "SCHWERIN 10.1.46“ auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Kramp BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 23bIr,23bUs]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3661 Briefst. image12 Pfg. mittelsiena im senkrechten Oberrandpaar, obere Marke waagerecht ungezähnt und untere Marke oben ungezähnt, sauber mit Stempel "SCHWERIN 10.1.46“ auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Kramp BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 24bUo,24bUw]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3662 Gestempelt Vierer imageKinderhilfe 6-12 Pfg. je im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, sauber gestempelt, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 960,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 26a-28aDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3663 Postfrisch imageKinderhilfe 6-12 Pfg. ungezähnt kpl. in waagerechten Kehrdruckpaaren, dabei beide 8 Pfg.-Werte mit Plattenfehler "XI“ und ein 12 Pfg.-Wert ist in der dunkelrosa-Farbe vorhanden, postfrisch, 12 Pfg. Kehrdruckpaar mit senkrechter Faltung, sonst tadellos, sehr selten, sign. Ing. Becker und Fotoattest Kramp BPP (2004) (Mi. 6.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 26a-28aKZU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3664 Postfrisch image6 Pfg. hellrötlichorange im senkrechten Kehrdruckpaar (Fuß an Fuß zusammenhängend), postfrisch mit winziger, kaum sichtbarer gummimatter Stelle und rechts ein Zahn mit leichtem Gelbpunkt, sonst tadellos, sehr selten Variante, sign. Ing. Becker und Fotoattest Kramp BPP (2001) (Mi. -,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 26bKII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3665 Postfrisch image6 Pfg. Fehlfarbe Rosa, postfrisch mit minimalen Alterungsspuren, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2018) für ein waagerechten Paar (Mi. 3.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 26F]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3666 Postfrisch image8 Pfg. hellultramarin aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen und Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, bestens sign. Kramp BPP (Mi. 700,- +) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 27aPaDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3667 Postfrisch image8 Pfg. hellultramarin im senkrechten Kehrdruckpaar (Kopf an Kopf zusammenhängend) aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit leichten herstellungsbedingten matten Stellen, im Rand mit Falzresten, sign. Zierer BPP, laut Fotoattest Kramp BPP (2016) in sehr guter Erhaltung (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 27aKI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3668 Postfrisch image8 Pfg. hellultramarin im senkrechten Dreierstreifen vom Unterrand mit Kehrdruckpaar I und II (Fuß an Fuß und Kopf an Kopf), mittlere Marke mit Plattenfehler "rechteckiger weißer Fleck unter 1. n in Kindern“, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. 5.500,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 27aKIII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3669 Postfrisch image12 Pfg. rosarot im senkrechten Kehrdruckpaar (Kopf an Kopf zusammenhängend), postfrisch, in der waagerechten Zähnung leicht vorgefaltet, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2003) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 28aKI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3670 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrosarot aus der linken unteren Bogenecke nur mit Auftragsnummer (Druckereizeichen fehlt), postfrisch, tadellos, bestens sign. Kramp BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 28bDZF]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3671 Postfrisch Vierer image12 Pfg. dunkelrosa im Viererblock aus der linken untern Bogenecke mit kopfstehendem Druckerzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 1040,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 28bDZK]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3672 Ohne Gummi image3 Pfg. Probedruck dunkelgelbbraun auf Kartonpapier ohne Gummierung, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 29P]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3673 Postfrisch image4 Pfg. lebhaftkarminbraun, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 31yb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3674 Postfrisch Vierer image5 Pfg. mittelgrün im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 1.520,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 32xbDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM