Lot Description |
CV or Estimate |
3635 |
Postfrisch Vierer |
8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün im senkrechten 8er-Block, durch Bogenumschlag erfolgte bei vier Markenteilen
der Druck auf der Gummiseite, zwei Marken ohne Druck, zwei weitere Werte mit Druck auf der Gummiseite fehlen, postfrisch, einwandfrei, dekorative und seltene Einheit, Fotoattest Kramp BPP (2012) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 14yG] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3636 |
Briefst. Vierer |
8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün ungezähnt im Unterrand-Viererblock, sauber mit Stempel "SCHWERIN 02.5.46“ auf
Briefstück, tadellos, sign. Kramp BPP, selten (Mi. nicht bewertet) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 14yU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3637 |
Postfrisch |
8 Pfg. mittelsiena im senkrechten Paar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn, postfrisch, winzige gelbliche Flecken
bildseitig, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2013) (Mi. 900,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 15aPa] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3638 |
Postfrisch |
8 Pfg. siena mit Doppelbilddruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Kramp BPP (2011) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 15bDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3639 |
Postfrisch |
12 Pfg. dunkelrosa auf weißem Papier, Platte 1, im ungezähnten waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP
(Mi.960) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 18IbU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3640 |
Postfrisch , Ungebraucht |
12 Pfg. rosarot, Platte 2, im waagerechten Zwischenstegpaar mit Plattenfehler "XVII“ bzw. "III“ sowie mit zwei weiteren
Werten links und rechts, Zwischenstegpaar postfrisch, die beiden anderen Werte ungebraucht, übliche Faltung, sonst tadellos, selten, sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2020) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 18IIcZW] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3641 |
Postfrisch |
12 Pfg. rosarot, Platte 2 mit Abart "Druck auf der Gummiseite“, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP
(Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 18IIcG] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3642 |
Postfrisch Vierer |
12 Pfg. rosarot auf weißem Papier, Platte 2 mit Druck auf der Gummiseite im Viererblock aus der rechten unteren
Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3643 |
Postfrisch Vierer |
12 Pfg. bräunlichrot auf weißem Papier, Platte 2 im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen,
postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Mi. 960,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 18IIdDZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3644 |
Postfrisch |
12 Pfg. bräunlichrot, Platte 2, ungezähnt, postfrisch mit herstellungsbedingtem Gummifehlauftrag, tadellos, Fotoattest
Kramp BPP (1997) (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 18IIdU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3645 |
Postfrisch |
12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa mit Doppelbilddruck, postfrisch, tadellos, sign. Zierer BPP und Kramp BPP mit
Fotoattest (2006) (Mi. 750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 19xDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3646 |
Briefst. Vierer |
12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt im Viererblock, sauber mit Stempel "SCHWERIN 19.7.46“ auf
Briefstück, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 19xUs] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3647 |
Postfrisch |
Opfer des Faschismus 6-12 Pfg. ungezähnt kpl., alle drei Werte mit Rand, 6 Pfg. zusätzlich mit kpl. Abklatsch,
postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2003) (Mi. 750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 20a-22aU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3648 |
Ohne Gummi |
6-12 Pfg. Probedrucke ungezähnt auf dünnem, graubraunem Papier kpl., ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, u.a. sign.
Thom BPP, 6 Pfg. und 12 Pfg. zusätzlich mit Fotoatteste Thom BPP (1996) und Kramp BPP (2006) (Mi. 1.850,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 20-22PIIIU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3649 |
Postfrisch Vierer |
6 Pfg. grün im Oberrand-Viererblock mit Abart "nur außen gezähnt“ (innere Zähnung fehlt) und zusätzlich Plattenfehler
"großer weißer Punkt rechts zwischen Ohr und Schulter (Feld 5), postfrisch, tadellos, in dieser Variante bisher nicht gelistet, Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. nicht bekannt) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 20aUZw] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3650 |
6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Plattenfehler "weißer Farbkreis rechts direkt am Ohr“, Oberrandstück, sauber
gestempelt, tadellos, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (1999) (Mi. 800,- +) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 20bPFVIII] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3651 |
Ohne Gummi |
6 Pfg. Probedruck ungezähnt auf rosa Papier mit Wasserzeichen Waben und Doppelbilddruck, ungebraucht ohne Gummi,
tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 20PIIUDD] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3652 |
Postfrisch Vierer |
8 Pfg. violettpurpur im Viererblock mit Abart "nur außen gezähnt“ (innere Zähnung fehlt), postfrisch, tadellos, selten,
Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 21Uzw] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3653 |
Ohne Gummi |
12 Pfg. Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunen Papier mit Doppeldruck, Unterrandstück, ohne Gummi, leichter
senkrechter Bug unten leicht ins Markenbild gehend, sonst tadellos, selten, sign. Thom BBP und Fotoattest Kramp BPP (1997) (Image
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 22PIIIU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3654 |
Postfrisch |
12 Pfg. orangerot ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2020) (Mi.
1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 22bU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |