3635 Postfrisch Vierer image8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün im senkrechten 8er-Block, durch Bogenumschlag erfolgte bei vier Markenteilen der Druck auf der Gummiseite, zwei Marken ohne Druck, zwei weitere Werte mit Druck auf der Gummiseite fehlen, postfrisch, einwandfrei, dekorative und seltene Einheit, Fotoattest Kramp BPP (2012) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 14yG]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3636 Briefst. Vierer image8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün ungezähnt im Unterrand-Viererblock, sauber mit Stempel "SCHWERIN 02.5.46“ auf Briefstück, tadellos, sign. Kramp BPP, selten (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 14yU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3637 Postfrisch image8 Pfg. mittelsiena im senkrechten Paar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn, postfrisch, winzige gelbliche Flecken bildseitig, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2013) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 15aPa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3638 Postfrisch image8 Pfg. siena mit Doppelbilddruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Kramp BPP (2011) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 15bDD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3639 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrosa auf weißem Papier, Platte 1, im ungezähnten waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi.960) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 18IbU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3640 Postfrisch , Ungebraucht image12 Pfg. rosarot, Platte 2, im waagerechten Zwischenstegpaar mit Plattenfehler "XVII“ bzw. "III“ sowie mit zwei weiteren Werten links und rechts, Zwischenstegpaar postfrisch, die beiden anderen Werte ungebraucht, übliche Faltung, sonst tadellos, selten, sign. Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2020) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 18IIcZW]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3641 Postfrisch image12 Pfg. rosarot, Platte 2 mit Abart "Druck auf der Gummiseite“, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 18IIcG]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3642 Postfrisch Vierer image12 Pfg. rosarot auf weißem Papier, Platte 2 mit Druck auf der Gummiseite im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3643 Postfrisch Vierer image12 Pfg. bräunlichrot auf weißem Papier, Platte 2 im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Mi. 960,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 18IIdDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3644 Postfrisch image12 Pfg. bräunlichrot, Platte 2, ungezähnt, postfrisch mit herstellungsbedingtem Gummifehlauftrag, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (1997) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 18IIdU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3645 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa mit Doppelbilddruck, postfrisch, tadellos, sign. Zierer BPP und Kramp BPP mit Fotoattest (2006) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 19xDD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3646 Briefst. Vierer image12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt im Viererblock, sauber mit Stempel "SCHWERIN 19.7.46“ auf Briefstück, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 19xUs]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3647 Postfrisch imageOpfer des Faschismus 6-12 Pfg. ungezähnt kpl., alle drei Werte mit Rand, 6 Pfg. zusätzlich mit kpl. Abklatsch, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2003) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 20a-22aU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3648 Ohne Gummi image6-12 Pfg. Probedrucke ungezähnt auf dünnem, graubraunem Papier kpl., ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, u.a. sign. Thom BPP, 6 Pfg. und 12 Pfg. zusätzlich mit Fotoatteste Thom BPP (1996) und Kramp BPP (2006) (Mi. 1.850,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 20-22PIIIU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3649 Postfrisch Vierer image6 Pfg. grün im Oberrand-Viererblock mit Abart "nur außen gezähnt“ (innere Zähnung fehlt) und zusätzlich Plattenfehler "großer weißer Punkt rechts zwischen Ohr und Schulter (Feld 5), postfrisch, tadellos, in dieser Variante bisher nicht gelistet, Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 20aUZw]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3650 image6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Plattenfehler "weißer Farbkreis rechts direkt am Ohr“, Oberrandstück, sauber gestempelt, tadellos, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (1999) (Mi. 800,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 20bPFVIII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3651 Ohne Gummi image6 Pfg. Probedruck ungezähnt auf rosa Papier mit Wasserzeichen Waben und Doppelbilddruck, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 20PIIUDD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3652 Postfrisch Vierer image8 Pfg. violettpurpur im Viererblock mit Abart "nur außen gezähnt“ (innere Zähnung fehlt), postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 21Uzw]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3653 Ohne Gummi image12 Pfg. Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunen Papier mit Doppeldruck, Unterrandstück, ohne Gummi, leichter senkrechter Bug unten leicht ins Markenbild gehend, sonst tadellos, selten, sign. Thom BBP und Fotoattest Kramp BPP (1997) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 22PIIIU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3654 Postfrisch image12 Pfg. orangerot ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2020) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 22bU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM