3615 Postfrisch , Briefst. image12 Pfg. rot auf chromgelbem Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung, Oberrandstück mit kpl. Leerfeld oben, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2009) (Mi. ohne Bewertung) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 5AAwbzL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3616 Postfrisch image12 Pfg. rot auf weißem, gestrichenen Papier mit senkrecht geriffelter Gummierung und mit sägezahnartigem Durchstich 13 1/2 postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 2.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 5AB]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3617 Postfrisch image20 Pfg. auf wa-Papier im waagerechten Paar mit zwei kpl. Leerfeldern oben, postfrisch, tadellos (Mi. 640,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 6AwzL]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3618 image20 Pfg. mit Doppelbilddruck gestempelt, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2013) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 6AwazDD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3619 Postfrisch Vierer image20 Pfg. mit Doppelbilddruck im Rand-Viererblock postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1996) (Mi. 640,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3620 Briefst. image5-30 Pfg. zickzahnförmig durchstochen kpl. je mit Stempel "BERLIN N38 20.4.46“ auf Blanko-Postkarte, Karte mit senkrechter Faltung, Marken tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2008) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1-7B]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3621 Postfrisch image6 Pfg. zickzahnförmig durchstochen dunkelgrauviolett, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 2Bb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3622 Postfrisch image10 Pfg. zickzahnförmig durchstochen hellsiena aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Ströh BPP (2011) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 4Bb]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Mecklenburg-Vorpommern
3623 Brief image1945, 6 Pfg. schwarz auf hellbläulichgrün im senkrechten Paar mit Abart "Mitte ungezähnt“ (obere Marke mit PLF XVII) als portogerechte Frankatur auf Kartenbrief von "GREIFSWALD 10.11.“ mit viel Text nach Anklam, untere Marke mit verkürztem Zahn, sonst in guter Gesamterhaltung, auf Brief selten, Fotobefund Kramp BPP (2003) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 8xUMw]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3624 Postfrisch image6 Pfg. schwarz auf hellbläulichgrün ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar mit links und rechts jeweils weitere Marke anhängen, postfrisch mit üblicher Faltung im Steg, sonst tadellos, in dieser Erhaltung selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2017) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 8xZWU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3625 Postfrisch Vierer image6 Pfg. schwarz auf opalgrün im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch mit winzigen Gummigelbpunkten, einwandfrei, sign. Kramp BPP (Mi. 960,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 8yDZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3626 image6 Pfg. schwarz auf opalgrün aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, sauber gestempelt, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2014) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3627 Postfrisch image6 Pfg. dunkelpurpur ungezähnt mit Doppeldruck und zusätzlich ein dritter, kopfstehender Druck, Randstück, postfrisch mit zwei winzigen gelben Punkten, sonst tadellos, doppelt sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2005) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 9bDKU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3628 Postfrisch image6 Pfg. dunkelrotviolett im waagerechten Zwischensteg mit zwei weiteren Werten links und rechts sowie zusätzlicher waagerechter Zähnung unten und den Plattenfehlern II (Feld 2) und V (Feld 10), postfrisch mit kaum sichtbarer Faltung im Steg, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2016) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 9dZW]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3629 image6 Pfg. dunkelrotviolett ungezähnt, Unterrandstück, gestempelt, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2014) (Mi. ohne Bewertung) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 9dU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3630 Postfrisch , Brief image6 Pfg. dunkelrotviolett, senkrecht ungezähnt im waagerechte Zwischenstegpaar mit je weiterer Marke links und rechts, postfrisch, im Steg wie üblich einmal gefaltet, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 9dZWUs,9dUs]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3631 Briefst. Vierer image6 Pfg. grauviolett auf hellbläulichgrün im senkrechten 6er-Block aus der linken oberen Bogenecke, die beiden oberen Marken waagerecht ungezähnt und die beiden mittleren Marke sind oben ungezähnt, sauber mit Stempel "GREISWALD 8.2.46“ auf Briefstück, tadellos, sehr seltene Einheit, Variante "waagerecht ungezähnt“ bisher nicht gelistet, sign. Kramp BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 10xUw,10xUo,10x]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3632 Postfrisch image8 Pfg. magenta auf lilarosa im waagerechten Zwischenstegpaar mit zusätzlichen Werten links und rechts, beide linken Marken senkrecht ungezähnt, postfrisch, im Steg wie üblich mit leichter Faltung, sonst tadellos, in dieser Kombination nicht gelistet, Fotoattest Kramp BPP (2020) (Mi. 1.300,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 11xaZW]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3633 Postfrisch image8 Pfg. magenta auf lilaros, senkrecht ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar mit zwei weiteren Werten links und rechts. postfrisch mit üblicher Faltung im Steg, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 11xaZWUs]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3634 Postfrisch image8 Pfg. dunkelrosarot auf lilaros mit Doppeldruck, Randstück, postfrisch, im Rand Knitter, Marke tadellos, sign. Thom BPP und Kramp BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Vorpommern) 11xbDD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM