3595 image15 Pfg. ungezähnt im waagerechten Randpaar, gestempelt, im Rand mit senkrechtem Bug, Marken tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2003) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 948U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3596 Postfrisch image15 Pfg. schwärzlichockerbraun, postfrisch, tadllos, sign. Nussbach und Fotobefund Bernhöft/ARGE (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 948e]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3597 image16 Pfg. mit zwei kpl. Leerfeldern unten, sauber gestempelt, leicht vorgefaltet, tadellos, dekorative und selten, laut Fotoattest Schlegel BPP (1983) entstand die Abart durch Abhebung des Druckzylinders (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 949L]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3598 Brief imageArbeiter 20 Pfg. mit Stempel "FRANKFURT 25.5.48“ auf Gebührenmeldung für ein unterfrankiertes Paket nach Triesdorf, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 950]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3599 Brief image20 Pfg. im waagerechten Paar mit Stempel "FRANKFURT 19.5.48“ auf Gebührenmeldung für ein unterfrankiertes Paket nach Triesdorf, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3600 Postfrisch Vierer image20 Pfg. unten ungezähnt im Unterrandviererblock mit zwei Normalmarken, postfrisch, rechte untere Marke mit herstellungsbedingtem Gummifehler, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 2.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 950Uu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3601 Brief image20 Pfg. kobaltblau, 12 Stück als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "TIMMENDORFER STRAND 23.6.48“ nach Dortmund, wenige Werte mit kleinen Zahnfehlern bzw. Eckbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, Befund Bernhöft/ARGE (2020) (Mi. für gestempelt 960,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 950b]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3602 Postfrisch image30 Pfg. nur unten gezähnt im waagerechten Paar, postfrisch mit Kalanderbügen bzw. Knitterspuren, bildseitig feines Paar, selten, Fotobefund D. Schlegel BPP (2003) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 953Udr]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3603 Brief image40 Pfg. mit Stempel "FRANKFURT 27.4.48“ auf Gebührenmeldung für ein unterfrankiertes Paket nach Triesdorf, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 954]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3604 Brief imageTaube 2 M. und Arbeiter 8 Pfg. je mit Stempel "COBURG 14.6.48“ als portogerechte Frankatur auf R-Eilboten-Eigenhändig-Brief der 2. Gewichtsstufe nach Aschaffenburg, leichte Beförderungsspuren, sehr seltene Portostufe (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 960,945]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3605 Postfrisch imageHeinrich von Stephan 75 Pfg. ungezähnt, Unterrandstück mit Plattenummer "2“, postfrisch, tadellos, selten, sign. HK und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 800,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 964UPl.-Nr.2]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3606 Postfrisch image1948, Exportmesse Hannover 50 + 24 Pfg. ungezähnt im senkrechten Zusammendruck, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany SZd3U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3607 Postfrisch image1946, Ziffern 12 + 16 + 12 Pfg. im senkrechten Zusammendruck mit Markenheftchenbogenrand oben, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany SII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3608 Postfrisch image1946, Ziffern 12 + 16 Pfg. im senkrechten Zusammendruck mit Markenheftchenbogenrand unten, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany SIV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3609 Postfrisch Vierer image1946, Ziffern 12 + 16 Pfg., im senkrechten Zusammendruck, zwei Stück in einer Einheit mit zwei Leerfeldern und Markenheftchenbogenrand links, postfrisch, einmal senkrecht vorgefaltet, sonst tadellos, selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.500,- +) (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-17, 03:00 AM

SBZ (Soviet Occupation Zone)

Berlin and Brandenburg
3610 Postfrisch image5 Pfg. sägezahnartig durchstochen im senkrechten Unterrand-5er-Streifen, 2. Marke von unten mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2005) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1ABvxPa,1ABvx]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3611 Postfrisch image5 Pfg. sägezahnartig durchstochen mit Doppelbilddruck, Unterrrandstück, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Sturm IBG und Fotobefund Dr. Jasch BPP (1998) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 1ABvcDD]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3612 Postfrisch image6 Pfg. mittelbläulichviolett auf wb-Papier mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Ströh BPP (2011) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 2Abwbz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3613 Postfrisch image10 Pfg. schwarzbraun auf wb-Papier aus der linken oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag mit diagonaler Falte und links mit Druckausfall, postfrisch, einwandfrei, in Verbindung mit der seltenen Farbe ein vermutlich einmaliges Stück, Fotoattest Ströh BPP (2012) (Mi. 1.300,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 4Acwbz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3614 Postfrisch image12 Pfg. rot auf weißem, gestrichenen Papier mit senkrecht geriffelter Gummierung, waagerechter 5er-Streifen mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“ (vorderseitig sichtbar auf der der 2. Marke von rechts), postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 480,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 5AAuyPa,5AAuy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM