Lot Description |
CV or Estimate |
3575 |
Briefst. |
30 Pfg., 42 Pfg. 80 Pfg. und 1 M. jeweils im Unterrandviererblock bzw. Unterrandpaar mit HAN, sauber je mit
Sonderstempel "BERLIN C2“ auf vier Briefstücken, drei Kurzbefunde D. Schlegel BPP (2017) (Mi. 790,-) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 928HAN,930HAN,35HAN] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3576 |
Briefst. |
30 Pfg. ungezähnt im senkrechten Paar mit Stempel "ERFURT 1.5.47“ auf Briefstück, untere Marke mit kleinen Farbspuren,
sonst tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2003) (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 928U] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3577 |
Postfrisch |
40 Pfg. nur unten ungezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke,
sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 2.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 929Udr,929] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3578 |
Briefst. |
42 Pfg. jeweils im Viererblock aus allen vier Bogenecken, sauber mit Sonderstempel "BERLIN C2 2.6.46“ auf zwei
Briefstücken, zum Teil winzig unfrisch, sonst tadellos, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2017) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 930PORndgz] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3579 |
Postfrisch |
42 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Oertel und Schlegel BPP und Fotoattest D.
Schlegel BPP (2008) (Mi. 1.200,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 930Udr] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3580 |
Postfrisch |
80 Pfg. dunkel(grau)violettultramarin, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft/ARGE (Mi. 1.600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 935d] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3581 |
Postfrisch |
80 Pfg. nur unten gezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, Zähnungslöcher zum Teil noch
sichtbar, tadellos, selten, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.100,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 935Udr,935] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3582 |
Postfrisch |
84 Pfg. nur unten ungezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch mit leichten Kalanderbügen,
tadellos, seltene Marke, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 1.100,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 936Udr,936] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3583 |
Briefst. |
1 M. mit Wasserzeichen 6Y, zwei Unterrandstücke mit Sonderstempel "BERLIN-WEISSENSEE 18.5.46“ auf Briefstück, tadellos,
sign. D. Schlegel BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 937Y] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3584 |
Postfrisch |
1946, Zeughaus-Blockpaar, je im kompletten Kleinbogen zu 5x2 Blocks, postfrisch mit Kalanderbügen und zum Teil kleinen
Gelb- bzw. Schmutzflecken (Mi. 9.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.12KbA/B] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3585 |
Postfrisch |
24 Pfg. gez. L 13 ¼:13 mit Wasserzeichen-Abart "Stufen flach fallend“, Unterrandstück, sauber gestempelt, tadellos,
Fotoattest A. Schlegel BPP (2007) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 941IEZ] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3586 |
Postfrisch |
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 941IU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3587 |
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfg. gez. L 13 ¼:13, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010)
(Mi. 1.100,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 941IE] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3588 |
Postfrisch |
60 Pfg. gez. K 13 ¼ mit Wasserzeichen "Stufen steil steigend“, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest
D. Schlegel BPP (2013) (Mi. 900,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 942ICY] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3589 |
2 Pfg. im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit zwei kpl. Leerfeldern, sauber gestempelt, tadellos,
dekoratives und seltenes Paar, Fotoattest D. Schlegel BPP (2009) (Mi. nicht bewertet) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 943L] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3590 |
Postfrisch |
2 Pfg., 6 Pfg. und 12 Pfg. Probedrucke gelbgrün, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 943P,944P,947P] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3591 |
Postfrisch |
Arbeiter 8 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6019.48 2“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D.
Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 945HAN] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3592 |
Gestempelt Vierer |
10 Pfg. schwärzlichgelbgrün im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit durchgezähnten
Plattendruck-Oberrändern, sauber gestempelt, tadellos, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2006) (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 946aPORdgz] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3593 |
Postfrisch |
12 Pfg. Probedruck dunkelgelbgrün im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, im Steg gefaltet, sonst tadellos,
bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP (Mi. nicht bekannt) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 947PZW] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3594 |
Postfrisch |
12 Pfg. nur unten gezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und
Fotoattest D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany 947Udr,947] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |