3575 Briefst. image30 Pfg., 42 Pfg. 80 Pfg. und 1 M. jeweils im Unterrandviererblock bzw. Unterrandpaar mit HAN, sauber je mit Sonderstempel "BERLIN C2“ auf vier Briefstücken, drei Kurzbefunde D. Schlegel BPP (2017) (Mi. 790,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 928HAN,930HAN,35HAN]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3576 Briefst. image30 Pfg. ungezähnt im senkrechten Paar mit Stempel "ERFURT 1.5.47“ auf Briefstück, untere Marke mit kleinen Farbspuren, sonst tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2003) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 928U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3577 Postfrisch image40 Pfg. nur unten ungezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 929Udr,929]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3578 Briefst. image42 Pfg. jeweils im Viererblock aus allen vier Bogenecken, sauber mit Sonderstempel "BERLIN C2 2.6.46“ auf zwei Briefstücken, zum Teil winzig unfrisch, sonst tadellos, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 930PORndgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3579 Postfrisch image42 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Oertel und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 930Udr]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3580 Postfrisch image80 Pfg. dunkel(grau)violettultramarin, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft/ARGE (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 935d]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3581 Postfrisch image80 Pfg. nur unten gezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, Zähnungslöcher zum Teil noch sichtbar, tadellos, selten, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 935Udr,935]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3582 Postfrisch image84 Pfg. nur unten ungezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, seltene Marke, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 936Udr,936]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3583 Briefst. image1 M. mit Wasserzeichen 6Y, zwei Unterrandstücke mit Sonderstempel "BERLIN-WEISSENSEE 18.5.46“ auf Briefstück, tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 937Y]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3584 Postfrisch image1946, Zeughaus-Blockpaar, je im kompletten Kleinbogen zu 5x2 Blocks, postfrisch mit Kalanderbügen und zum Teil kleinen Gelb- bzw. Schmutzflecken (Mi. 9.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.12KbA/B]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3585 Postfrisch image24 Pfg. gez. L 13 ¼:13 mit Wasserzeichen-Abart "Stufen flach fallend“, Unterrandstück, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2007) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 941IEZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3586 Postfrisch image1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 941IU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3587 image1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfg. gez. L 13 ¼:13, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 941IE]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3588 Postfrisch image60 Pfg. gez. K 13 ¼ mit Wasserzeichen "Stufen steil steigend“, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2013) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 942ICY]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3589 image2 Pfg. im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit zwei kpl. Leerfeldern, sauber gestempelt, tadellos, dekoratives und seltenes Paar, Fotoattest D. Schlegel BPP (2009) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 943L]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3590 Postfrisch image2 Pfg., 6 Pfg. und 12 Pfg. Probedrucke gelbgrün, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 943P,944P,947P]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3591 Postfrisch imageArbeiter 8 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6019.48 2“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 945HAN]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3592 Gestempelt Vierer image10 Pfg. schwärzlichgelbgrün im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit durchgezähnten Plattendruck-Oberrändern, sauber gestempelt, tadellos, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2006) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 946aPORdgz]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3593 Postfrisch image12 Pfg. Probedruck dunkelgelbgrün im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, im Steg gefaltet, sonst tadellos, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP (Mi. nicht bekannt) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 947PZW]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3594 Postfrisch image12 Pfg. nur unten gezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Fotoattest D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 947Udr,947]

Closing..Nov-17, 03:00 AM