SPREMBERG continued...
3554 Postfrisch image8 Pfg. + 1 M. schwarz auf Gelborange (statt rot) gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2010) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Spremberg) 15AF]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3555 Postfrisch image12 Pfg. + 1 M. schwarz auf dunkelgelblichrot gezähnt mit Aufdruckfehler "Wiederaufb“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Bestätigung Kunz (echt, wird nicht BPP signiert) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Spremberg) 16I]

Closing..Nov-17, 03:00 AM

Germany after 1945

Allied Occupation
3557 Gestempelt Vierer imageZiffer 2 Pfg. im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckzeichen "F“ (3 mm hoch), gestempelt, tadellos, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2010) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 912DZ]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3558 Postfrisch image2 Pfg. mit Wasserzeichen 6 Y, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 912Y]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3559 Postfrisch image4 Pfg. im waagerechten Unterrand-Dreierstreifen, alle Marken mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 914Pa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3560 Postfrisch Vierer image4 Pfg. unten ungezähnt, zwei Exemplare im Viererblock mit zwei Normalmarken aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1997) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 914Uu,914]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3561 Postfrisch Vierer image6 Pfg. dunkelblauviolett im Viererblock mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch mit üblichen Gummispuren, einwandfrei, Fotobefund A. Schlegel BPP (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 916Pa]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3562 Postfrisch image10 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, im Unterrand mit kleiner Signatur, Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 918Uu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3563 Postfrisch image12 Pfg. dunkelgrau unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 919Uu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3564 Briefst. image15 Pfg. bräunlila ungezähnt und 15 Pfg. grün mit Sonderstempel "BAYRISCHZELL 13.4.47“ auf Briefstück, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 921U,922]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3565 Brief image1946, Ziffern 15 Pfg. grün mit Stempel "NORDENHAM 4.7.47" auf vorgedruckter Drucksachenkarte zur Bestätigung eines Care-Paketes nach den USA, links gering bestoßen, sonst tadellos (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 922]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3566 Postfrisch image15 Pfg. Fehlfarbe hellgelbgrün, postfrisch, tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 922F]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3567 Briefst. image15 Pfg. mit Fehlfarbe "hellgelbgrün“, mit Stempel "HANNOVER 7.24.5.48“ auf Briefstück mit drei weiteren Werten, tadellos, sign. D. Schlegel BPP und Befund Bernhöft/ARGE (2020) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 922Fu.a.]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3568 Brief image1946, Ziffern 20 Pfg. blau mit Stempel "MÜNCHEN 19.7.46" auf Zeitungssache nach Stuttgart, tadellos, sign. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 924]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3569 Postfrisch Vierer image20 Pfg. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, die beiden oberen Marken unten ungezähnt und die beiden unteren Marken ungezähnt, postfrisch, rechte untere Marke rechtsseitig fleckig, sonst in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 3.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 924U,924Uu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3570 Postfrisch image20 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2011) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 924Udr]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3571 Postfrisch image24 Pfg. ungezähnt im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 925U]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3572 Postfrisch Vierer image25 Pfg. orange im senkrechten 6er-Block vom Unterrand, die beiden oberen Marken sind ungezähnt, die beiden mittleren Marken nur unten gezähnt und die beiden unteren Marken haben Doppelzähnungen an zwei Seiten, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 927U,927Udr,927]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3573 Postfrisch Vierer image25 Pfg. dunkelorangegelb im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, die beiden oberen Marken "nur unten gezähnt, die beiden unteren Marken mit dekorativer Verzähnung, postfrisch, rechte obere Marke mit winziger Knitterspur und etwas bügig, sonst in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.600,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 927Uu]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3574 Postfrisch image25 Pfg. orange nur unten ungezähnt im waagerechten Oberrandpaar mit weiterer, kpl. gezähnter Marke unten rechts, Zähnungslöcher zum Teil sichtbar, postfrisch, tadellos, seltene Einheit, Fotoattest A. Schlegel BPP (2006) für eine größere Einheit (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 927Udr,927]

Closing..Nov-17, 03:00 AM