GROSSRÄSCHEN continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3515 |
Postfrisch |
Notausgabe (1. Zwischenausgabe) 6 Pfg. violett auf grün, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Fotoattest Kunz BPP
(2014) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V28] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3516 |
Postfrisch |
8 Pfg. blau auf orangerot, postfrisch, tadellos, selten, sign. F.H.Müller und Sturm und Fotoattest Kunz BPP (2011) (Mi.
1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V29] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3517 |
Postfrisch |
12 Pfg. blau auf grün, postfrisch, tadellos, selten, sign. Busch und Fotoattest Kunz BPP (2012) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V31] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3518 |
Briefst. |
12 Pfg. blau auf grün mit Notstempel "Grube Ilse/Gebühr bezahlt“ auf Briefstück, tadellos, selten, sign. Arenz BPP (Mi.
1.300,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3519 |
Postfrisch |
12 Pfg. blau auf grün mit Abart "Wertangabe links statt rechts“, postfrisch mit kleiner Tönung, sonst tadellos, selten,
Abbildungsstück aus dem Michel-Spezialkatalog, Kurzbefund Kunz BPP (2014) (Mi. 1.700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V31I] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3520 |
Briefst. |
12 Pfg. blau auf grün mit Abart "Wertangabe links statt rechts“ auf Briefstück, tadellos, selten, Fotoattest Dr. Jasch
BPP (2008) (Mi. 1.700,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3521 |
Briefst. |
1. Zwischenausgabe 8 Pfg. mit blauer Tinte gemalter Wertangabe und Eindruck "Postamt Großräschen“ auf orangem Papier im
senkrechten Paar mit 8 Pfg. mit blauer Tinte gemalter Wertangabe und violettem Stempel "Post“ auf Briefstück mit Brandenburg Bären 5 Pfg. im senkrechten Paar, beide Paare sauber entwertet mit Stempel "GROSSRÄSCHEN 19.2.46“, kaum sichtbare Tönung und
winziger Eckzahnbug rechts unten, sonst tadellos, sehr seltener Zusammendruck mit Mi.-Nr. V 30 + V 29, sign. Sturm JBG und Dr. Arenz BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. -,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) SZ4] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3522 |
Postfrisch |
Notmarke (2. Zwischenausgabe) 8 Pfg. violett auf grün, postfrisch, tadellos, selten, sign. Sturm und Fotoattest Kunz
BPP (2011) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V33] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3523 |
Postfrisch |
2. Zwischenausgabe 10 Pfg. rot auf grün, postfrisch, tadellos, selten, sign. Dr. Arenz BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP
(2020) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V34] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3524 |
Briefst. |
12 Pfg. violett auf grün, mit Notstempeltype "b“ auf Briefstück, leichte Wässerungsspur rechts, sonst tadellos, selten,
doppelt sign. Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2019) (Mi. 1.300,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3525 |
Postfrisch |
5 Pfg. auf gelb aus Streifen mit Seitenrändern, postfrisch, tadellos, sign. Busch und Kunz BPP und Fotoattest Dr. Jasch
BPP (2020) (Mi. 1.400,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 3S] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3526 |
Briefst. |
10 Pfg. gelb mit Abart "Kurzschriftstempel rötlichlila (statt violett)“ im Viererblock auf Briefstück, tadellos, sign.
Kunz BPP (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 6F] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3527 |
Briefst. |
10 Pfg. gelb mit beidseitigen Seitenrändern im senkrechten Paar vom Unterrand auf Briefstück, tadellos, seltenes Paar,
sign. Sturm BPP und Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. 800,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 6S] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3528 |
Postfrisch |
Gebührenzettel 30 Pfg. im waagerechten Zwischenstegpaar mit kleinem Steg, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Arenz
BPP und Fotoattest Kunz BPP (1999) (Mi. 1.600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 9ZW] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3529 |
Postfrisch |
40 Pfg. rosalila ohne Kurzschrift-Stempel, postfrisch, tadellos, sign. Arenz BPP mit Fotoattest (2000) (Mi. 700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 11aI] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3530 |
Briefst. |
40 Pfg. karminlila mit Notstempeltype "g“ auf Briefstück, leichte Druckstelle, sonst tadellos, sign. Arenz BPP (Mi.
500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 11b] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3531 |
Postfrisch |
80 Pfg. statt 30 Pfg. ungezähnt im waagerechten Paar mit Normalmarke 30 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr
seltene Abart, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2003) (Mi. 3.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 22BI,22B] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3532 |
Briefst. |
80 Pfg. statt 30 Pfg. ungezähnt im waagerechten Paar mit Normalmarke 30 Pfg. ungezähnt auf Briefstück, tadellos, sehr
seltene Abart, Fotoattest Kunz BPP (2010) (Mi. 3.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3533 |
Briefst. |
40 Pfg. rosalila, Type III, sauber auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2017) (Mi.
750,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 27bIII] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3534 |
Postfrisch |
10 Pfg. orange mit Hämmer im waagerechten 3er-Streifen, mittlere Marke im schmaleren Format, postfrisch, tadellos,
seltene Einheit, sign. Arenz BPP und Fotoattest Zierer BPP (1988) (Mi. 660,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 28I] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |