GROSSRÄSCHEN continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3495 |
Postfrisch |
Postzettel “Verreist…” 30 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Halle Flä. und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 550,-)
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V6h] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3496 |
Postfrisch Vierer |
Postzettel "Verreist…“ 24 auf 30 Pfg. + Bogenrand 24 auf 30 Pfg., zwei senkrechten Zusammendruckpaare als Viererblock,
tadellos, äußerst seltene Variante, laut Fotoattest Kunz BPP (2018) kein weiteres Zusammendruckpaar bekannt, sign. Zierer BPP (-,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) SZ1] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3497 |
Postfrisch |
Gebührenzettel 10 Pfg. mit schwarzer Wertangabe, postfrisch, tadellos, sign. Löbner und Arenz BPP (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V7] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3498 |
Briefst. |
Uhrzeitklebezettel 15 Pfg. rot mit Notstempel "b“ auf Briefstück, leichte Tönung, sonst tadellos, seltene Marke, sign.
Sturm JBG und Dr. Arenz BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V8] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3499 |
Postfrisch |
Gebührenzettel 30 Pfg. mit blauer Wertangabe, postfrisch, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 600,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V9] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3500 |
Briefst. |
Gebührenzettel 30 Pfg. mit Abart "Wertangabe 10 verbessert in 30“ auf Briefstück, tadellos, sign. Sturm und Arenz BPP
(Mi. 550,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V9I] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3501 |
Briefst. |
Gebührenzettel (Uhrzeit) 30 Pfg. mit korrigierter Wertziffer "3(0)“ in blauer Tinte auf "10“ schwarz im waagerechten
Zwischenstegpaar mit schmalem Zwischensteg, sauber mit Stempel "GROSSRÄSCHEN 20.3.46“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten Variante, bisher so nicht gelistet, sign. GPSy und Fotoattest Kunz BPP (1999) (Mi. nicht bekannt) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V9IZW] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3502 |
Briefst. |
Gebührenzettel (Zollformular) 10 Pfg. auf gelbgrün mit Notstempeltype "b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP
und Fotoattest Kunz BPP (2015) (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V10] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3503 |
Briefst. |
Gebührenzettel 15 Pfg. mit zwei Wertangaben auf Zollformular "Vom Empfänger einzuziehen“, mit Notstempel-Type "b“ auf
Briefstück, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 500,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V11b] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3504 |
Briefst. |
Gebührenzettel 15 Pfg. mit zwei Wertangaben auf Zollformular "Begleitschein-Stück“, mit Notstempel-Type "b“ auf
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V11c] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3505 |
Postfrisch |
1945, Gebührenzettel (Uhrzeit) 12 auf 15 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. GPSY, Sturm und Kunz BPP (Mi. 700,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V16] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3506 |
Postfrisch |
Gebührenzettel (Uhrzeit) 6 Pfg. ungezähnt mit schwarzer Wertziffer, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Zierer BPP
und Fotobefund Kunz BPP (2006) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V22IU] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3507 |
Postfrisch |
Gebührenzettel (Uhrzeit) 6 Pfg. ungezähnt mit schwarzer Wertangabe, senkrechten Randpaar im senkrechten Zusammendruck
mit Gebührenzettel (Uhrzeit) 12 Pfg. ungezähnt, postfrisch mit zwei kleinen Eckbügen (Rand mit zwei Haftstellen), sonst tadellos, sehr seltene Einheit, bisher so nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (1999) (Mi. nicht bekannt) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V22IU+V26U] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3508 |
Briefst. |
Gebührenzettel (Uhrzeit) 6 Pfg. geschnitten mit schwarzer Wertziffer im waagerechten Zusammendruck mit Gebührenzettel
(Uhrzettel) 12 Pfg. geschnitten, Randstück mit Notstempeltype "b“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten, bisher nicht gelistet, Fotoattest Arenz BPP (2001) (Mi. nicht bekannt) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3509 |
Briefst. |
Gebührenzettel 6 Pfg. rot auf gelbgrünem Zollformular auf Briefstück, tadellos, sehr seltener Gebührenzettel, nur
wenige Exemplare sind bisher bekannt, sign. Löbner und Zierer BPP mit Fotoattest (1987) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (Mi. 3.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) VA22] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3510 |
Postfrisch Vierer |
Postzettel "Nicht abgeholt…“ 12 Pfg. mit roter Wertangabe im senkrechten Viererstreifen vom linken Bogenrand,
postfrisch, im Rand leichte Haftstellen, Marken tadellos, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Arenz BPP (1996) (Mi. 2.000,- ++) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V25b] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3511 |
Postfrisch |
Gebührenzettel "Nicht abgeholt…“ 12 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Kunz BPP (Mi. 500,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3512 |
Postfrisch |
Gebührenzettel (Uhrzeit) 12 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Fotobefund Kunz BPP (2010) (Mi. -,-)
(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V26U] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3513 |
Briefst. |
Gebührenzettel (Uhrzeit) 12 Pfg. ungezähnt, Randstück mit Notstempeltype "b“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Arenz
BPP (2001) (Mi. -,-) (Image 1)
Closing..Nov-17, 03:00 AM |
3514 |
Postfrisch |
Gebührenzettel (Uhrzeit) 40 Pfg. mit kleinem Zwischensteg links, korrigierte Wertziffer "40“ statt "10“, postfrisch,
tadellos, Privatsignatur und Fotoattest Kunz BPP (1999) (Mi. -,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V27] |
Closing..Nov-17, 03:00 AM |