FINSTERWALDE continued...
3474 imageWiederaufbau-Block, großes Wappen auf dünnem Papier, sauber mit Ersttagsstempel "FINSTERWALDE e 16.2.46“ (Innendienststempel), tadellos, sehr selten, Fotoattest Kunz BPP (2008) (Mi. -,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.2yy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3475 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, großes Wappen mit 8 Pfg. schwärzlichblauviolett auf dünnem Papier, postfrisch, Blockmaße 106 x 150,5 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos, äußerst selten, bisher nicht gelistet, Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. nicht bekannt) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.2FIyy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3476 imageWiederaufbau-Block, großes Wappen mit 8 Pfg. schwärzlichblauviolett auf dünnem Papier, sauber mit Ersttagstempel "FINSTERWALDE 16.2.46“, Blockmaße 106,5 x 150,5 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos, äußerst selten, bisher nicht gelistet, Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. nicht bekannt) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3477 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, großes Wappen auf dünnem Papier mit Abart "3 Pfg.-Wert fehlend“, Blockmaße 106 x 151 mm liegen innerhalb der Norm, postfrisch tadellos, in dieser Variante bisher nicht gelistet, sehr selten, Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. nicht bekannt) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) 2FIIyy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3478 Postfrisch imageWiederaufbau-Block ohne Randdruck und Wertstufen 8 und 12 Pfg. fehlend, postfrisch, unten links mit leichtem Fleck, sonst tadellos, sehr seltene Abart, bisher nicht gelistet, Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. nicht bekannt) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.F]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3479 imageWiederaufbau-Block ohne Randdruck, sauber mit Ersttagsstempel "FINSTERWALDE 16.2.46“, Blockmaße 106 x 151 liegen innerhalb der Norm, tadellos, sehr seltene Abart, bisher nicht gelistet, Fotoattest Zierer BPP (1986) (Mi. nicht bekannt) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
GÖRLITZ
3480 Postfrisch image1945, Ziffern/Stadtwappen 5-12 Pfg. ungezähnt, alle mit Rändern, 12 Pfg. zusätzlich mit Plattenfehler "unterbrochene Wappeneinfassung“, postfrisch, tadellos, sign. Kunz BPP bzw. 12 Pfg. sign. Zierer BPP (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Locals) 1-4aU]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3481 Postfrisch image12 Pfg. rotorange (Fehlfarbe) ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2013) (Mi. 2.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) 4UF]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3482 image12 Pfg. rotorange (Fehlfarbe) ungezähnt, Randstück, sauber gestempelt, tadellos, eine der großen Seltenheiten von Görlitz, Fotoattest Ströh BPP (1999) (Mi. 3.200,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
GROSSRÄSCHEN
3483 Briefst. image1945, Gebührenzettel 10 Pfg., dreiseitig gezähnt mit Notstempel-Type "b“ auf Briefstück, tadellos, sign. GPSy und Kunz BPP mit Fotoattest (1999) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V1]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3485 Postfrisch imageGebührenzettel 10 Pfg. mit Abart "Wertangabe fehlt“, postfrisch, kleiner Tintenfleck im "a“ von "Valeur“, sonst tadellos, sign. Dr. Arenz BPP und Fotoattest Kunz BPP (2003) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V1F]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3486 Postfrisch imageNachnahmezettel "Nachnahme in Antiqua“ 15 Pfg. ungezähnt mit roter Wertangabe links unten, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2016) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V2IV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3487 Briefst. imageNachnahmezettel geschnitten, Nachnahme in Antiqua mit roter Wertangabe 15 links unten, sauber mit Stempel "GROSSRÄSCHEN 15.2.46“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3488 Brief imageNachnahmezettel "Antiqua“ ungezähnt mit roter Wertangabe 15 Pfg. im Paar mit Bogenrand links auf R-Brief von "GROSSRÄSCHEN 31.1.46“ mit portogerechter Zufrankatur nach Grube Ilse, tadellos, selten, Fotoattest Arenz BPP (1999) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V2IV,37]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3489 Briefst. imageGebührenzettel (verschiedene Postzettel) 5-30 Pfg. kpl. auf vier Briefstücken, tadellos, je mit Kurz- bzw. Fotobefund Kunz BPP (2010-17) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V3a,V4a, V5h,V6h]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3490 Postfrisch imagePostzettel "Nicht abgeholt…“ 10 Pfg., Randpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V4b]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3491 Postfrisch imageGebührenzettel "Ungenügende Adresse…“ 10 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Löbner und Fotoattest Kunz BPP (2016) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V4e]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3492 Briefst. imageGebührenzettel "Ungenügende Adresse…“ 10 Pfg. mit Abart "Wertangabe rot statt blau“ mit Notstempel-Type "b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. nicht bewertet) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V4eI]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3493 Postfrisch imageGebührenzettel "Annahme verweigert…“ 15 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Star und Fotoattest Kunz BPP (2008) (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V5c]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3494 imageBogenrand als Gebührenzettel 15 Pfg. mit handschriftlicher Wertangabe im waagerechten Randpaar mit schmalem Bogenrand mit grünem Farbstrich, gestempelt, senkrecht gefaltet mit Wässerungsspuren bzw. leichten Bedarfsspuren, sonst feines Paar dieser seltenen Ausgabe, sign. Zierer und Kunz BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.600,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V5R]

Closing..Nov-17, 03:00 AM