DEMMIN continued...
3454 Briefst. image20 Pfg, Zeichnung "c“, mit Stempel "DEMMIN 12.7.45 auf Briefstück, Zähnung unten zum Teil etwas kurz und leichte Patina, sonst einwandfrei, seltene Marke, Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) 6]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3455 Brief image20 Pfg, Zeichnung "c“, mit Stempel "DEMMIN 13.7.45 als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief nach Gnoien, Umschlag mit Beförderungsspuren und oben etwas durch das Öffnen verkürzt bzw. unten hat sich die Leimverklebung zum Teil gelöst, Marke bis auf leichte Patina tadellos, seltene Verwendung aus dem Bedarf, sign. Bartels und Blücker und Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3456 Brief image1945/46, R-Brief von "DEMMIN 24.1.46“ mit violettem Ra1 "bezahlt“ und R-Zettel "Hohenocker mit L1 Demmin“ nach Hamburg mit Ankunftsstempel, sign. Kramp BPP, dazu zwei weitere Briefe und eine Vorderseite mit Barfrankaturen, dabei einmal handschriftlich vom 6.9.45 (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
DÖBELN
3457 Brief image1945, Hitler 6 Pfg. lebhaftblauviolett mit Aufdruck im senkrechten Paar mit Stempel "DÖBELN Gebühr bezahlt 17.7.45“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Faltbrief vom Finanzamt nach Schweikershain über Mittweida, untere Marke unten mit zwei Kerben, sonst feiner Bedarf (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1a]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
FINSTERWALDE
3458 Postfrisch image1945, 6 Pfg. auf 1 Pfg. Probedruck, Unterrandstück mit verschobenem Aufdruck, dadurch oben mit Aufdruck "FINSTERWALDE“, postfrisch, tadellos, sign. Richter und Fotoattest Zierer (1993) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) I]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3459 Postfrisch image6 Pfg. mit kopfstehendem (Teil)-Doppeldruck im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. 400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) 4DK,4]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3460 image8 Pfg. gelblichrot auf dünnem Papier mit sogen. "scharfer Versuchszähnung“, Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, rechts ungezähnt, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) 5aVbIIyy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3461 Postfrisch imageWiederaufbau-Block mit kleinem bzw. großem Wappen im waagerechten Blockpaar mit zusätzlich zum Teil verschobenen Wertstufen, Blockmaße 211 x 150 mm liegen innerhalb der Norm, postfrisch, senkrechte Faltung zwischen den Blocks ist vermutlich original, tadellos, in dieser Variante sind bisher nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Kunz BPP (2004) (Mi. -,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.1/2]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3462 imageWiederaufbau-Block, kleines Wappen auf Kreidepapier, sauber mit Ersttagsstempel "FINSTERWALDE 16.2.46“, Blockmaße 106 x 151,5 mm sind innerhalb der Norm und herstellungsbedingter Papiereinschluss, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. -,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.1x]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3463 imageWiederaufbau-Block, kleines Wappen auf dünnem Papier mit zusätzlicher Abart "verkanteter Graudruck“, sauber gestempelt, Blockmaße 106 x 151 mm sind innerhalb der Norm, tadellos, sehr selten, unseres Wissens sind nur zwei gestempelte Exemplare bekannt, Fotoattest Kunz BPP (2015) (Mi. -,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.1yy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3464 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, kleines Wappen mit 8 Pfg. schwärzlichblauviolett, postfrisch, Blockmaße 106 x 150 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.IF]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3465 imageWiederaufbau-Block, kleines Wappen mit 8 Pfg. schwärzlichblauviolett, sauber mit Ersttagstempel "FINSTERWALDE 16.2.46“, Blockmaße 106 x 150 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos, Fotoattest Arenz BPP (1999) (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl1F]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3466 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, kleines Wappen mit Abart "8 Pfg.-Wert fehlend“, Blockmaße 106 x 150 mm liegen innerhalb der Norm, postfrisch, tadellos, Fotoattest Arenz BPP (2001) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) 1FII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3467 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, kleines Wappen mit Abart "12 Pfg.-Wert fehlend“ mit rückseitig zusätzlichem Abklatsch "12 Pfg. dunkelrosarot“, Blockmaße 106 x 150 mm liegen innerhalb der Norm, postfrisch, tadellos, Fotoattest Arenz BPP (1998) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3468 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, großes Wappen mit Abart "12 Pfg. stark nach links verschoben“ postfrisch, Blockmaße 106 x 151 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos, dekorativ, Fotoattest Zierer BPP (1978) und Fotobefund Arenz BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.2IV]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3469 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, großes Wappen mit Abart "3 Pfg. stark nach links unten verschoben“ postfrisch, Blockmaße 106 x 150 mm liegen innerhalb der Norm, tadellos, dekorativ, Fotoattest Zierer BPP (1985) und Fotobefund Arenz BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3470 imageWiederaufbau-Block, großes Wappen mit 8 Pfg. schwärzlichblauviolett, sauber mit Ersttagstempel "FINSTERWALDE 16.2.46“, Blockmaße 106 x 151 mm liegen innerhalb der Norm, der rauhe Rand rechts ist herstellungsbedingt, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2004) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.2F]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3471 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, großes Wappen mit Abart "3 Pfg.-Wert fehlend“, Blockmaße 106 x 150 mm liegen innerhalb der Norm, postfrisch tadellos, Fotoattest Arenz BPP (2001) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.2FII]

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3472 imageWiederaufbau-Block, großes Wappen mit Abart "3 Pfg.-Wert fehlend“, sauber mit Ersttagsstempel "FINSTERWALDE 16.2.46“, Blockmaße 106 x 150 mm liegen innerhalb der Norm, kleiner Fleck herstellungsbedingt, sonst tadellos, Fotoattest Arenz BPP (1998) (Mi. 2.500,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
3473 Postfrisch imageWiederaufbau-Block, großes Wappen auf dünnem Papier, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Kunz BPP (2016) (Mi. 1.700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.2yy]

Closing..Nov-17, 03:00 AM