Danzig continued...

Danzig continued...
3255 Postfrisch image1936, 125 Jahre Ostseebad Brösen 10-40 Pfg. jeweils in ungezähnten Paaren mit Bogenrand, dabei 10 Pfg. mit HAN "636“, postfrisch mit typischen Gummibügen, sonst tadellos, selten (Mi. 1.200,- +) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig 259b-61U]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3256 Postfrisch image1937, Staatswappen 55 Pfg. Probedruck ungezähnt ohne Wappeneindruck, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Gruber BPP (2009) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 269PU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3257 image1938, 1 G. mit Plattenfehler "Nachgravur im linken Bogen des O und abweichendes i in Oliva“ (Feld 42), sauber gestempelt, tadellos, Fotobefund Gruber BPP (2016) (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig 297I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3258 Brief imageBesonderheiten: 1920, zwei Ansichtskarten aus Danzig von einem Angehörigen des "10. Bataillons Chasseurs à Pied/1. Comp. Secteur 190“, einmal mit frz. Feldpoststempel "TRESOR ET POSTES 11.6.20“ (Mainz) und einmal ohne Stempel mit Text "nous sommes à 5 km de Dantzig…“ (Image 1) (Image 2)

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Danzig - officials
3259 Postfrisch image1921, Staatswappen 5 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen (2Y), postfrisch, tadellos, private Signatur und Fotoattest Tworek BPP (2005) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig D5Y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3260 image1922, Staatswappen 80 Pfg. dunkelgrün mit liegendem Wasserzeichen (2Y) und zeitgerechter Entwertung "TIEGENHOF (FSD) 2…22“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP (1997) und Gruber BPP (2014) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig D16Y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3261 image6 M. rotkarmin, sauber gestempelt mit zeigerechter Entwertung "DANZIG *1t 29.1.23“, tadellos, sign. Schüler und Infla Berlin und Fotobefund Gruber BPP (2012) (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig D26b]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3262 Postfrisch , Flugpostbrief image10 M. mit Wasserzeichen 3Y und vorder- und rückseitigem Unterdruck im senkrechten 6er-Block vom Unterrand, die beiden mittleren Marken jeweils mit Aufdruckfehler "1,4 mm breite Unterbrechung des M im Aufdruckes“ (Feld 86 +87), postfrisch, tadellos, seltene Variante, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig D31YDGII,D31YDG]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3263 image50 M. mit Wasserzeichen 3X, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, sign. Infla Berlin und Fotoattest Gruber BPP (2014) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig D33X]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3264 image1923, Staatswappen 100 M., sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5b 8.8.23“, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP (2010) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig D37]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3265 image1923, Staatswappen 500 M., sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *4a 30.8.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2009) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig D39]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3266 Postfrisch image1000 M. mit Wasserzeichen 3X im waagerechten Randpaar, postfrisch, im Rand mit Bleistiftbeschriftung, Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest Oechsner BPP (1998) (Mi. 1.400,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig D40X]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Danzig - postage due
3267 image1923, 200 M. mit Wasserzeichen 3Y, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG(-LANGFUHRa) 13.2.23“, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2019) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig P16Y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3268 image1923, 300 M. mit Wasserzeichen 3Y, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5f 22.5.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2009) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig P17Y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3269 image400 Pfg. dunkelpurpur mit Wasserzeichen 3Y, entwertet mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG-LANGFUHR a 13.2.23“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2011) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig P18Y]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3270 Briefst. image500 M. mit Wasserzeichen 3X, mit zeitgerechter Entwertung "TIEGENHO(F FSD 19.5.23“ auf Briefstück mit gerissenen Rändern, Marke tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2013) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig P19X]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3271 Postfrisch image20 M. ungezähnt mit Wasserzeichen 3 X, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Kniep BPP (Mi. -,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig P22XU]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3272 Postfrisch imageNicht ausgegeben: 1000 M. auf 100 M. mit rußigem (Unterrandstück) bzw. glänzendem Aufdruck (Bogenecke rechts oben), Marken postfrisch, tadellos, je sign. Kniep BPP und zwei Fotoatteste Soecknick BPP (2019) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig PI/I,PI/II]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3273 Postfrisch image1927, 3 G. mit Aufdruckfehler "n von Gulden kopfstehend“ (Guldeu), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kniep BPP (1993) (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig P39I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
3274 image1932, 5 auf 40 Pfg. mit Plattenfehler "4 der Wertangabe in Blockschrift“, gestempelt mit zeitgerechter Entwertung, sign. Infla Berlin und Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2015) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig P40I]

Closing..Nov-16, 03:00 AM